03:07,Суббота,27.04.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
Модератор форума: yurist  
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » Грузия начала широкомасштабную военную операцию
Грузия начала широкомасштабную военную операцию
BalonkaДата: Четверг, 14.08.2008, 20:09 | Сообщение # 141
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Вахтанг Кикабидзе отказался от российского Ордена Дружбы
12.08.08 22:54
Батуми, Август 12 (Новый Регион, Павел Никоненко) – Знаменитый грузинский киноактер, певец и кинорежиссер Вахтанг Кикабидзе, которого на родине уменьшительно называют «Буба», сделал сегодня сенсационное заявление.
Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на тбилисское агентство GeoHotNews, артист сказал в Батуми, что отказывается от Ордена Дружбы, присвоенного ему президентом России Дмитрием Медведевым в честь 70-летнего юбилея, который актер отметил 19 июля.
Буба не стал объяснять причину такого шага, однако совершенно очевидно, что это продиктовано решительным протестом всей грузинской общественности против военной операции, которую российская армия провела против Грузии, выйдя за пределы Южной Осетии и едва не дойдя до Тбилиси. Кроме того, в республике объявлен 3-дневный траур.
© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Четверг, 14.08.2008, 20:10 | Сообщение # 142
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

В Министерстве обороны РФ назвали факторы, определившие успех российской военной операции в непризнанной республике Южной Осетии. По словам неназванного представителя ведомства, которого цитируют "Ведомости", это быстрая переброска войск в зону конфликта, а также завоевание господства в воздухе.
Источник отмечает, что если бы грузинским войскам удалось заблокировать Рокский тоннель, соединяющий Южную Осетию с Россией, то вмешательство российской стороны в конфликт "потеряло бы смысл". По его словам, в ходе боевых действий российские подразделения потеряли несколько десятков единиц бронетехники, однако на выполнении боевых задач это не сказалось. Российские войска, напомним, были введены в регион в середине дня 8 августа, после того как минувшей ночью туда вторглись грузинские подразделения.

Представитель Министерства обороны РФ также отмечает, что господство в воздухе помогло российской стороне дезорганизовать тылы грузинской армии. С 9 августа, напомним, военные самолеты РФ наносили авиаудары по военным объектам в различных частях Грузии. В Москве заявляют, что бомбардировкам подвергаются "объекты второго эшелона", из которых, по информации разведки, могут быть переброшены войска в зону конфликта. В Грузии авианалеты расценивают как агрессию против суверенного государства.

Ранее анонимный представитель американского военного командования, которого цитировало AFP, выразил удивление слаженностью и быстротой переброски российских войск в Южную Осетию. Президент РФ Дмитрий Медведев, в свою очередь, 12 августа похвалил российских военных за эффективные действия и предложил министру обороны Анатолию Сердюкову подготовить список кандидатов для награждения.

Власти Грузии, напомним, заявили, что Россия начала доставку оружия в зону конфликта еще до грузинского вторжения. Официальный Тбилиси заявил, что российская сторона давно планировала агрессию против Грузии и обостряла ситуацию в зоне конфликта, чтобы получить повод ввести войска.

Между тем Модест Колеров, который в прошлом руководил управлением администрации президента РФ по международным связям, заявил, что к российского руководства еще до начала военного конфликта был четкий план действий. По мнению Колерова, которого цитируют "Ведомости", это подтверждает хотя бы скорость проведения военной операции: ведь координация различных ведомств - "огромная бюрократическая задача, решение которой требует времени".


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Четверг, 14.08.2008, 20:11 | Сообщение # 143
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Потери российской армии в боевых действиях на территории Южной Осетии за время вооруженного противостояния составили 74 человека убитыми. Об этом заявил замглавы Генштаба РФ Анатолий Ноговицын на брифинге в Москве.

Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Четверг, 14.08.2008, 20:13 | Сообщение # 144
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

The Times назвала победителей и побежденных в конфликте вокруг Южной Осетии

События в Южной Осетии и Абхазии стали для Грузии катастрофой. Саакашвили проиграл войну с Россией, но сумел выиграть PR-войну. Об этом сегодня пишут Тони Хэлпин и Роджер Бойс в британской газете The Times.

Журналисты представили и свою версию итогов войны. Проигравших значительно больше, чем победивших. Победителями выступает российская сторона, проигравшими - грузинская, и все, кто ее поддержал. Это может означать только то, что попытки навязать свою точку зрения стране с сильной армией и лидером, который уверенно ее использует, пока что обречены на провал.

Победители:

Владимир Путин: он дал миру понять, что Грузия выступила в роли агрессора и что его солдаты вмешались, чтобы остановить "геноцид";
Дмитрий Медведев: он объявил об окончании войны одновременно с прибытием в Москву президента Саркози, сделав удачный дипломатический шаг;
Российские военные: в противоборстве России с Грузией счет составил 10:0.

Проигравшие:

Михаил Саакашвили: фотография того, как грузинский президент прячется от российского вертолета, сказала все;
Грузинский народ: тысячи людей поплатились жизнями или лишились домов из-за злоключений своего правительства;
Членство в НАТО: генеральный секретарь Яап де Хооп Схеффер заявил, что война не означает, будто Грузия обязательно лишится возможности вступить в альянс, однако она не повысила шансы;
Западные лидеры: несмотря на дипломатические шаги и слова осуждения, они проиграли Москве и не сделали даже намека на военную помощь потенциальному члену НАТО.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Четверг, 14.08.2008, 20:15 | Сообщение # 145
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

В Вашингтоне свирепствуют: России будет хуже, чем СССР после вторжения в 1968 году в Чехословакию
http://vlasti.net/news/19348

США, ближайший союзник Тбилиси, объявили, что не намерены проводить совместные с Россией учения в рамках НАТО и готовы пересмотреть свое отношение к участию Москвы в ряде международных организаций, в том числе в «восьмерке».

Россия, как считают в Москве, одержала победу над режимом Михаила Саакашвили, согласившись отвести свои войска в пределы зоны ответственности миротворцев в Южной Осетии и Абхазии в обмен на гарантии безопасности непризнанным республикам на ее территории. Однако известия о прекращении боевых действий не слишком обрадовали Запад, который выставляет Россию ответственной за начало войны и который уже готовит против Москвы санкции.

«Мы не будем иметь дело с русскими так, как раньше, и это последствия того, что они делали», — цитирует телекомпания CNN одного высокопоставленного чиновника в администрации Джорджа Буша. Москва, обещают в Белом доме, «в гораздо большей степени» почувствует гнев западных стран, чем Советский Союз, вторгшийся в 1968 году в Чехословакию.

Однако другие ее источники в Белом доме утверждают, что в Вашингтоне еще не решили, как конкретно собираются «наказывать Россию». Это предмет совместных обсуждений с партнерами по НАТО и союзниками из Европейского союза, уточнили собеседники тележурналистов.

Сам Буш в понедельник объявил, что вмешательство России в грузино-югоосетинский конфликт «нанесло значительный ущерб позициям России в мире» и «поставило под угрозу» ее отношения с США и Европой. Глава американской дипломатии Кондолиза Райс фактически повторила его слова, заметив, что «международная репутация России и роль, которую она играет в мировом сообществе, поставлены на карту» ее агрессивными действиями в отношении Грузии.

Американский конгресс, в свою очередь, уже не говорит о том, что «озабочен» действиями России. Пятидневная война на Кавказе, ответственность за начало которой возлагается на Москву, заслуживает только порицания. «Двухпартийное руководство палаты представителей США едино в осуждении недавнего вторжения России в суверенное государство Грузия», — говорится в письменном заявлении спикера палаты представителей Нэнси Пелоси, распространенном в понедельник.

Пока что дело ограничилось отменой ряда мероприятий с российским участием. Так, Соединенные Штаты заблокировали попытки России созвать экстренное совещание совета Россия — НАТО, а также объявили об отказе проводить совместные с Россией военно-морские учения североатлантического альянса, намеченные на следующую неделю.

Для Москвы неучастие в маневрах в Японском море, которые впервые состоялись в 1988 году, конечно, неприятно. Однако у Соединенных Штатов есть аргумент и посильнее. Вашингтон уже намекнул, что не прочь пересмотреть формат российского участия во Всемирной торговой организации, Организации экономического сотрудничества и развития и «восьмерке». Здесь дело идет не только о российской репутации, немало страдавшей в последние годы и без грузинского кризиса, но и о ее экономических интересах.

«Россия встанет перед необходимостью обеспечить свое вступление в ВТО и в ОЭСР», цитирует неназванных представителей администрации США агентство Reuters. «Честно говоря, все планы Дмитрия Медведева в этом направлении находятся под угрозой», заметил он.

Серьезно подпорчены отношения Москвы и с рядом европейских стран и с новыми членами Евросоюза, и со старыми партнерами по СНГ. Во вторник сразу пять лидеров восточноевропейских стран президенты Литвы, Польши, Украины и Эстонии, а также премьер-министр Латвии прилетели в Тбилиси поддержать своего союзника Михаила Саакашвили.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Четверг, 14.08.2008, 20:15 | Сообщение # 146
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Российские самолеты Су-25 и Ту-22, сбитые в зоне грузино-осетинского конфликта в ходе вооруженного противостояния, были уничтожены с помощью поставленных Украиной Грузии зенитно-ракетных систем С-200 и "Тор". На этих системах ПВО в Грузии работали украинские расчеты, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российской военной делегации на заседании Координационного комитета по вопросам ПВО при Совете министров обороны стран СНГ.

