10:04,Пятница,26.04.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yurist  
Форум Вилинбурга » Кружки по интересам » Автоклуб » Тонировка. Новая кормушка?
Тонировка. Новая кормушка?
BalonkaДата: Вторник, 24.02.2009, 08:01 | Сообщение # 1
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Крымская ГАИ начинает охоту на автомобили с тонированными стеклами.

Симферополь, Февраль 23 (Новый Регион – Крым, Максим Заболотный) – На крымских дорогах начнется операция по проверке автомобилей с тонированными стеклами. Транспорт с тонировкой, не соответствующей требованиям ГОСТа рискует не пройти очередной техосмотр, пишут «События».

За светопропусканием стекол уже следят госавтоинспекторы в Киеве. Вскоре тенденция дойдет до Крыма.

Согласно закону, ветровое (переднее) стекло автомобиля должно пропускать не менее 75% света, боковые передние стекла – не менее 70%. В крымском управлении ГАИ мероприятия по проверке тонировки автомобилей сейчас проходят согласование. Степень тонировки инспекторы будут проверять при помощи специальных приборов, которые вскоре должны поступить в ГАИ автономии.

По информации крымских гаишников, тонировка стекол при помощи пленки, как это было раньше, уже запрещена, так как пленка существенно ухудшает видимость, особенно в сумерки и при облачной погоде. Согласно нормативам, теперь допускается лишь заводская тонировка, сделанная по нормам ГОСТа.

«Неправильная» будет расцениваться как техническая неисправность, а владельцев таких авто будут штрафовать на сумму от 340 до 425 гривен. Если же водители будут игнорировать замечания сотрудников Госавтоинспекции, они рискуют не пройти очередной техосмотр.

У тонировки стекол есть ряд преимуществ. Она поглощает ультрафиолет и большую часть тепловых лучей. Тонированное стекло прочнее при ударе или попадании камня. Однако в критической ситуации эта прочность может сыграть злую шутку: покинуть автомобиль при заклинивших дверях будет значительно сложнее. К тому же тонировка, по утверждению медиков, усиливает вялость и сонливость водителей.

ист


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
EuphoriaДата: Вторник, 24.02.2009, 08:51 | Сообщение # 2
Милка :)
Сообщений: 5201
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

кризис в стране, надо ж откуда то деньги брать! еще и не такое придумают... biggrin

 
ИгОлКаДата: Вторник, 24.02.2009, 13:41 | Сообщение # 3
Картавуля
Сообщений: 3154
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (Euphoria)
кризис в стране, надо ж откуда то деньги брать! еще и не такое придумают...

Это точно! не знают, за что уже цепляться, сцуки cranky fool


-Ты обиделась? - Нет, я за топором...
 
RasyДата: Пятница, 27.02.2009, 18:48 | Сообщение # 4
Вилинец
Сообщений: 82
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

А с другой стороны в чем собственно проблема? Соблюдай правила и ни кто не будет штрафовать. От кого вы прячетесь за тонироваными стеклами? От УФ спасает тонировка и по ГОСТу. Тонировка порождает хамов на дорогах. "Маленкий" человек спрячется за тонировкой и едит так как будто он царь дороги. А когда прижмешь его он сразу и не герой вовсе.

Привет страна.
 
energetik79Дата: Пятница, 27.02.2009, 23:08 | Сообщение # 5
"добрый" критик
Сообщений: 603
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (Rasy)
А с другой стороны в чем собственно проблема? Соблюдай правила и ни кто не будет штрафовать. От кого вы прячетесь за тонироваными стеклами? От УФ спасает тонировка и по ГОСТу. Тонировка порождает хамов на дорогах. "Маленкий" человек спрячется за тонировкой и едит так как будто он царь дороги. А когда прижмешь его он сразу и не герой вовсе.

хорошо, а если я вожу в машине дорогой ноут нужный мне для работы и не всегда удобно его с собой таскать, например на той же стоянке возле кафе его могут спокойно увидеть через незатонированное стекло, и как следствие разбить оное и вытащить все что душе угодно - тогда как быть?????

А с тонировкой вопрос в нашей Дебильной стране решают по дебильному!

Создаеться встречный вопрос - почему авто наших властьимущих могут быть затонированы, а авто простых граждан нет??? angry


22 декабря - День Энергетика

http://energetik.biz.ua/
 
RasyДата: Суббота, 28.02.2009, 17:37 | Сообщение # 6
Вилинец
Сообщений: 82
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

А ты что хочешь затонироваться и походить на властьимущих?
А ценные вещи можно и в багажник сложить. Если захотят чтото украсть, то тонеровка это не броня. wink


Привет страна.
 
adminДата: Суббота, 28.02.2009, 17:39 | Сообщение # 7
админ Жек@
Сообщений: 5092
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (energetik79)
хорошо, а если я вожу в машине дорогой ноут нужный мне для работы и не всегда удобно его с собой таскать, например на той же стоянке возле кафе его могут спокойно увидеть через незатонированное стекло, и как следствие разбить оное и вытащить все что душе угодно - тогда как быть?????

в симферополе позавчера у знакомого сперли дорогой ноут из машины. средь бела дня. напротив стоянки в спортклуб "кедр". он зашел на 5 минут в интертелеком. кто знает - там вообще место людное. и что интересно машину закрыл на сигнализацию. пришел открыл сигнализацию нормально. а ноута нет. о чем это говорит , что использовали сканер частот, когда он брелок сигнализации нажимал. а ты говоришь стекло разбить...

 
RasyДата: Суббота, 28.02.2009, 17:44 | Сообщение # 8
Вилинец
Сообщений: 82
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Тогда удивительно что машина на месте осталась.
Сканер у простых воришек это чтото новенькое.


Привет страна.
 
adminДата: Суббота, 28.02.2009, 17:59 | Сообщение # 9
админ Жек@
Сообщений: 5092
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

это то и удивительно. давно такого не было.
 
ИгОлКаДата: Суббота, 28.02.2009, 20:23 | Сообщение # 10
Картавуля
Сообщений: 3154
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Покормим милицию, они и так бедненькие, голодные ходят))) Гули-гули-гули biggrin

-Ты обиделась? - Нет, я за топором...
 
Форум Вилинбурга » Кружки по интересам » Автоклуб » