13:51,Понедельник,29.04.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
Модератор форума: yurist  
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » Грузия начала широкомасштабную военную операцию
Грузия начала широкомасштабную военную операцию
BalonkaДата: Пятница, 08.08.2008, 22:12 | Сообщение # 31
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

На юге Цхинвали начался ожесточенный бой
08.08.2008 22:45 | © Вести.Ru

После некоторого затишья в Цхинвали в пятницу вечером возобновились боевые столкновения. Российские миротворцы ведут ожесточенный бой с регулярными частями грузинской армии на южной столицы Южной Осетии.

Стрельба в Цхинвали возобновилась после затишья, которое продлилось несколько часов. Российские миротворческие подразделения ведут ожесточенный бой с регулярными частями грузинской армии на южной окраине Цхинвали. Также сообщается о переброске личного состава грузинской армии (около 200 человек) из Батуми в направлении Южной Осетии, передает "Интерфакс".

Общие потери российских миротворцев в Цхинвали в пятницу составили 12 человек убитыми и 150 ранеными.

Штурм Цхинвали грузинские войска начали в ночь на пятницу и к середине дня, по данным Тбилиси, им удалось взять под контроль большую часть города, практически полностью разрушив его. Грузины применяли реактивные системы залпового огня, задействовали самолеты и вертолеты. Их танки в упор расстреливали мирных жителей и российских миротворцев.

Однако к вечеру ситуацию удалось переломить. На помощь населению Южной Осетии пришли подразделения российской 58-й армии. Вечером в пятницу туда же убыл отряд добровольцев из 300 человек, сформированный из казаков, а также жителей Северной Осетии и ряда других регионов юга России.

Жертвами нападения грузинских войск стали свыше 1400 человек, заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.
http://www.rambler.ru/news/events/georgia/564877554.html


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Суббота, 09.08.2008, 11:41 | Сообщение # 32
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Представители властей Южной Осетии сообщили о возобновлении массированного обстрела Цхинвали с грузинской стороны, сообщает "Интерфакс".

Огонь по Цхинвали, рассказала глава комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева, в субботу ночью вновь ведется из всех видов вооружений.

Информацию об интенсивном артобстреле подтвердил и командующий смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне конфликта Марат Кулахметов. "Грузинская сторона осуществляет огневое поражение жилых кварталов Цхинвали. Огонь ведется из артиллерийских частей крупного калибра. Практически вся площадь города подвержена обстрелу", - рассказал Кулахметов в интервью каналу "Вести".


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Суббота, 09.08.2008, 11:49 | Сообщение # 33
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Еще три российских миротворца погибли в ночь на субботу, 9 августа, во время обстрела столицы непризнанной республики Южная Осетия - Цхинвали, сообщают российские военный.

"Ночью в результате обстрелов погибли еще три российских миротворца и ранены более 70 человек. Таким образом, число погибших достигло 15 человек", - сообщил помощник главкома Сухопутных войск России полковник Игорь Конашенков.

По словам российского военного, за ночь российским подразделениям удалось эвакуировать из зоны обстрела 22 раненых российских миротворца.

"Эвакуация проводилась при посредничестве сотрудников ОБСЕ. По словам раненых, доставленных во Владикавказ, как только конвой с пострадавшими вышел из Цхинвали, его тут же обстреляла грузинская артиллерия", - сообщил Конашенков.

Он добавил, что "несмотря на тяжелую обстановку российские миротворцы продолжают удерживать свои позиции".

http://news.bigmir.net/article/world/43038/

В ближайшее время в районы столицы непризнанной республики Южная Осетия город Цхинвали будут переброшены новые подразделения российского спецназа.

