06:54,Понедельник,29.04.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
Модератор форума: yurist  
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » Грузия начала широкомасштабную военную операцию
Грузия начала широкомасштабную военную операцию
BalonkaДата: Среда, 13.08.2008, 09:58 | Сообщение # 131
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

http://versii.com/news/159173/
17:46
Гарант и "компания" не долетели до Тбилиси
Пилот польских ВВС, управляющий самолетом, на котором лидеры Польши, Украины и балтийских государств направляются в Тбилиси, отказался лететь в Грузию из соображений безопасности, передает во вторник польский информационный телеканал ТВН24.
По данным телеканала, сейчас самолет направляется в Азербайджан, откуда лидеры государств направятся в Грузию с автоколонной.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Среда, 13.08.2008, 09:58 | Сообщение # 132
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

МОСКВА, 12 августа. Взломан грузинский проект «Яндекса» www.yandex.ge. Об этом сообщают «Вести».

На его главной странице появилась надпись «Грузия, остановись! Нет войне!» и рядом — подпись взломавшего сайт хакера. Таким образом он выразил протест против действий Грузии в отношении населения Южной Осетии.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Среда, 13.08.2008, 09:58 | Сообщение # 133
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Так что там наш президент сегодня сказал, что ничего никому не поручал насчёт ЧФ?

Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с Государственной налоговой инспекцией Украины возбудила два уголовных дела в отношении сотрудников Черноморского флота Российской Федерации (ЧФ РФ). Об этом 12 августа сообщает пресс-служба СБУ.

По данным пресс-службы, уголовное дело по части 3 статьи 212 УК Украины возбуждено в отношении главного бухгалтера предприятия "Строительное управление ЧФ РФ", гражданина РФ, имя которого не называется. Как полагает следствие, за 2007-2008 год он не заплатил в бюджет Украины налоги на общую сумму свыше четырех миллионов гривен (более 20 миллиардов рублей).

Кроме того, уголовное дело по той же статье возбуждено в отношении руководителя одного из хозяйственных отделений ЧФ РФ по факту неуплаты налогов во время проведения строительно-монтажных работ. Его имя также не называется. Согласно материалам СБУ, подозреваемый нанес бюджету Украины материальный ущерб на сумму свыше 2,9 миллионов гривен (более 15 миллиардов рублей).


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Среда, 13.08.2008, 10:00 | Сообщение # 134
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

В Цхинвале обнаружен труп наемника из Львова
http://www.nr2.ru/south/190844.html

Киев, Август 12 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В освобожденной столице Южной Осетии городе Цхинвале обнаружены трупы украинцев, которые воевали на стороне Грузии.

Об этом «Новому Региону» сообщил лидер молодежного движения «Прорыв» Алексей Добычин, который сейчас находится в зоне конфликта.

«Есть несколько трупов львовян. Грузины отказываются их забирать. Так что их матери даже гробов не получат», – сказал он.

Между тем, как передает агентство «Росбалт», журналистам удалось выяснить личность одного из украинцев, чей труп был обнаружен в Цхинвале рядом с подбитой грузинской бронемашиной.

У погибшего обнаружены документы на имя Геннадия Викторовича Прокопенко, 1966 г.р., жителя Львова, уточняет издание.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Среда, 13.08.2008, 10:38 | Сообщение # 135
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Партия Регионов в горсовете Севастополя отказалась выделять деньги Южной Осетии
http://www.nr2.ru/south/190800.html

Севастополь, Август 12 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Городской совет Севастополя сегодня выделил 500 тысяч гривен на помощь пострадавшим от наводнения в Ивано-Франковской области (Западная Украина). Депутаты от левых и пророссийских сил предлагали направить большую часть этих средств на помощь Южной Осетии, однако данную инициативу не поддержало большинство, представленное Партией Регионов.

«По оценкам международного сообщества, ущерб от наводнения на Западной Украине составил 3-4 млрд. А Верховная Рада уже выделила компенсацию в размере 5 млн. Поэтому я и предложил направить деньги из городского бюджета в Южную Осетию. Какой смысл отсылать избыточные средства на Западную Украину, чтобы их там разворовали?» – объяснил «Новому Региону» депутат горсовета Геннадий Басов, руководитель организации «Русский выбор».

Однако, по его словам, Партия Регионов отказалась поддержать предложение о помощи Южной Осетии.

«Большинство «регионалов» вообще отказались голосовать.», – возмущается Басов.

По всей видимости, чтобы спасти репутацию, «бело-синие» сегодня в горсовете Севастополя проголосовали за постановление о ситуации на Кавказе, в котором говорится о том, что Украина должна сохранить внеблоковый статус, а у депутатов «не могут не вызывать серьезную обеспокоенность сообщения о развертывании широкомасштабных боевых действий со стороны Грузии в Южной Осетии».

Тем не менее, как утверждает Дубовик, это заявление должно было быть еще более резким.

«История такова: еще на прошлой неделе собирался президиум горсовета, в этот день начались события в Осетии. Я в конце заседания встал и предложил включить в повестку вопрос о событиях на Кавказе, принять заявление. Однако «регионалы» тогда просто посмеялись и закрыли заседание. А уже в понедельник до них «дошло»: собрали все фракции и начали предлагать голосовать за постановление. Но в итоге оно вышло слабеньким, считаю, что там нужна более четкая оценка фашистской агрессии Грузии. Хотя, слава Богу, что хотя бы такое постановление удалось принять. Севастополь – единственный на Украине город, который открыто выступил против действий Грузии на уровне власти», – отметил Дубовик.



Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Среда, 13.08.2008, 12:24 | Сообщение # 136
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

НАТО все еще готова принять Грузию и Украину
http://www.rosbalt.ru/2008/08/12/512986.html

БРЮССЕЛЬ, 12 августа. НАТО не изменит своего решения со временем принять в альянс Грузию и Украину. Об этом, как передает «Эхо Москвы», заявил генсек организации Яап де Хооп Схеффер по завершении специального заседания Совета НАТО.

Выдержав паузу, Североатлантический альянс отреагировал на события в Южной Осетии.

По словам генсека НАТО, эти события не повлияют на процесс интеграции в альянс Грузии. При этом Яап де Хооп Схеффер подчеркнул, что НАТО не принимает прямого участия в урегулировании конфликта. При этом альянс официально выразил озабоченность в связи с событиями в Южной Осетии и подчеркнул, что действия России в регионе повлияют на диалог между Москвой и НАТО.

Первые последствия шагов российских властей уже есть. Запланированное ранее на сегодня заседание Совета Россия-НАТО не состоялось. Как утверждает российский представитель в альянсе Дмитрий Рогозин, заседание сорвала американская делегация. Подтверждений этому руководство альянса не привело, однако военный представитель США в НАТО заявил, что не считает возможным говорить с Россией «как ни в чем не бывало», когда на территории партнера альянса – Грузии идет конфликт, в который вовлечена Москва.

При этом в Брюсселе оценили решение Дмитрия Медведева свернуть военную операцию в Грузии. «Это хорошая новость», — прокомментировал информацию из Москвы генсек НАТО.

Сегодня руководство альянса подтвердило намерение ввести со временем в состав НАТО Украину.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Среда, 13.08.2008, 12:25 | Сообщение # 137
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

12.08.2008 23:44 : Грузия подала на Россию в международный суд за этнические чистки.
ОБ этом рейтер заявил секретарь Совета безопасности Грузии Каха Ломая.
По его словам, иск в суд в Гааге передал посол Грузии в Нидерландах. Документ называется "Государство Грузия против Государства Россия" и посвящен, по словам Ломая, этническим чисткам, проводимым Россией в Грузии за последние 15 лет.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Четверг, 14.08.2008, 20:07 | Сообщение # 138
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

США выступают против проведения совместных учений РФ-НАТО, запланированных на середину августа 2008 года, сообщили AFP два высокопоставленных представителей администрации президента США, пожелавшие остаться неназванными.
"Мы намерены обсудить это вопрос с другими участниками", - заявил один из собеседников AFP. При этом он добавил, что, по его мнению, в сложившейся обстановке, сложно представить, что совместные учения могут принести пользу.

Официально руководство НАТО пока не сделало никаких заявлений по поводу ранее запланированных совместных с РФ учений.

Высокопоставленные представители администрации президента США также заявили, что из-за событий в Южной Осетии под вопросом может оказаться вступление России в ВТО и Организацию экономического сотрудничества и развития, а также членство РФ в "Большой восьмерке".


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Четверг, 14.08.2008, 20:08 | Сообщение # 139
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

13 августа 2008
Кондолизза Райс поставила России ультиматум относительно режима Саакашвили
Россия должна прекратить военные операции в Грузии, заявила госсекретарь США Кондолизза Райс 12 августа на пресс-конференции в Белом Доме после беседы с президентом страны Джорджем Бушем, сообщает France Presse.
По слова Райс, после прекращения огня должны быть предприняты международные усилия по выводу войск из зоны конфликта, а затем возобновлено обсуждение дальнейшей судьбы "отколовшихся грузинских регионов" Южной Осетии и Абхазии. При этом Райс оставила без внимания заданный с места вопрос о возможности военного вмешательства США в конфликт.
Кондолизза Райс предельно ясно, на грани ультиматума, заявила, что "Соединенные Штаты выступают за территориальную целостность и суверенитет Грузии, поддерживают ее демократически избранное правительство и народ" и в настоящее время рассматривают варианты гуманитарной помощи Грузии и содействия в восстановлении страны.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Четверг, 14.08.2008, 20:09 | Сообщение # 140
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Ющенко боится, что Россия втянет Украину в конфликт

Президент Украины Виктор Ющенко называет опасным прецедентом использование кораблей Черноморского флота Российской Федерации в военных операциях или блокирования акватории Черного моря.

Об этом Ющенко заявил сегодня на пресс-конференции в аэропорту «Симферополь» перед визитом в Грузию.

«Меня волнует использование Черноморского флота в военных действиях или блокирование акватории Черного моря. Это небезопасный прецедент», - сказал глава Украинского государства, слова которого приводит «УНИАН».

По его словам, из-за таких прецедентов Украина «втягивается в военные конфликты, не желая того».

Ющенко напомнил, что в этой связи Министерство иностранных дел Украины высказало свою позицию по данному вопросу. Она заключается в том, что должен быть особый документ, который регулирует использование ЧФ РФ, базируемого на территории Украины, в военных конфликтах третьих сторон. По его словам, данный вопрос будет обсуждаться в рамках Подкомиссии по ЧФ РФ Межгосударственной украинско-российской комиссии.

Ющенко отметил, что в этом вопросе как можно быстрее должна быть поставлена точка.

Как сообщал ForUm, 10 августа Украина предостерегла российскую сторону от возможного участия кораблей Черноморского флота РФ в конфликте вокруг Южной Осетии.
«ForUm»


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » Грузия начала широкомасштабную военную операцию
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@