01:37,Четверг,09.05.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
Модератор форума: yurist  
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » Грузия начала широкомасштабную военную операцию
Грузия начала широкомасштабную военную операцию
BalonkaДата: Суббота, 09.08.2008, 18:48 | Сообщение # 41
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

9.08.2008 - 19:01
СРОЧНО! Ситуация требует решительных мер, гораздо более решительных, чем это было вчера
В эти минуты идет массированный, интенсивный, чрезвычайно жестокий обстрел жилых кварталов города Цхинвала из гаубиц, минометов, артиллерии, БМП, танков с применением системы залпового огня «Град», со стороны грузинских сел.
Обстрел идет непрерывно залпами, интервалы между которыми меньше секунды.
Кругом пожары, дым. Продолжается запугивание и нагнетание нервозности мирного населения. Число жертв по предварительным данным около 2 тысяч.
Российские войска делают все для того, чтобы обеспечить защиту мирного населения. Однако видимо этого недостаточно, т.к. сегодня, как и вчера, идут интенсивные обстрелы Цхинвала грузинской артиллерией.
Ситуация требует решительных мер, гораздо более решительных, чем это было вчера.
Необходимо самым решительным образом подавить эти залповые установки, бронетехнику и все эти орудия убийства которые стреляют по мирному городу и уничтожают его жителей. В противном случае от Южной Осетии не останется ничего. На настоящее время бои еще ведутся за Присскую высоту.В самом городе сложилась катастрофическая ситуация, оставшиеся в живых мирные граждане сидят без воды по подвалам, люди не могут высунуться, поскольку на Приси работают снайпера. Родные тех, кто остались под развалами находятся в шоковом состоянии не зная куда им еще обращаться.

http://cominf.org/2008/08/09/1166477977.html


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Суббота, 09.08.2008, 18:49 | Сообщение # 42
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Грузинские спецназовцы забрасывают гранатами подвалы цхинвальских домов
09.08.2008 18:43

Грузинские спецназовцы, прорвавшиеся на северную окраину Цхинвали, бросают гранаты в подвалы домов военного городка, где укрылись дети и женщины. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил очевидец событий, бывший командующий вооруженных сил Южной Осетии (1991-93 годов) Олег Тезиев.

Во время обстрела Цхинвали погибли как минимум 2 тысячи мирных жителей и 13 российских миротворцев. Об этом сообщил российский посол в Грузии Кононенко. Также сообщается, что пулевые ранения получил корреспондент газеты "Комсомольская правда" Александр Коц. Что именно произошло - пока неизвестно. Коллеги Коца пытаются связаться с Цхинвали, но пока безуспешно.

Российские и западные журналисты, которые работают в зоне боевых дейстрвий, обратились к президентам Грузии, России и США с просьбой организовать коридор для выхода стариков, детей, и представителей прессы.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=199783&cid=9


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:06 | Сообщение # 43
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Корабли российского Черноморского флота осуществляют перегруппировку в акватории Черного моря, прилегающей к морской границе Грузии.
Телеканал CNN также подтверждает активные передвижения кораблей ЧФ у побережья Абхазии.

Российское информационное агентство приводит мнение анонимного военного эксперта, который полагает, что такие действия означают подготовку к морской блокаде Грузии.
Каких-либо официальных комментариев с российской стороны не приводится.

Между тем, как сообщалось ранее в субботу, власти непризнанной республики Абхазии начали военную операцию по вытеснению грузинских формирований из восточной части Кодорского ущелья.
Глава абхазского МИДа Сергей Шамба сообщил, что по региону наносят удары артиллерия и авиация.
О каких-либо агрессивных действиях грузинской стороны в этом районе Сухуми не сообщает.
В целом в непризнанной республике, по словам Шамбы, сохраняется спокойная обстановка.
Абхазия ранее заявляла о готовности открыть "второй фронт" в связи с военным конфликтом в другой непризнанной республике - Южной Осетии.

