17:22,Пятница,29.03.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
Модератор форума: yurist  
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » Грузия начала широкомасштабную военную операцию
Грузия начала широкомасштабную военную операцию
BalonkaДата: Пятница, 15.08.2008, 13:15 | Сообщение # 151
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Министерство обороны Украины опровергает сообщение некоторых СМИ об участии украинских военнослужащих в обслуживании комплексов противовоздушной обороны на территории Грузии во время конфликта с Россией.

В заявлениии Министерства обороны Украины отмечается, что "сегодня, 13 августа, некоторые средства массовой информации обнародовали информацию о том, что российские боевые самолеты, которые принимали участие в ковровых жестоких бомбардировках территории независимого государства Грузии, якобы были сбиты с комплексов противовоздушной обороны, которые обслуживались военнослужащими Вооруженных Сил Украины".

"Управление пресс-службы Министерства обороны Украины уполномочено заявить, что эти сообщения являются абсолютной ложью", - говорится в документе.

Напомним, сегодня российское агентство РИА Новости со ссылкой на источник в российской военной делегации на прошедшем в Душанбе заседании Координационного комитета по вопросам ПВО при Совете министров обороны стран СНГ сообщило о том, что на сбивавших российские самолеты грузинских средствах ПВО работали украинские расчеты.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
WinNeRДата: Пятница, 15.08.2008, 13:24 | Сообщение # 152
Вилинбуржец
Сообщений: 879
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Тут чё одна балонка чтоли пишет ? happy Ну а Грузины канеша загоняют чёто ппц вобше!
 
BalonkaДата: Пятница, 15.08.2008, 14:54 | Сообщение # 153
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Черноморский флот РФ не будет слушаться Ющенко - Генштаб России

14.08.2008 15:55

Предписания властей Украины, обязавших Черноморский флот РФ уведомлять украинских военных о своих передвижениях, не являются легитимными для ВМФ России. Об этом на брифинге в Москве заявил замглавы Генштаба РФ Анатолий Ноговицын. Прямую трансляцию брифинга вел телеканал "Вести24".

"У нас один верховный главнокомандующий - это президент Российской Федерации для Черноморского флота и всякие заявления извне для нас не являются легитимными", - заявил Ноговицын.

13 августа президент Украины Виктор Ющенко подписал указ, в соответствии с которым силы Черноморского флота могут пересекать границу республики только с уведомления штаба ВМС Украины минимум за 72 часа. Незадолго до этого минюст Украины назвал участие российских кораблей, базирующихся в Крыму, в операции у побережья Абхазии (российские моряки, напомним, потопили грузинский ракетный катер), нарушением договора между Россией и Украиной. По мнению украинского минюста, операция российского флота нарушила украинское законодательство, частью которого считается договор с Грузией о дружбе от 1994 года.

14 августа действия Украины получили новое обоснование: представитель украинского МИДа заявил, что участие российских кораблей в операциях против третьих стран может стать причиной терактов на территории Украины.

Новую инициативу Киева ранее прокомментировали в МИД РФ. Российские дипломаты не восприняли решение ограничить свободу передвижений ЧФ всерьез, сообщает Лента.ру.

http://gpu.ua/index.php?&id=246360&lang=ru&s=3p_np


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 15.08.2008, 14:55 | Сообщение # 154
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Вооруженные Силы Украины выполнят указы Ющенко относительно ЧФ России

Вооруженные Силы Украины выполнят указы Президента Виктора ЮЩЕНКО относительно перемещения формирований Черноморского флота Российской Федерации.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, генерал армии Сергей КИРИЧЕНКО сегодня после встречи с военными атташе иностранных государств, аккредитованных в Украине.

«Указы Президента относительно Черноморского флота, безусловно, будут выполняться на территории Украины. Министерство обороны и Генеральный штаб являются одними из тех государственных структур, на которые возложена эта задача», - сказал С.КИРИЧЕНКО.

Он также сообщил, что сегодня в военном ведомстве состоялось совещание, посвященное проработке конкретных мероприятий, вопросов, решений относительно этого.

