11:29,Среда,15.05.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
Модератор форума: yurist  
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » Грузия начала широкомасштабную военную операцию
Грузия начала широкомасштабную военную операцию
BalonkaДата: Вторник, 12.08.2008, 19:55 | Сообщение # 111
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

16:58 Российские миротворцы: Грузинские войска пытаются обстреливать позиции российских военных

16:47 Минобороны РФ: Очередные сообщения о бомбардировках Грузии - информационная провокация

16:35 Саакашвили выводит Грузию из СНГ
Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на многотысячном митинге в центре Тбилиси, пообещал вывести Грузию из состава СНГ. "Мы окончательно покидаем СНГ и предлагаем другим странам покинуть это объединение, которым управляет Россия", - заявил Саакашвили.

16:12 Представитель Пентагона признал победу РФ в Грузии
Неназванный представитель Министерства обороны США, слова которого приводит CNN, заявил о достижении Россией своих ключевых военных целей в Грузии. По словам чиновника, значительный урон нанесен грузинской системе ПВО. Кроме того, Тбилиси, по словам источника телекомпании, теперь с трудом может координировать свои военные операции.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Вторник, 12.08.2008, 19:55 | Сообщение # 112
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Власти Грузии уверены, что несмотря на прекращение российской операции по принуждению к миру в Южной Осетии "для Грузии военные действия продолжаются, так как на ее территории остаются оккупационные войска". Об этом рассказал госминистр Грузии во вопросам реинтеграции Темур Якобашвили, сообщает "Интерфакс". Отметим, что российское военное командование отрицает, что военнослужащие РФ пересекали границу Грузии.
Якобашвили также попросил сограждан не вступать в контакт с российскими военными "на оккупированных территориях".

Грузинское руководство за последние дни неоднократно сообщало о якобы имевших место захватах городов российскими военными. Ни одно из этих сообщений не получило подтверждений из других источников. Подобную информацию опровергали и представители Минобороны РФ, и журналисты и даже сами грузинские власти, как в случае с подступавшими к Тбилиси российскими танками, которые в итоге оказались грузинскими.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Вторник, 12.08.2008, 19:56 | Сообщение # 113
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Президент Чечни Рамзан Кадыров попросил российские власти активнее задействовать чеченских бойцов в Южной Осетии, сообщает РИА Новости. По словам Кадырова, бойцы чеченских вооруженных подразделений готовы принять все меры, чтобы завершить грузино-осетинский конфликт.

Кадыров уточнил, что Чечня готова предоставить 10 тысяч подготовленных бойцов, которые "знают, как защитить народ". "Мы умеем воевать, шутить с Россией мы не позволим", - подчеркнул Кадыров. Президент Чечни рассказал, что у чеченских бойцов, находящихся в зоне военных действий в Южной Осетии, "не умещается в головах тот беспредел, который творила грузинская сторона".

Говоря о грузино-осетинском конфликте, Кадыров также прокомментировал действия грузинского лидера Михаила Саакашвили во время его визита в город Гори. На кадрах, переданных CNN, президент Грузии увидел что-то в небе, после чего побежал. Через несколько секунд охранники догнали Саакашвили, уложили его на землю и закрыли бронежилетами.

Как сообщает "Интерфакс", Кадыров выразил удивление, что человек, которому "не хватает личного мужества посмотреть на самолет", продолжает командовать грузинскими вооруженными силами. "Вчера я смотрел фрагмент по телевизору, как главнокомандующий Грузии, услышав звук самолета, убежал, оставил всех. Его трудно было догнать! Его надо было на Олимпиаду отправить, чтобы он участвовал в бегах, он очень хороший спринтер", - заявил Кадыров.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Вторник, 12.08.2008, 19:56 | Сообщение # 114
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Президент Грузии Михаил Саакшвили, выступая на многотысячном митинге в центре Тбилиси, назвал свою страну передовым фронтом борьбы Европы с Россией. Саакашвили также огласил новые данные о потерях российских военных: он насчитал 400 человек убитыми, 21 сбитый "примитивными средствами" самолет.
На митинге Саакашвили также объявил об аннулировании миротворческих соглашений по Абхазии и провозгласил непризнанную республику "оккупированной территорией".


