02:07,Суббота,27.04.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
Модератор форума: yurist  
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » Грузия начала широкомасштабную военную операцию
Грузия начала широкомасштабную военную операцию
BalonkaДата: Пятница, 08.08.2008, 19:28 | Сообщение # 21
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Симферополь, Август 08 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – «Политический двойник» Михаила Саакашвили – украинский президент Виктор Ющенко пойдет по стопам своего коллеги и развяжет кровавый конфликт в Крыму. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил лидер крымских коммунистов, народный депутат Украины Леонид Грач.

«То, что произошло в Южной Осетии, это кровавый привет от Михаила Саакашвили – Виктору Ющенко, и мы крайне встревожены, что Ющенко может подражать этому примеру, и пойти по пути разжигания вражды и пролития крови в Крыму. Беда, которая сегодня свалилась на головы в данном случае и южноосетинского, и русского народов, и народов всего Кавказа, должна набатом прозвучать в Крыму. Зная, какой курс на втягивание Украины в НАТО проводит Ющенко, каждый из нас должен отдавать себе отчет, что повторение южноосетинского горя уготовано натовцами и для Крымской автономии», – заявил Грач.

Далее он еще раз акцентировал внимание на том, что украинский и грузинский президенты не являются самостоятельными фигурами и выполняют сценарии своих заокеанских покровителей..

«Зная, что Ющенко как американский ставленник, является политическим двойником Саакашвили, мы можем теперь с еще большей уверенностью говорить о том, что Ющенко в обозримом будущем пойдет по стопам Саакашвили и развяжет войну в Крыму. И даже если не будет Ющенко, но на его место придет такой же проамериканский президент, все должны знать теперь: нас в этом случае ждет судьба Южной Осетии», – подчеркнул Грач, сообщает пресс-служба Крымского рескома КПУ.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 08.08.2008, 19:29 | Сообщение # 22
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Грузинская сторона лишилась возможности использовать авиацию
08.08.2008 // 17:40

Из-за выведенной российской авиацией взлетно-посадочной полосы грузинского аэродрома, грузинская авиация лишилась возможности совершать полеты. Поэтому в воздухе над Цхинвалом летают лишь грузинские вертолеты американского производства.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 08.08.2008, 19:30 | Сообщение # 23
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в интервью американскому телевидению, что Россия начала войну с Грузией. "Россия ведет с нами боевые действия на нашей собственной территории", - подчеркнул он. Грузинский президент также заметил, что в интересах США оказать сейчас помощь Грузии, передает Reuters.

В свою очередь секретарь Совета безопасности Грузии Каха Ламая заявил, что Россия и Грузия "очень близки к войне", если уже не в состоянии войны, после того как российские войска вошли на территорию Южной Осетии.

Тем временем в интервью телеканалу CNN грузинский президент заявил, что Тбилиси планирует отозвать свои войска из Ирака, чтобы достойно ответить "на агрессивные действия России". "Одно из подразделений грузинских войск сейчас находится в Ираке и завтра мы отзываем его обратно в Грузию", - сообщил М.Саакашвили.

При этом грузинский лидер сравнил происходящее с событиями 70-летней давности, когда Советский Союз атаковал Финляндию. "Создается ощущение, что время повернулось вспять. Свобода и права человека вновь поставлены под угрозу", - добавил он. - Настал момент истины. Это станет переломным моментом в истории Европы".

Напомним, что ранее на территорию Южной Осетии вошли подразделения 58-й армии Северо-Кавказского военного округа, которые достигли столицы региона Цхинвали. По сообщениям грузинской стороны, российские самолеты подвергли бомбардировке авиабазу Вазиани, расположенную в 25 км от Тбилиси. Министерство обороны РФ, в свою очередь, подтвердило, что направило дополнительное военное подкрепление в Южную Осетию в помощь миротворцам.

http://top.rbc.ru/politics/08/08/2008/217433.shtml


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 08.08.2008, 19:31 | Сообщение # 24
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Да... трава у них хорошая, судя по всему...
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/1038538.html
Парламент Грузии: Ракетный обстрел Южной Осетии - попытка защитить ее жителей

Парламент Грузии в распространил специальное обращение к жителям Южной Осетии, где обвинил в войне "режим Кокойты и подчиняющиеся ему незаконные бандформирования". По мнению грузинских народных избранников, Кокойты и его окружение осуществили "вооруженную агрессию против грузинского государства" и в первую очередь, в адрес ее граждан, проживающих на территории бывшей автономной республики Южная Осетия, "организовали массовый террор и обстрел мирных жителей".

"Исходя из вышесказанного, руководство Грузии было вынуждено принять все меры, чтобы защитить мирное население региона, очистить территорию от незаконных вооруженных формирований и создать необходимые условия, для мира, стабильности и развития", - отмечается в заявлении.

Кроме того, парламент Грузии призывает осетин не участвовать в военных действиях на стороне руководства Южной Осетии. Также заявляется о воле Тбилиси "построить единое, демократическое государство, где будет гарантирована защита прав всех граждан, несмотря на их этническую принадлежность".

Напомним, в ночь на 8 августа Грузия начала активные боевые действия против Южной Осетии. Это произошло сразу поле того, как президент Грузи Михаил Саакашвили пообещал прекратить обстрел столицы Южной Осетии. Ожесточенные бои шли на улицах югоосетинской столицы всю ночь. Грузинская артиллерия практически уничтожила город. В настоящее время грузинские войска выходят из Цхинвали, а колонна российской бронетехники занимает там позиции. В городе наступило относительное затишье.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 08.08.2008, 19:32 | Сообщение # 25
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

http://www.charter97.org/ru/news/2008/8/8/8842/

США потребовали от России отозвать войска из Южной Осетии

17:01, — В мире

Представитель США в ООН потребовала от России уважать территориальную целостность Грузии и «отозвать свои войска из Цхивальского района на севере Грузии».