Отметим, что и ранее, со ссылкой на источники в силовых ведомствах, российские информагентства сообщали, что российские боевые самолеты были сбиты поставленными из Украины системами ПВО. Официального подтверждения этой информации ни от одной из сторон конфликта не поступало.

За пять дней вооруженного противостояния в Южной Осетии российские ВВС потеряли 4 самолета: три штурмовика Су-25 и один Ту-22. Грузинская сторона утверждает, что сбиты были несколько десятков российских самолетов, причем уничтожены они были "примитивными средствами".


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Четверг, 14.08.2008, 20:16 | Сообщение # 147
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Президент Украины Виктор Ющенко установил новый порядок пересечения украинской границы кораблями Черноморского флота РФ. В соответствии с его указом, как сообщает "Интерфакс", силы ЧФ могут пересекать границу республики только с уведомления штаба ВМС Украины: соответствующая заявка должна быть подана как минимум за 72 часа.

Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Четверг, 14.08.2008, 20:16 | Сообщение # 148
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Партия регионов подыгрывает России с отставкой Саакашвили
13.08.2008 14:23___ http://www.pravda.com.ua/ru/news/2008/8/13/79659.htm

Народный депутат от Партии регионов Юрий Бойко считает, что пока Михаил Саакашвили остается президентом Грузии, ее членство в ГУАМ также должно быть временно прекращено.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе депутата, такое мнение Бойко высказал, комментируя намерение Грузии выйти из Содружества Независимых Государств.

"Если бы даже Михаил Саакашвили не выступил с такой инициативой, его пребывание в СНГ все равно прекратилось бы по инициативе других стран Содружества. Я считаю, что после того, что президент Грузии сделал с мирными гражданами своей страны, Украине следует отказаться от контактов с ним без крайней необходимости", - подчеркнул депутат.

"Крайняя необходимость – это переговоры о прекращение боевых действий и убийств людей. Пока Саакашвили остается президентом Грузии, ее членство в ГУАМ также должно быть временно прекращено. Или, если это решение не одобрят другие участники блока, Украина сама должна выйти из ГУАМ", - заявил Бойко.

По мнению депутата, одобрение действий Саакашвили официальным Киевом должно иметь серьезные последствия для внутриполитической ситуации в стране.

Также Бойко предлагает Верховной Раде принять обращение, которое осуждает применение силы против мирных жителей в Южной Осетии.

"Я уверен, что все ответственные парламентские силы, которые думают о будущем Украины и отвергнут саму возможность применения армии против мирных граждан, поддержат эту позицию. Это нужно в первую очередь самой Украине", - заявил политик.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Четверг, 14.08.2008, 20:17 | Сообщение # 149
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2008/08/13/636790

Дж.Маккейн: Все американцы сейчас — грузины
Прайм-ТАСС 09:20 13.08.2008

Сенатор Джон Маккейн, претендующий на пост президента США от Республиканской партии, потребовал оказать на Россию «многонациональное дипломатическое давление», чтобы та вывела свои войска из Грузии. Об этом кандидат заявил во вторник во время предвыборной поездки по штату Пенсильвания.

Он сообщил, что в тот же день поговорил по телефону с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, чтобы тот «почувствовал молитвы и поддержку американского народа в этот трудный для его маленького, но великого народа момент борьбы за независимость». «Я передал президенту Саакашвили, что все американцы сейчас — грузины», — подчеркнул сенатор.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Четверг, 14.08.2008, 20:18 | Сообщение # 150
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Американские военные займутся проведением гуманитарной операции в Грузии. Об этом в прямом эфире телеканала CNN заявил президент США Джордж Буш.
"Я приказал Роберту Гейтсу начать гуманитарную миссию в Грузии. Она будет интенсивной и бессрочной", - сказал американский президент. В операции будут участвовать как ВВС США, так и военно-морской флот. По словам Буша, один самолет с гуманитарной помощью уже направляется в Грузию.

Буш попросил Россию оставить открытыми все воздушные и морские пути для доставки в Грузию гуманитарной помощи. Для операции потребуются также дороги, аэропорты и морские порты. По словам Буша, один самолет C-17 уже направляется в Грузию.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » Грузия начала широкомасштабную военную операцию
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@