Как сообщал УНИАН, 13 августа Президент Украины В.ЮЩЕНКО утвердил порядок пересечения государственной границы Украины военнослужащими, военными кораблями и самолетами Черноморского флота Российской Федерации, находящихся на территории Украины.

Порядком, среди прочего, устанавливается, что для пересечения границы Украины военными кораблями или самолетами ЧФ РФ командование флота не позже чем за 72 часа направляет через штаб ВМС Вооруженных сил Украины в Генштаб ВСУ соответствующее сообщение.

В таком сообщении обязательно указываются сведения о наличии на таких военных кораблях или самолетах лиц, вооружения, боеприпасов и взрывоопасных веществ, военного имущества и траспортируемого оборудования.

В случае получения согласия командование ЧФ информирует не позже чем за сутки до пересечения государственной границы штаб Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины и соответствующий таможенный орган Украины.

В случае невыполнения указанных требований службы государственных контрольных органов Украины безотлагательно информируют об этом Министерство иностранных дел Украины и могут от имени Украины требовать от военного корабля или самолета ЧФ немедленно оставить внутренние воды и территориальное море Украины или ее воздушное пространство.


постоянный адрес статьи:
http://www.unian.net/rus/news/news-267218.html


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 15.08.2008, 14:58 | Сообщение # 155
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

В Верховной Раде Украины в четверг зарегистрирован законопроект о денонсации соглашения о создании СНГ. Соответствующая информация размещена на сайте украинского парламента.

Автором законопроекта является депутат пропрезидентской фракции "Наша Украина - Народная самооборона", лидер умеренно националистической Украинской народной партии Юрий Костенко. Согласно информации сайта, документ поступил в Раду 14 августа.

Возобновление работы Рады после каникул намечено на 1 сентября.

В четверг решение о выходе страны из СНГ единогласно принял парламент Грузии. О том, что страна выходит из Содружества независимых государств, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая 12 августа на митинге в Тбилиси, организованном в знак протеста против вторжения российских войск в Грузию. Тогда же он призвал и другие страны, в том числе Украину, покинуть СНГ. Однако в секретариате президента Украины позднее заявили, что страна не является членом СНГ, хоть и была его учредителем в 1991 году, поскольку не подписывала устав организации и не признала ее международно-правовой субъектности.

Содружество Независимых Государств - организация, возникшая после распада СССР. В СНГ входят 12 государств. Декларация о создании СНГ была подписана 21 декабря 1991 года в Алма-Ате руководителями Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. Вступление в СНГ Грузии было оформлено решением глав государств от 3 декабря 1993 года, принятым в связи с обращением главы грузинского государства Эдуарда Шеварднадзе от 8 октября 1993 года. Из республик бывшего СССР в СНГ не вошли Латвия, Литва и Эстония.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 15.08.2008, 14:59 | Сообщение # 156
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

В четверг, 14 августа, президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты заявил, что на стороне Грузии против непризнанной республики воевали наемники из Украины, Прибалтики и афроамериканцы, сообщает РИА Новости.

"Особо много было из Украины, Прибалтики... Есть трупы и афроамериканцев", - заявил Кокойты на пресс-конференции в Москве.

10 августа южноосетинский полпред в РФ Дмитрий Медоев заявил агентству, что среди убитых в Цхинвали грузинских военнослужащих были негры. Тогда полпред предположил, что это либо наемники, либо инструкторы грузинских вооруженных сил

11 августа замглавы Генштаба РФ Анатолий Ноговицын, комментируя информацию об иностранных наемниках, заявил: "Чернокожих грузин мы там встречаем, как и людей с паспортами других государств".

14 августа факт участия в боевых действиях на территории Южной Осетии иностранных наемников также подтвердил глава российского МИД Сергей Лавров. А источник РИА Новостей в военной разведке рассказал, что в боевых действиях на стороне Грузии "участвуют от 2,5 тысячи до 3 тысяч наемников, в том числе выходцы из Украины, некоторых прибалтийских государств и регионов Кавказа".


