19:36,Четверг,18.04.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: yurist  
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » Грузия начала широкомасштабную военную операцию
Грузия начала широкомасштабную военную операцию
BalonkaДата: Пятница, 15.08.2008, 15:05 | Сообщение # 161
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес считает, что нападение России на Грузию должно убедить членов НАТО в необходимости немедленно принять Грузию и Украину в Альянс.

"Они должны немедленно принять Украину, а также то, что осталось от Грузии, в НАТО", – заявил Президент Эстонии в телефонном интервью агентству Reuters.

По его мнению, решение Бухарестского саммита НАТО, который состоялся в апреле этого года, которым Украине и Грузии не было предоставлено разрешение присоединиться к Плану действий по членству в Альянсе, убедило Россию, что у нее розвязаны руки в этом регионе.

"Мы можем спорить по поводу того, кто и что начал первый, но Россия оккупировала другую страну. И кто-то в пророссийской коалиции в Европейском Союзе должен пропустить эту новость через свою голову", – отметил Ильвес.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Суббота, 16.08.2008, 17:33 | Сообщение # 162
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Грузия просит НАТО проверить Россию на кассетные бомбы

15 августа 2008 | 18:56

Подробности
По материалам: Лента.ru

Власти Грузии призвали страны Евросоюза и НАТО направить в зону грузино-осетинского конфликта своих экспертов для проверки использования российскими ВВС кассетных бомб, передает агентство "Интерфакс".

При этом посол Грузии в НАТО Реваз Бешвидзе отметил, что у грузинской стороны есть доказательства применения РФ кассетных бомб и она готова предоставить их для изучения специалистам ЕС и НАТО.

Напомним, о том, что грузинские населенные пункты подверглись бомбардировке кассетными бомбами, 14 августа заявила международная парозащитная организация Human Rights Watch.

По данным правозащитников, кассетные бомбы типа RBK-250 были сброшены ВВС РФ на город Руиси, граничащий с зоной вооруженного конфликта, а также на город Гори. Погибли в общей сложности 11 человек, десятки получили ранения.

Со своей стороны замначальника Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын назвал эти сообщения ложью и компроматом, заявив, что Россия не применяла кассетных бомб, так как в этом не было никакой необходимости.

Напомним, что кассетные бомбы считаются одним из самых опасных видов вооружений. Ряд международных организаций не раз предлагали ввести запрет на их использование. В мае 2008 года в Дублине была принята конвенция о запрете кассетных бомб, которую подписали более 100 государств. Однако ряд стран, в том числе США, Китай, Израиль, Индия, Пакистан и Россия, отказались от участия в обсуждении документа.

Источник


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Суббота, 16.08.2008, 17:35 | Сообщение # 163
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Саакашвили утвердил перемирие и требует вывода войск РФ

15 августа 2008 | 18:45

Подробности
По материалам: CNN, France Presse, Лента.ru

Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал соглашение о прекращении огня в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщает France Presse.

Об этом было объявлено после длительных переговоров с госсекретарем США Кондолиззой Райс в Тбилиси. На последующей совместной пресс-конференции, которую транслировал в прямом эфире телеканал CNN, Райс заявила: "Подписание президентом Саакашвили этого документа означает, что немедленно должен быть прекращен огонь и регулярные российские войска обязаны покинуть грузинскую территорию". Саакашвили, в свою очередь подчеркнул, что "не смирится с оккупацией даже одного квадратного километра" территории страны.

По словам Райс, документ предполагает возвращение к статус-кво, и российские регулярные войска без всяких условий должны вернуться в места своей постоянной дислокации.

"Идет международная дискуссия, которая обеспечит выработку мер для проведения миротворческой операции", - сказала Райс.

Отвечая на вопрос, каковы гарантии того, что огонь будет прекращен и российские войска выйдут из Грузии, Райс выразила надежду, что "президент Российской Федерации Медведев также подпишет этот документ и под этим документом подпишется президент Евросоюза".

"Этот документ не предполагает нового политического статуса Абхазии и Южной Осетии, так как его контекст основывается на многих резолюциях СБ ООН, признающих территориальную целостность Грузии", - сказала Райс.

В свою очередь Саакашвили отметил, что "компромисса в отношении территории Грузии не будет, сейчас другое время".

"Уверен, что и международное сообщество разделяет этот принцип", - сказал Саакашвили.