Как ранее сообщалось, заседание СБ ООН закончилось без результатов, так как стороны не смогли договориться о формулировке текста резолюции по ситуации в Южной Осетии.

Между тем в Цхинвали, над резиденцией президента Южной Осети Кокойты, реет национальный флаг Грузии. Об этом сообщают источники из зоны русско-грузинской войны.

В последние часы обстановка резко обострилась. Вызвано это вводом российской бронетехники в Цхинвальский регион. По неподтвержденным данным, против Грузии осуществлен акт агрессии со стороны России силами 19-й дивизии.

Президент Грузии Михаил Саакашвили также подтвердил, что в зону конфликта введено до 150 единиц российской бронетехники.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 08.08.2008, 19:33 | Сообщение # 26
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что Россия и Грузия близки к войне.

"Россия ведет с нами войну на нашей территории", - сказал он в прямом эфире телеканала CNN, сообщает "Газета.ru".

"Россия вторглась на нашу территорию, и две страны сейчас близки к войне", - заявил Саакашвили.

"В данной ситуации, в интересах США помочь моей стране", - отметил президент Грузии.

В своем интервью Саакашвили призвал США вступить в войну с Южной Осетией на стороне Грузии.

"Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности. Мы – свободолюбивая нация, и наша свобода сейчас под ударом" - заявил он.

В то же время, постоянные представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин направил официальную ноту во все представительства стран-членов НАТО в Брюсселе в связи с "агрессией Грузии против Южной Осетии".

"Уже фактически начались консультации руководства российского постпредства с послами стран - членов НАТО, завтра такие консультации пройдут с военными представителями альянса", - сообщил в пятницу Рогозин, прервавший свой отпуск.

"Мы будем предостерегать их от дальнейшей поддержки Саакашвили", - сказал постпред "Интерфаксу".

Украинская правда


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 08.08.2008, 19:34 | Сообщение # 27
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Поступила новая информация о происходящем в Осетии
08.08.2008 18:34 | Первый канал
Специальный корреспондент Первого канала Антон Степаненко вышел на прямую связь со студией и рассказал о том, что сейчас происходит в городе.

Подразделения российской армии подошли к городу двумя колоннами и в настоящее время усиленный танками и артиллерией батальон работает по грузинским точкам.

По уточненным данным, российским подразделениям удалось подавить огонь, и грузинские войска вынуждены были покинуть, ранее занимаемые осетинские села

Подразделения грузинских войск 2-3 часа назад покинули ранее занимаемые позиции, тем не менее эпизодические вспышки и перестрелка продолжается, грузинские снайперы работают и далее В настоящее время перестрелка продолжается.

http://www.rambler.ru/news/events/georgia/13226387.html


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 08.08.2008, 22:08 | Сообщение # 28
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

В Цхинвали в результате артобстрела и боевых действий погибли не менее 1400 человек, заявил в пятницу президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, сообщает "Интерфакс".

Кокойты подчеркнул, что речь идет лишь о предварительных данных о числе погибших. "Погибли чуть более 1400 человек. Эти данные будут уточняться, но порядок цифр именно такой, и мы имеем их на основании сообщений от родственников", - сказал Э.Кокойты.

ночь обещает быть горячей...


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 08.08.2008, 22:10 | Сообщение # 29
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

США не помогут Грузии
08.08.2008 21:46:49

США не смогут оказать значительной помощи Грузии в военном конфликте в Южной Осетии. Об этом говорится в заявлении американской организации Стратфор, которая специализируется на разведывательной информации.
"У югоосетинских сил нет шансов против Грузии без помощи России, у Грузии нет шансов против российских сил без помощи США. А поскольку армия США занята в Афганистане и Ираке, значительной помощи со стороны США не будет", - отмечается в заявлении.

http://www.life.ru/news/29177


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 08.08.2008, 22:11 | Сообщение # 30
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

МИД Грузии обратилось к международному сообществу
МИД Грузии призвал международное сообщество "дать России почувствовать, что в XXI веке неприемлемо вторжение на территорию суверенного государства и его бомбежка"
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/www.liga.net.ua/

Все стратегические высоты вокруг Цхинвали заняты грузинскими войсками - Газета.ру
Согласно последним данным из зоны югоосетинского конфликта, грузинские военные контролируют почти весь периметр Цхинвали, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» в Тбилиси.
Ранее сообщалось, что высоты вокруг Цхинвали перешли под контроль российских войск.
http://www.gazeta.ru/

Владимир Путин во время встречи с президентом США Джорджем Бушем в Пекине признал, что будет "очень тяжело удержать от поездки в Южную Осетию многочисленных добровольцев из России".
Границу России и Южной Осетии сегодня вечером пересекли 20 автомобилей ”Газель” с добровольцами из Северной Осетии
Об этом сообщает РИА "Новости".

Как сообщил агентству один из добровольцев, в машинах находится около 400 человек.
http://www.unian.net.ua/

Москва является единственным агрессором в данном конфликте.
И если во время утренних заявлений еще можно было как-то повлиять на освещение ситуации и общественное мнение, то к вечеру Россия растеряла в глазах западного общества свою легитимность.
http://www.vz.ru/politics/2008/8/8/194748.html


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » Грузия начала широкомасштабную военную операцию
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@