13:02,Пятница,29.03.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
Модератор форума: yurist  
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » Грузия начала широкомасштабную военную операцию
Грузия начала широкомасштабную военную операцию
BalonkaДата: Пятница, 08.08.2008, 19:17 | Сообщение # 11
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Грузинские СМИ сообщают, что сегодня в районе 12:00 по местному времени, крупная вооруженная группировка попыталась через Рокский тоннель прорваться в направлении Джавского района Южной Осетии.

Как передает сайт Грузия-Онлайн, в результате ответных действий вооруженных сил Грузии, подразделение отступили к северному порталу тоннеля.

На данный момент завершена операция по окружению Джавского района. Приблизительно в 11:30 грузинским войскам сдались 10 наемников.

По поледним данным, в столицу непризнанной республики Цхинвали вошли грузинские танки.

Грузия призвала солдат Южной Осетии сложить оружие и гарантировала им в таком случае полную амнистию. В данный момент все села и высоты вокруг Цхинвали контролируются грузинской стороной.

http://news.bigmir.net/article/world/42914/


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 08.08.2008, 19:18 | Сообщение # 12
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Срочно! Осетины обвиняют Россию в предательстве

Цхинвал, Август 08 (Новый Регион, Павел Никоненко) – Народ Южной Осетии, в который раз надеясь на Россию, просит у нее помощи перед лицом фашизма и полного уничтожения со стороны Грузии. Голос малочисленного народа остается никем не услышанным.
Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом говорится в специальном заявлении, размещенном на сайте осетинского информагентства Osinform.ru. Авторы заявления говорят, что «ни в чем не виновные граждане Южной Осетии, граждане России гибнут в своих домах».
С 23:00 7 августа город находится под страшнейшим обстрелом, город сравняли с землей, дома мирных жителей горят, людям некуда скрыться от огня противника, граждане гибнут! И точное число погибших установить невозможно.
«Что еще такое должно случиться, чтобы Россия наконец-то поняла, что своих бросать подло? – с возмущением говорят осетины. – Когда еще вас ждать, когда ваших граждан всех перебьют и сожгут в своих домах?»


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 08.08.2008, 19:18 | Сообщение # 13
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

http://www.p-p.com.ua/articles/1576
Росія готується до екстрених дій
П'ятниця, 08.08.2008 13:44
Президент Росії Дмитро Медведєв провів консультації з представниками силових структур країни. Після цього прес-служба Кремля повідомила, що Москва починає готувати кроки у відповідь на дії Грузії у Північній Осетії. Як зазначено в повідомленні, це робиться задля „повернення ситуації у мирне русло, для захисту мирного населення, що там знаходиться, з врахуванням миротворчого мандату, який вона має”. Якими будуть ці кроки, наразі не відомо.
Скоріш за все, це буде потужний військовий удар, адже інформація про те, що грузинська авіація обстріляла російський миротворчий батальйон, збентежила керівників держави.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 08.08.2008, 19:19 | Сообщение # 14
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

http://life.ru/video/4932

В Осетию выдвинулась российская бронетехника
В сторону Южной Осетии выдвинулась колонна российской бронетехники.
Как стало известно LIFE.RU, в сторону Цхинвала по единственной дороге, связывающей Южную и Северную Осетию, движется колонна бронетехники с российскими флагами. Это ракетные системы залпового огня "Град", 122-мм и 155-мм гаубицы, БТР и танки.

Из республики спешно идет эвакуация мирного населения. Автобусы идут по той же дороге в сторону Владикавказа - старики, женщины, дети бежали из разрушенных домов, кто в чем был. Эвакуация людей идет организованно - к каждой группе беженцев прикреплен руководитель, чтобы направлять паникующих людей. Те, кто подъезжает к последнему блокпосту на границе двух Осетий говорят со слезами на глазах, что Цхинвал уже стерт с лица земли.

От этого блокпоста до Цхинвала путь занимает около четырех часов в мирное время.

- Возможно, что по дороге из Северной Осетии в Южную идет часть 58-ой российской армии, - заявил LIFE.RU Замминистра МВД Северной Осетии Сослан Сикоев. - А также военные подразделения Северо-Кавказского военного округа.

В данное время техника движется по горной дороге Владикавказского хребта, это единственный путь, который соединяет Северную и Южную Осетии.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 08.08.2008, 19:20 | Сообщение # 15
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Грузинские военные начали отступать из столицы непризнанной республики Южная Осетия. Об это рассказал секретарь совбеза Южной Осетии, сообщает "Интерфакс". Отметим, что в настоящее время в направлении Цхинвали движется колонна российских танков. Об этом ранее сообщал "Первый канал".