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 15.08.2008, 14:59 | Сообщение # 157
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Турция поддержала Россию в ситуации с Южной Осетией
09:43 «Вести.Ru»
Турция поддержала Россию в ситуации с Южной Осетией. Чтобы выразить свою солидарность в Москву прибыл турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган. Минувшим вечером он провёл переговоры с президентом России. В свою очередь, Дмитрий Медведев подчеркнул, что тесные отношения, которые сложились между Москвой и Анкарой, должны укрепляться и в будущем.

«Такие близкие страны, как Россия и Турция, находящиеся в очень хороших, тесных отношениях, должны сверять часы в случае возникновения проблем, — подчеркнул президент России Дмитрий Медведев . — К сожалению, этих проблем достаточно много на сегодняшний день. Я имею в виду недавнюю агрессию Грузии в отношении Южной Осетии».

«Встреча дает нам возможность вновь оценить ситуацию в Южной Осетии, — сказал премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. — Эта ситуация позволяет еще раз посмотреть на отношения между нашими странами, солидарность между которыми в этом регионе имеет огромное значение. Надеюсь, что эта солидарность будет в будущем еще больше укрепляться».


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 15.08.2008, 15:00 | Сообщение # 158
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

эССтонцы, как обычно... Удивляет их оперативность, чесслово. biggrin

Эстонские военные прибыли в Тбилиси

14 августа из Таллина в Тбилиси должен был вылететь самолет с офицерами-добровольцами, откликнувшимися на призыв Объединения офицеров резерва. По данным эстонских СМИ, на борт намерены были подняться порядка 76 человек. Офицеры резерва заявили, что они отправляются в Грузию "с гуманитарной миссией", сообщает газета "Известия".
Нино Бакрадзе от имени правительства Грузии поблагодарила президента, правительство и парламент Эстонии за поддержку, передает Апсны.ge. Как заявил журналистам начальник департамента международных отношений и евроинтеграции Минобороны Грузии, подразделение уже прибыло в Тбилиси и готово принять участие в защите суверенитета Грузии и мероприятиях по выводу российских войск.

В Министерстве обороны Грузии опровергли цели, с которыми в страну прибыли эстонцы. Как сообщили ИА REGNUM в военном ведомстве, группа эстонских добровольцев привезла гуманитарный груз и помогает в его раздаче.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1041818.html


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 15.08.2008, 15:01 | Сообщение # 159
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Лента ру: 11:54 Четыре президента срочно прилетят в Тбилиси

Ванга: 2008 – покушение на четырех глав правительств. Конфликт в Индостане. Это явится одной из причин третьей мировой войны.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Пятница, 15.08.2008, 15:04 | Сообщение # 160
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Премьер-министр Польши Дональд Туск 14 августа заявил телеканалу TVN24, что США и Польша достигли предварительного соглашения о размещении элементов американской противоракетной обороны на территории страны, сообщает "Интерфакс".
Соглашение предусматривает размещение в Польше батареи зенитно-ракетных комплексов "Пэтриот" с 96 ракетами. К 2012 году в стране планируется также расквартировать постоянный американский гарнизон в составе 110 человек.

Соглашение содержит декларации об укреплении военного сотрудничества двух стран и о предоставлении американской военной помощи Польше в случае военной угрозы со стороны третьих стран.

Напомним, что планы развития американской ПРО в восточной Европе включают в себя размещение 10 ЗРК "Пэтриот" в Польше и радара в Чехии. По утверждениям американского руководства, система предназначена для отслеживания пусков баллистических ракет с территории стран-изгоев, в частности Ирана, и не направлена против России.

8 июля США и Чехия подписали соглашение о размещении в поселке Брды в 90 км от Праги радара.

Польша в своих переговорах с американским руководством ставила несколько условий, в числе которых финансирование модернизации армии и сиcтемы ПВО страны.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » Грузия начала широкомасштабную военную операцию
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@