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Вторник, 12.08.2008, 19:57 | Сообщение # 115
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

17:33 Саакашвили объявил об аннулировании миротворческих соглашений по Абхазии и провозгласил непризнанную республику "оккупированной территорией"

17:30 Кадыров не позволит Грузии шутить с Россией
Президент Чечни Рамзан Кадыров попросил российские власти активнее задействовать чеченских бойцов в Южной Осетии.

17:20 Саакашвили поместил Грузию на передовую борьбы с Россией


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Вторник, 12.08.2008, 19:58 | Сообщение # 116
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

18:15 "Первый канал": Большинство "застрявших" в Грузии граждан РФ смогли покинуть страну

18:00 В Цхинвали введен комендантский час
С 19:00 12 августа до 6 часов утра на улицах нельзя появляться людям с оружием.

18:00 Саакашвили: "Я лично был свидетелем того, как беспощадно уничтожали российская артиллерия и танки город Цхинвали"
Откуда президент Грузии наблюдал за описываемыми событиями, не уточняется.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Вторник, 12.08.2008, 19:58 | Сообщение # 117
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

18:26 Польский пилот отказался везти президентов Польши, Украины, Эстонии и Литвы напрямую в Тбилиси

Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Вторник, 12.08.2008, 19:59 | Сообщение # 118
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Президиум Меджлиса крымскотатарского народа выступил с заявлением, в котором призвал всех жителей Крыма выступить против эскалации военного противостояния между Грузией и Россией и потребовать от правительства России немедленно вывести свои войска с территории Грузии.
Как отмечается в заявлении, в результате несанкционированного международным сообществом вторжения российских регулярных войск на территорию Грузии, годами длящийся конфликт между центральным правительством Грузии и правительством самопровозглашенной Южной Осетии мгновенно перерос в войну между Грузией и Россией. «Катастрофические последствия войны - тысячи убитых и раненных, подавляющее большинство которых составляют мирные жители, разрушенные города и села, страх и ужас, испытываемые жителями территорий, объятых войной, требуют принятия международным сообществом немедленных и эффективных мер по прекращению боевых действий в Грузии», - говорится в документе.
Одним из самых коротких путей к прекращению войны между Грузией и Россией в Меджлисе считают обнародованный Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) «План урегулирования конфликта в Южной Осетии», предусматривающий прекращение огня, обеспечение доступа гуманитарных организаций в зону конфликта, отказ от воинствующей риторики, вывод всех военных подразделений и возвращение ситуации в то состояние, в котором она была до начала конфликта. «К сожалению, указанный план отвергнут руководством Российской Федерации, выдвинувшим, в свою очередь, ряд ультимативных требований к суверенной Грузии, включая требование ухода со своего поста законно избранного президента Грузии», - отмечается в заявлении.

В Меджлисе подчеркивают, что широкомасштабные боевые действия, осуществляемые российскими войсками в Грузии – на территории, находящейся в непосредственной близости к Крыму, прямое участие в боевых действиях кораблей и подразделений Черноморского флота России, базирующихся в Севастополе, неприятие руководством РФ усилий международных организаций по урегулированию возникающих конфликтов вызывают особое беспокойство жителей Крыма. «Стало очевидным, что Украине следует предпринять все шаги к тому, чтобы в кратчайшее время найти свое место в системе европейской и международной безопасности», - говорится в документе.

В заключение президиум Меджлиса крымскотатарского народа призывает всех жителей Крыма выступить против эскалации военного противостояния между Грузией и Россией, потребовав от правительства России немедленно вывести свои войска с территории Грузии, а от правительства Грузии – приступить к прямым переговорам с осетинским и абхазскими народами о принципах взаимного проживания и развития.

http://obkom.net.ua/news/2008-08-12/1645.shtml


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Вторник, 12.08.2008, 20:00 | Сообщение # 119
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Сценарий конфликта России и Грузии был написан ещё в 2001 году, когда небезызвестный американский писатель Том Клэнси участвовал в издании компьютерной игры Ghost Recon, пишет Newsru.com.