По последним данным, которые приводит "Интерфакс", абхазская армия нанесла ракетный удар по некоторым военным объектам на западе Грузии.
При этом абхазские власти подчеркивают, что сухопутные войска в Кодорское ущелье не входили

http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/92026.html


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:11 | Сообщение # 44
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Катера ВМС Грузии атаковали российский ракетный катер ЧФ 09.08.2008 21:51:49 Несколько часов назад в районе грузинского порта Поти четыре патрульных катера ВМС Грузии атаковали российский малый ракетный катер, сообщают источники KP.RU. В результате катер России выпустил крылатую ракету на поражение и потопил один из атаковавших грузинских катеров. Остальные судна ВМС Грузии прекратили преследование. Напомним, что в район Поти идет гвардейский ракетный крейсер Черноморского флота «Москва». На борту «Москвы», в субботу днем покинувшей порт Севастополя, - командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Клецков с оперативной группой. В районе Новороссийска к «Москве» присоединятся два больших десантных корабля «Цезарь Куников» и «Саратов». Боевая задача группировки Черноморского флота – блокировать в случае необходимости Грузию с моря. Напомним, в субботу Россия начала операцию по принуждению к миру в зоне грузино-южноосетинского конфликта. ForPost, Новости Севастополя Источник: Комсомольская правда

Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:12 | Сообщение # 45
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

08:20 Грузинские СМИ сообщают о новых бомбардировках Кодорского ущелья российской авиацией
Бомбардировке, по их данным, около 08:00 подверглось село Ажара в верхней части Кодорского ущелья

07:27 Ирина Гаглоева сообщила о шедших всю ночь боях за господствующие над Цхинвали высоты
По ее мнению, именно с этих высот грузинские войска обстреливали жизненно важные объекты Цхинвали и, в частности, больницу города

06:43 Грузия сообщила о кораблях ВМФ России в абхазском порту Очамчира
Ранее выдвигались предположения, что совершавшие перегруппировку в акватории Черного моря корабли Черноморского флота РФ перемещаются в сторону портов Абхазии

06:19 Российская авиация разбомбила территорию завода "Тбилавиастрой"
Об этом в воскресенье утром сообщили грузинские СМИ; Минобороны РФ, в свою очередь, пока никак не прокомментировало такую информацию

05:22 МЧС России отправило жителям Южной Осетии 120 тонн продовольствия
В гуманитарный груз, общий вес которого составляет 120 тонн, входят мясные и рыбные консервы, гречневая крупа и детское питание

04:57 Россия выделит на помощь Южной Осетии не менее 10 миллиардов рублей
Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин, отметив также, что при необходимости эта сумма будет увеличена

04:26 Медведев пообещал поручить военной прокуратуре задокументировать преступления в Южной Осетии
Ранее Главная военная прокуратура РФ возбудила уголовное дело в связи с убийством грузинскими военными российских миротворцев в Цхинвали

03:56 Миссия ООН в Грузии вывела своих наблюдателей из Кодорского ущелья
По словам заместителя генсека ООН по миротворческим операциям, с инициативой о выводе наблюдателей, обусловленной соображениями безопасности, выступили власти непризнанной республики Абхазия

02:08 В Южной Осетии ранен командующий 58-й армией Минобороны РФ генерал-лейтенант Анатолий Хрулев
По данным "Вестей", Хрулев получил ранения во время обстрела российской колонны, в составе которой также находилась съемочная группа телеканала

01:21 Компания BP ничего не знает о бомбардировке нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан российской авиацией
По словам представителей компании, нефтепровод не работает с 6 августа, однако это не связано с событиями в Южной Осетии


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:12 | Сообщение # 46
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

9 августа российский Генштаб официально признал потерю тяжелого бомбардировщика Ту-22.
Это событие - тяжелый удар по престижу российской военной авиации, и большой успех грузин.
Скорее всего, речь идет о новейшей ударной модификации Ту-22М-4.

Тут же некие источники в российском командовании подбросили в СМИ информацию о том, что Ту-22 был сбит зенитным комплексом С-200, якобы тайно проданным Украиной Грузии.

Если это так, то это грубая ошибка российской военной разведки - прохлопать продажу из Украины в Грузию, размещение и введение в эксплуатацию такой махины, обучение расчетов - значит не соответствовать занимаемой должности.
И потом - а кто же производил пуск?
В Грузии в советское время С-200 не размещали, боевые стрельбы С-200 на территории Украины не производятся после того как этот комплекс по ошибке украинской ПВО сбил на маневрах российский авиалайнер.

И украинские зенитчики стреляют из С-200 на российских полигонах.

Кроме того, система наведения С-200 также должна была быть проверена в учебном режиме.
И ее радар должны были бы давно обнаружить российские системы радиотехнической разведки.
Итак, предположить, что некие грузины, научились стрелять из сложнейшего комплекса С-200 и сбивать Ту-22 без всякой боевой практики и не подавая никаких признаков существования - эта версия может рассматриваться.
Но в таком случае с целого ряда большезвездных генералов должны полететь погоны.
Думаю, пока рано утверждать, что Ту-22 был сбит именно С-200. Это остается только одной из версий


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:13 | Сообщение # 47
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Как сообщили официальные представители непризнанной республики Южная Осетия, всю ночь на 10 августа шел бой за Присские высоты, господствующие над Цхинвали.

На сайте комитета информации и печати непризнанной республики сообщается, что "грузинские военные подразделения продолжили артиллерийский обстрел города Цхинвал и ряда населенных пунктов Южной Осетии. Город практически полностью разрушен".

Между тем, как сообщила сегодня утром Интерфаксу официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева, к утру воскресенья в Цхинвали и его окрестностях установилось относительное затишье.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:14 | Сообщение # 48
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Абхазская армия начала выдвижение в зону безопасности в Гальском районе республики непосредственно к границе с Грузией. В это же время, по свидетельствам очевидцев, грузинские власти готовят эвакуацию населения из грузинского города Зугдиди на границе с Абхазией.

Как сообщили Интерфаксу в Минобороны непризнанной Абхазии, "грузинская сторона не прекращает провокаций на границе с Абхазией, наращивает свое военное присутствие, начала перестрелки и поэтому вооруженные силы республики вынуждены войти в зону безопасности и выдвинуться к грузинской границе".

Абхазская армия движется к границе с Грузией

Грузинский город Очамчири на границе с Абхазией готовится к эвакуации

Грузия: корабли ВМФ России вошли в абхазских порт

Между тем, как сообщают очевидцы, власти Грузии готовят эвакуацию населения из приграничного с Абхазией грузинского города Зугдиди, который находится на границе с Абхазией.

"Сейчас по городу ездят полицейские машины, которые через громкую связь призывают население готовиться к эвакуации", - сообщил Интерфаксу сегодня утром в один из жителей Зугдиди.

В свою очередь, как заявил сегодня утром France Presse секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая, корабли российского военно-морского флота вошли в порт Очамчира в Абхазии.

Напомним, что днем в субботу, 9 августа, президент непризнанной республики Абхазия Сергей Багапш заявил, что абхазские вооруженные формирования проводят операцию по вытеснению грузинских сил из Кодорского ущелья.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:21 | Сообщение # 49
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

13:18 Россия и Грузия договорились о создании двух гуманитарных коридоров для эвакуации беженцев из Южной Осетии

13:15 Грузия обвинила Россию в подготовке нападения на Зугдиди рядом с границей Абхазии
Спикер парламента Грузии заявил, что операция начнется в ближайшие несколько часов

12:41 Официальный представитель Министерства иностранных дел Грузии признал, что Цхинвали находится под контролем российской армии

11:23 Источник в главном штабе ВМФ России сообщил, что к морской границе с Грузией прибыли флагман Черноморского флота ракетный крейсер "Москва" и сторожевой корабль "Сметливый"
Моряки будут блокировать поставки в Грузию вооружения и военной техники морским путем

10:25 Министерство внутренних дел Грузии объявило о выводе войск из Южной Осетии
Российские миротворцы опровергли эту информацию

09:07 Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин потребовал создать трибунал для наказания Грузии
Лукин призвал найти ответственных за убийство мирных жителей в Южной Осетии и привлечь их к международному суду


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 17:22 | Сообщение # 50
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Украина грозится не пустить корабли ЧФ обратно в Крым
Украина предостерегает российскую сторону от возможного участия кораблей Черноморского флота Российской Федерации в конфликте вокруг Южной Осетии.
«С целью предотвращения возникновения обстоятельств, при которых Украина может быть втянута в вооруженный конфликт и военные действия из-за участия в них военных формирований ЧФ РФ, который временно базируется на территории Украины, украинская сторона оставляет за собой право согласно нормам международного права и законодательства Украины запретить возвращение на территорию Украины до разрешения конфликта кораблей и судов, которые могут принять участие в вышеуказанных действиях», - говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины, размещенном на сайте ведомства в воскресенье, передает «Интерфакс-Украина».


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » Грузия начала широкомасштабную военную операцию
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@