Грузинская сторона временно прекратила артиллерийский обстрел Южной Осетии. Грузия обещала прекратить огонь на три часа для того, чтобы беженцы могли покинуть территорию непризнанной республики.

Перестрелки в Южной Осетии продолжаются. Командующий Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майор Марат Кулахметов заявил, что в результате массированного обстрела столица Южной Осетии практически полностью уничтожена. Ранее сообщалось о взорванном газопроводе, о том, что разрушена больница и другие объекты инфраструктуры.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 08.08.2008, 19:21 | Сообщение # 16
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

На Цхинвали движется колонна российских танков
Корреспондент Первого канала в Южной Осетии сообщил в прямом эфире со ссылкой на власти непризнанной республики, что южноосетинские войска перешли в контрнаступление и разблокировали Зарскую дорогу, соединяющую республику с Россией. По его данным, по этой дороге движется колонна российских войск. Позднее в эфире были продемонстрированы кадры колонны российских танков, идущих по Зарской дороге.

Интенсивный артобстрел Цхинвали, по сообщениям южноосетинской стороны, прекратился.

Ранее сообщалось, что из Северной Осетии в сторону Цхинвали отправилась колонна добровольцев.

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия не допустит безнаказанной гибели своих граждан в Южной Осетии.

http://lenta.ru/news/2008/08/08/march/


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 08.08.2008, 19:21 | Сообщение # 17
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

http://www.lenta.ru/news/2008/08/08/strikes/

Российские самолеты бомбят позиции грузинских войск

08.08.2008
Россия проводит наземную и воздушную операцию в республике

Российские самолеты бомбят позиции грузинских войск в Южной Осетии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинские СМИ. Как минимум пять грузинских военных получили ранения. О погибших не сообщается.

По сообщению Rustavi 2, Россия задействовала фронтовые бомбардировщики Су-24 и истребители Су-27. По данным телеканала, один самолет сбит.

По сообщению ИА REGNUM, небо над Цхинвали полностью контролируется российскими военно-воздушными силами.

В Южную Осетию через Рокский туннель вошла колонна российских танков. Они находятся на подступах к Цхинвали. Грузинские войска отступают от столицы Южной Осетии.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 08.08.2008, 19:23 | Сообщение # 18
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

16:00 Грузия пригрозила России войной
Совбез Грузии заявил, что объявит войну России, если информация о вводе российских танков в Южную Осетию подтвердится.

http://www.lenta.ru/articles/2008/08/08/ossetia/


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 08.08.2008, 19:27 | Сообщение # 19
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

http://osradio.ru/
Михаил Саакашвили в прямом эфире CNN обвинил Россию в агрессии

Невинный "голубь мира" Михаил Саакашвили только что, в прямом эфире CNN обвинил Россию в агрессии. Наиболее колоритным в этом интервью были трясущиеся руки экзальтированой телеведущей, которая панически читала текст в камеру о вероломной России, которая напала на бедную маленькую Грузию.

То, что эта "бедная" Грузия за несколько часов до этого,буквально, стерла с лица земли целый город и десяток осетинских сел, американскую телеведущую, видимо, не особо впечатлило.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 08.08.2008, 19:27 | Сообщение # 20
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

http://osradio.ru/

Российская авиация вывела из строя грузинский военный аэродром
08.08.2008 // 17:10

Российская авиация разбомбила грузинский военный аэродром и вывела таким образом его из строя. На взлетно-посадочной полосе аэродрома зияет глубокая воронка. ПВО грузинских войск молчит.

Любопытно, что на базе в Вазиани, которую бомбила российская авиация, служат несколько десятков американских инструкторов.

Надо отметить, что аэродром в Вазиани является исключением, другие цели российская авиация бомбит довольно неприцельно, , очевидно, чтобы избежать жертв с грузинской стороны. Эти бомбежки пока носят, по видимому, психологический, предупреждающий характер.

Российские танки прошлись маршем по грузинским анклавам
08.08.2008 // 17:30

Понеподтвержденным пока данным, российские танки вошли в Цхинвал не по объездной Зарской дороге, а прехались напрямик маршем по грузинским анклавам, которые на протяжении 15 лет были головной болью для столицы Южной Осетии.

Один из этих анклавов, селение Курта стало местом дислокации, так называемой, временной администрации, которую возглавлял Дмитрий Санакоев, подконтрольный Тбилиси национал-предатель. Российская бронетехника не встретила сопротивления в данных населенных пунктах. Видмо, Дмитрий Санакоев со своей охраной находится в отпуске.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » Грузия начала широкомасштабную военную операцию
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@