Напомним, ранее российская сторона заявила, что ожидает подписания президентом Грузии Михаилом Саакашвили шести принципов урегулирования конфликта в том виде, в котором они были согласованы президентом России Дмитрием Медведевым и президентом Франции Николя Саркози, сообщила журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

"Россия ожидает подтверждения о намерении господина Саакашвили поставить свою подпись под документом из шести пунктов по урегулированию конфликта", - сказала Тимакова.

По ее словам, "германская сторона в ходе проходящих в Сочи переговоров президента РФ Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы Меркель проинформировала российскую сторону о ходе переговоров, которые идут в Тбилиси с участием (госсекретаря США) Кондолизы Райс и Михаила Саакашвили".

"Президент России подтвердил свою готовность продолжить участие в той или иной степени, в которой необходимо для подписания данных (шести) принципов урегулирования", - сказала Тимакова.

Как отметила пресс-секретарь, после того, как грузинский президент поставит свою подпись под этими принципами, Россия поставит свою подпись как посредник.

Напомним, Медведев и Саркози во вторник в Москве приняли совместное заявление, в котором обозначили шесть принципов урегулирования грузино- осетинского конфликта и призвали стороны не прибегать к использованию силы.

"Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев и президент Французской республики Николя Саркози поддерживают следующие принципы урегулирования конфликтов и призывают соответствующие стороны подписаться под этими принципами", - говорится в заявлении, которое Медведев озвучил в ходе пресс-конференции в Кремле по итогам переговоров с Саркози.

"Первый: не прибегать к использованию силы. Второй: окончательно прекратить все военные действия. Третий: свободный доступ к гуманитарной помощи. Четвертый: вооруженные силы Грузии возвращаются в места их постоянной дислокации. Пятый: вооруженные силы РФ выводятся на линию, предшествующую началу боевых действий", - заявил Медведев.

Шестой принцип - "начало международного обсуждения будущего статуса Южной Осетии и Абхазии и путей обеспечения их прочной безопасности", добавил глава государства.

Саркози согласовал документ с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, после этого шестой пункт претерпел изменения.

Как сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров, вопрос о будущем статусе Южной Осетии и Абхазии в окончательном варианте документа о принципах урегулирования конфликта в регионе напрямую не упоминается.

Подробнее об этом смотрите в вечерних информационных выпусках на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00 или читайте в текстовых версиях телесюжетов на нашем сайте (после 20:00).

Источник


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Суббота, 16.08.2008, 17:36 | Сообщение # 164
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Минобороны: Корабли ЧФ в Крым не вернулись

15 августа 2008 | 19:38

Подробности
По материалам: РБК-Украина

Пресс-служба Минобороны опровергает информацию, распространенную рядом СМИ о возвращении кораблей ЧФ РФ, которые принимали участие в боевых действиях на Кавказе, вернулись на место постоянной дислокации в Севастополе.

Как сообщил пресс-секретарь министра обороны Игорь Халявинский, по оперативным данным военно-морских сил Украины, вышеупомянутые корабли не заходили в порт Севастополя.

Напомним, ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Николай Уваров сообщил, что корабли черноморского флота выполнили все поставленные боевые задачи и возвращаются от берегов Грузии на свои базы в Севастополе и Новороссийске.

"Часть кораблей в количестве трех единиц уже вернулась в Севастополь, часть кораблей вернулась в Новороссийск", - сказал генерал.

Источник


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Суббота, 16.08.2008, 17:37 | Сообщение # 165
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Ющенко: Война в Грузии - напоминание об угрозе для Украины

15 августа 2008 | 19:44

Подробности
По материалам: Интерфакс-Украина

Угрозу территориальной целостности Грузии Украина должна рассматривать как возможную угрозу и своей территориальной целостности, убежден президент Украины Виктор Ющенко.

"Доведение ситуации до любой ревизии суверенитета и территориальной целостности любой страны Европы - это значит допустить ревизию территориальной целостности Украины", - говорится в комментарии Виктора Ющенко относительно позиции Украины по ситуации в Грузии, плана урегулирования южноосетинского конфликта, а также относительно российского Черноморского флота, который базируется в Украине, обнародованном на официальном сайте главы государства в пятницу вечером.

Ющенко подчеркнул, что вопрос территориальной целостности и суверенитета Грузии должен быть "вне сомнений в нашей полемике, в нашей дискуссии". "Угроза территориальному суверенитету кого-либо является угрозой нашему территориальному суверенитету", - отметил он.