В этой игре Россия, которая поддерживает южноосетинских сепаратистов, в августе 2008 года нападает на Грузию и оккупирует её территорию. После этого последними на помощь приходят солдаты США и НАТО. В случае победы игрок, воюющий по сюжету против России, в числе спецназовцев захватывает Кремль. Президентом России, кстати, является Дмитрий Арбатов: создателям шутера удалось угадать даже имя третьего президента РФ.

Наиболее примечательно даже не то, что сюжетом выступает противостояние США-Россия, а то, что действие игры происходит именно в 2008 году.

Авторы шутера объяснили свой выбор тем, что именно в этом году в России произошла смена власти. Новое правительство России, ультранационалистическое, вознамерилось возродить империю по типу СССР.

"Усмирив внутренних врагов, новое правительство устремит свои красные от недосыпа глазки в сторону врагов внешних, причём с одной лишь целью — возродить Советский Союз во всём его былом величии. Зачем им это понадобилось, тоже неизвестно, но упорство, с которым они будут продвигать свою идею, всецело достойно восхищения.

Сначала на орехи достанется Украине, Беларуси и Казахстану, которые, оставшись один на один с огромным военным монстром, падут практически без сопротивления. Потом вояки направят стопы в сторону Грузии, не рассчитывая встретить на пути серьёзного сопротивления", - говорится в рецензии на эту игру на сайте AG.ru.

Следует отметить, что Ghost Recon имеет на AG.ru рейтинг выше 80%, что очень хорошо для любого проекта.

Этот писатель также предугадал трагедию 11 сентября в Америке: в конце книги "Долг чести", в которой рассказывается о скоротечной войне Японии и США, описан сюжет, когда японский пилот Сато направил угнанный авиалайнер "Боинг-747" на Капитолий. Аналогично поступили террористы, протаранив в Нью-Йорке башни Всемирного Торгового центра. Диктор НТВ Евгений Киселёв, комментируя события 9/11, держал в руках эту книгу, пишет Википедия.

http://vovremya.info/news/1218540637.html


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Вторник, 12.08.2008, 20:00 | Сообщение # 120
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Российская разведка захватила план операций грузинских войск в Осетии - Минобороны России
В одной из грузинских штабных машин обнаружен план действий грузинской армии в Южной Осетии.

Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России.
"Вызывает особый интерес, что план отражает первый и последующий этапы действия грузинской армии и проливает свет на истинные цели официального Тбилиси в отношении Южной Осетии", - отметил он.

Источник: ИТАР-ТАСС

Президент Грузии Михаил Саакашвили, сегодня. 12 августа, объявил в стране трехдневный траур.

"В Грузии с завтрашнего дня объявлен трехдневный траур по погибшим мирным жителям и военным в ходе агрессии России", - заявил Саакашвили во время молебна в кафедральном соборе Святой Троицы.

"Грузины уничтожили 500 танков и другой техники, 21 самолет, и более 400 русских оккупантов" - Саакашвили рассказал об успехах грузинской армии
За последние дни вооруженного конфликта грузинские вооруженные силы уничтожили 21 летательный аппарат противника, а также более 500 единиц танков, бронетехники и вооружения.
Такое заявление сделал на митинге в поддержку целостности Грузии, проходящем на проспекте Руставели в Тбилиси, Президент Михаил Саакашвили. Кроме того, по информации Саакашвили, уничтожено более 400 интервентов.

"Я совсем этому не рад", - сказал он, пояснив, что смерть любого человека, который мог бы мирно жить в своей стране, - большая трагедия.

100 львовских добровольцев готовы защищать Грузию
12 августа 2008 | 19:20

Подробности
По материалам: Остров, Донецк

Во Львове собираются добровольцы для защиты Грузии. Об этом сегодня во время пресс-конференции во Львове заявил председатель Львовской областной организации УНА-УНСО Владимир Холявинский.

"Мы не проводим мобилизации, однако уже сегодня нам заявили о своем желании около 100 добровольцев, которые готовы защищать Грузию от России в военном конфликте", - сказал Владимир Холявинский.

По его словам, украинцы готовы выступить на защиту Грузии, как в 1993 году во время грузино-абхазского конфликта. По словам Владимира Холявинского сейчас о мобилизации речь не идет, и без призыва из Киева не будет никаких радикальных действий.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » Грузия начала широкомасштабную военную операцию
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@