Как заявил представитель Минобороны РФ помощник главкома Сухопутных войск России полковник Игорь Конашенков, в течение минувшей ночи в зоне ответственности российских миротворцев в Южной Осетии наращивалась российская военная группировка. В ближайшие часы в район Цхинвали будут переброшены подразделения спецназа, - сообщил он.

http://news.bigmir.net/article/world/43039/


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Суббота, 09.08.2008, 11:54 | Сообщение # 34
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Дж.Буш выступил с поддержкой территориальной целостности Грузии

Президент США Джордж Буш выступил с поддержкой территориальной целостности Грузии, и призвал к немедленному прекращению огня в Южной Осетии. С таким заявлением сегодня выступила официальный представитель Белого дома Дана Перино в Пекине, где американский президент присутствовал на церемонии открытия XXIX Олимпийских игр. "Мы призываем все стороны - грузин, осетин и русских - снизить напряженность и избегать открытого конфликта", - цитирует Reuters заявление Д.Перино.

Ранее сегодня Госдепартамент США заявил, что намерен послать на Кавказ своего спецпредставителя с целью скорейшего урегулирования конфликта, разгоревшегося вокруг непризнанной республики.

Представитель американского внешнеполитического ведомства Гонзало Галлегос также заявил, что в Вашингтоне поддерживают территориальную целостность Грузии.

Пентагон, в свою очередь, заявил, что внимательно следит за развитием событий в Грузии и поддерживает контакт с грузинским руководством, однако пока никаких просьб о военной поддержке Тбилиси со стороны США не получал.

Кроме того, Министерство обороны США также заявило, что ни один из американских военных инструкторов, находящихся в Грузии и обучающих грузинскую армию, в боевых действиях не участвовал и не пострадал.

При этом кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама также призвал Россию уважать территориальную целостность Грузии. "Я осуждаю всплеск насилия в Грузии, и призываю немедленно положить конец вооруженному конфликту", сказано в заявлении Б.Обамы.

"Сейчас Грузия и Россия должны продемонстрировать сдержанность и избежать эскалации конфликта в полномасштабную войну".

Б.Обама призвал к прямым переговорам сторон конфликта и заявил, что США, Совбез ООН и другие стороны должны постараться помочь найти мирное разрешение конфликта.

Отметим, Президент Украины Виктор Ющенко направляет в Тбилиси заместителя министра иностранных дел Константина Елисеева в качестве своего специального представителя.

Такое решение принято по результатам телефонной беседы президента Украины с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, которая состоялась сегодня, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Целью поездки специального представителя является проведение консультаций с руководством Грузии, представителями ОБСЕ и другими международными факторами, изучение ситуации в регионе и доведение основных элементов позиции Украины относительно путей мирного урегулирования конфликта.

http://www.rbc.ua/rus/top/politics/2008/08/08/410445.shtml


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Суббота, 09.08.2008, 11:55 | Сообщение # 35
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Подразделение 58-й армии прорвалось в базовый лагерь российских миротворцев
09.08.2008 09:33 | © Вести.Ru

Подразделение 58-й армии прорвалось в базовый лагерь российских миротворцев.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на помощника главкома Сухопутных вооруженных сил РФ Игоря Конашенкова. "Сейчас эта группа принимает все необходимые меры для эвакуации раненых российских миротворцев в лечебные учреждения. Прорвавшиеся в лагерь военнослужащие подвезли миротворцам дополнительное количество боеприпасов и продовольствия", - цитирует Конашенкова ИТАР-ТАСС. "Командиры подразделений бронетанковой техники 58-й армии в настоящее время выявляют грузинские огневые точки, с которых велся огонь по базовому лагерю, для их последующего уничтожения", - сообщил помощник главкома.