Президент Украины вновь заявил, что только система коллективной безопасности "выпишет, в том числе и для Украины, самые высокие международные гарантии", которые не допустят событий, подобных грузинским.

Подробнее об этом смотрите в вечерних информационных выпусках на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00 или читайте в текстовых версиях телесюжетов на нашем сайте (после 20:00).

Источник


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Суббота, 16.08.2008, 17:38 | Сообщение # 166
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Ющенко: Российский флот втянул Украину в международный конфликт

12 августа 2008 | 17:59

Подробности
По материалам: Украинская правда

Президент Виктор Ющенко заявляет, что использование кораблей Черноморского флота Российской Федерации, базирующихся в Крыму, является опасным прецедентом, поскольку это втягивает Украину в международный конфликт.

Об этом Ющенко заявил на брифинге в аэропорту в Симферополе перед вылетом в Грузию.

"Меня как президента особенно обеспокоила ситуация по использованию флота, который базируется на военной базе города Севастополя в военных действиях... блокировании акватории Черного моря по всему периметру грузинской границы", - сказал Ющенко.

"Это опасный прецедент, поскольку именно из-за такого рода прецедентов Украина втягивается в международные конфликты, не желая этого", - добавил президент.

Именно поэтому, по словам главы украинского государства, 10 августа Министерство иностранных дел Украины было уполномочено заявить по этому вопросу отдельную позицию.

"Она заключается в том, что между украинской и российской стороной безотлагательно должны начаться переговоры, цель которых - подписание соглашения, которое бы регулировало особенности использования российского Черноморского флота, который базируется на украинской территории, для участия в конфликтах с третьими странами", - подчеркнул Ющенко.

"Надеюсь, что такие переговоры начнутся в рамках под комиссией по Черноморскому флоту, которая работает в рамках общей комиссии президентов двух стран", - отметил президент Украины, добавив при этом: "Это чувствительное для нас вопрос и мы бы хотели как можно скорее расставить соответствующие точки".

После пресс-конференции в Симферопольском аэропорту Ющенко, президенты Польши, Эстонии, Литвы и премьер-министр Латвии отправились в Тбилиси.

Источник


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Понедельник, 18.08.2008, 20:53 | Сообщение # 167
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Президент РФ Дмитрий Медведев назвал власти Грузии "политическими уродцами", а украинским посоветовал не "указывать, как себя вести" в отношении Черноморского флота РФ.

С таким сравнением он выступил во Владикавказе, куда прилетел сегодня вечером, 18 августа, из Курска.

"Мир убедился, что в наши дни есть политические уродцы, - сказал Медведев, - готовые в угоду своим конъюнктурным соображениям убивать людей, а собственную бездарность компенсировать путем уничтожения целого народа", - сказал Медведев.

Россия будет добиваться того, чтобы действия организаторов агрессии в Южной Осетии не остались безнаказанными, сказал президент РФ.

"То, что сделали грузинские власти, - за рамками человеческого понимания. Их действия нельзя объяснить, тем более - оставить безнаказанными", - сказал Медведев, выступая перед личным составом частей и подразделений 58-й армии.

Кроме того, президент РФ подтвердил политический курс России на обеспечение мира и стабильности на Кавказе и, в частности, в Южной Осетии.

"Мы придерживаемся твердой линии на безопасность всего региона, на обеспечение мира и стабильности в Южной Осетии", - сказал Медведев.

"Мы сделаем все необходимое, и ни у кого не должно быть иллюзий", - подчеркнул президент России.

Медведев также предостерегает Украину от неквалифицированного вмешательства в ситуацию с Черноморским флотом

"Пусть не указывают нам, как себя вести, - сказал президент, - мы будем действовать в соответствии с директивами, которые будут приниматься мною как верховным главнокомандующим", - конец цитаты.

Российский лидер сообщил, что готов договариваться с Украиной по вопросу о Черноморском флоте. Но только на основе существующих международных договоров.

Напомним, что Дмитрий Медведев сегодня вечером прилетел во Владикавказ, чтобы наградить военнослужащих, отличившихся в ходе военной кампании – 19 человек получат орден Мужества, восемь Георгиевский Крест 4-й степени и двое - медали За Отвагу.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
adminДата: Четверг, 21.08.2008, 19:16 | Сообщение # 168
админ Жек@
Сообщений: 5092
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

 
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » Грузия начала широкомасштабную военную операцию
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@