Тем временем в Северной Осетии начала работу оперативная группа Главной военной прокуратуры, в состав которой входят 30 военных прокуроров, имеющих опыт работы в условиях боевого применения войск. Как сообщил РИА Новости официальный представитель военной прокуратуры, группа была создана 8 августа сразу после поступления информации о нападении грузинских войск на российских миротворцев в Цхинвали. Офицеры группы осуществляют прием жалоб и заявлений от граждан России, пострадавших в ходе агрессии со стороны силовых структур Грузии. Эта функция реализуется органами военной прокуратуры в соответствии с федеральным законом, поскольку на территории Южной Осетии отсутствуют правоохранительные органы России.

http://www.rambler.ru/news/events/georgia/564887485.html


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Суббота, 09.08.2008, 11:57 | Сообщение # 36
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Грузия нанесла ракетный удар по миротворцам в Цхинвали
09.08.2008 09:39 | Росбалт
Грузинские силовики нанесли новый ракетный удар из установок «Град» по расположению миротворцев в Цхинвали, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщил военнослужащий Североосетинского миротворческого батальона, в данный момент идут также бои за пределами Цхинвали около его южных границ. Он также сообщил, что есть потери среди североосетинских и российских миротворцев, данные уточняются.

Напомним, еще три российских миротворца погибли в ночь на субботу во время обстрела столицы непризнанной республики Южная Осетия — Цхинвали. Об этом сообщил помощник главкома Сухопутных войск России полковник Игорь Конашенков.

Грузинские войска в ночь на пятницу вошли на территорию Южной Осетии и обстреляли Цхинвали. На помощь российским миротворцам были направлены подразделения 58-й армии Минобороны РФ. «Ночью в результате обстрелов погибли еще три российских миротворца и ранены более 70 человек. Таким образом, число погибших достигло 15 человек», — сказал он.

http://www.rambler.ru/news/events/georgia/13228282.html


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Суббота, 09.08.2008, 11:57 | Сообщение # 37
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Дмитрий Медведев сообщил о начале операции в Южной Осетии
09.08.2008 10:04 | "Новые известия"
Российские миротворцы приступили к операции по принуждению грузинской стороны к миру в зоне грузино-осетинского конфликта, заявил президент России Дмитрий Медведев.

Грузинские войска в ночь на 8 августа вошли в Южную Осетию и обстреляли Цхинвали. Значительная часть города разрушена, сильно пострадали многие осетинские села. Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения. По данным Минобороны РФ, погибли 15 российских миротворцев, имеются многочисленные раненые.

"Наши миротворцы и приданые им части в настоящий момент осуществляют операцию по понуждению грузинской стороны к миру. На них также лежит ответственность по защите населения. Всем этим мы сейчас занимаемся", - сказал президент в ходе встречи в субботу в Кремле с министром обороны Анатолием Сердюковым и начальником Генштаба Вооруженных сил РФ Николаем Макаровым. Медведев попросил военачальников "доложить обстановку".

http://www.rambler.ru/news/events/georgia/13228339.html


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Суббота, 09.08.2008, 12:03 | Сообщение # 38
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

09.08.2008

Максим Калашников

НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ПОЛПУТИ!

У России есть три дня на то, чтобы поставить агрессора на место

Москва перешла Рубикон: хвала небесам! Теперь важно не остановиться на полпути. Есть только один победный для русских сценарий: провести военную операцию против грузинских агрессоров быстро и решительно. И так же решительно – признать «непризнанные» республики на территории бывшей союзной республики Грузия.

Затяжная война не нужна и даже опасна: необходимо быстро и жестко уничтожить ВВС Грузии и начать воздушно-штурмовые удары по скоплениям грузинской боевой техники и артиллерии, лишая Тбилиси военных рычагов. Нужно полностью прервать подачу в Грузию электричества, понуждая Тбилиси к миру. И если надо – нанести удар по грузинской энергосистеме. Сейчас важно очень быстро вывести Грузию из войны.

И теперь уже абсолютно неважно, что после Грузия будет принята в НАТО. Наши национальные интересы важнее. Все равно Грузию приняли бы в Североатлантический блок – так пусть она войдет туда без двух важных регионов. При этом русская общественная поддержка военной помощи Юго-Осетии со стороны РФ и признанию этой республики – обеспечена.

Решительные шаги поддержат и народы Северного Кавказа, где Москва вернет и упрочит авторитет. Северная и Южная Осетия должны воссоединиться и стать новым субъектом РФ. Кроме того, после воссоединения Северной и Южной Осетий в составе РФ Цхинвал должен быть отстроен с применением самых передовых технологий сооружения зданий, с применением самых передовых технологий коммунального хозяйства и энергоснабжения. Мы должны создать модель русского будущего на Кавказе. Это, кстати, полезно и для тиражирования в коренных русских областях РФ.

Вне всякого сомнения, Саакашвили никогда не решился бы на агрессию, не получив устного одобрения из Вашингтона. Видимо, республиканцам в Вашингтоне нужен образ новой русской «империи зла». Именно он позволит США добиться больше сговорчивости европейцев. Для этого они и сподвигли Саакашвили на то, чтобы тот бросил Грузию явно проигрышную для Грузии войну. Грузию в данном случае просто использовали. А дальше начнется новая демонизация русских.

Да плевать! Это даже хорошо – тем скорее пойдет «национализация» истеблишмента РФ. Тем активнее придется русским политикам и капиталистам заниматься собственной страной. Все равно поднимающейся и крепнущей РФ не избежать нового противостояния с Западом, пускай и не такого, каковым оно было в 1946-1986 гг.

Будем надеяться, что российское руководство сейчас решится и на признание РЮОс, и на авиаудары по агрессору. Необходимо создавать максимально сильную группировку, перебрасывая к театру военных действий полки на Су-25, Су-24М со всей РФ – равно как и полки фронтовых истребителей Су-27 и МиГ-29. Одной Четвертой воздушной армией, дислоцированной на Северном Кавказе, здесь не обойдешься. Хотя и у нее – внушительные ситлы. Так, в ее составе – 59 машин Су-27 и 105 истребителей МиГ-29, 98 штурмовиков Су-25 и 62 фронтовых бомбардировщика Су-24М. Конечено, исправных самолетов в армии меньше. Тем более важно стянуть сюда воздушные силы с других участков и провести успешную воздушно-наступательную операцию.

Воздушная наступательная операция РФ против грузинской агрессии должна быть проведена до возможного появления на театре боевых действий авиации США и НАТО. Если Запад решится на переброску сюда свих ВВС, это займет не менее трех-четырех дней. То же самое касается и возможного вхожа в Черное море авианосцев (авианосной ударной группы) ВМС США. Война должна быть закончена до этого срока.
http://www.rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=10475


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Суббота, 09.08.2008, 12:04 | Сообщение # 39
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

09 августа 2008 года 12:12
Москва заявляет, что Киев способствовал грузинской интервенции в Южную Осетию
Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - МИД России обвиняет Украину в том, что ее военные поставки в Грузию способствовали этническим чисткам и грузинской интервенции в Южную Осетию.

"Украинское государство, которое все последнее время азартно вооружало до зубов грузинскую армию, тем самым прямо поощряя руководство Грузии к интервенции и этническим чисткам в Южной Осетии, не имеет никакого морального права поучать других и, тем более, претендовать на свою роль в урегулировании", - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ, размещенном в субботу на сайте министерства.

В нем также выражается удивление в связи с заявлением МИД Украины от 8 августа относительно трагедии в Южной Осетии.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Суббота, 09.08.2008, 18:47 | Сообщение # 40
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Замминистра иностранных дел Украины Константин Елисеев заявил, что Киев готов оказать поддержку Грузии. "Украинский народ в сложившейся ситуации не может оставаться равнодушным", - сказал он в субботу на брифинге в Гори.

"Украина готова оказать Грузии всяческую гуманитарную и политическую помощь", - отметил он. Елисеев отметил, что "президент Украины Виктор Ющенко каждый час получает новые сведения из Грузии и находится в курсе обо всех деталях".

При этом он отметил, что на данном этапе Украина не рассматривает вопрос оказания Грузии военной помощи. "Посмотрим, как будут развиваться события", - добавил дипломат.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » Грузия начала широкомасштабную военную операцию
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@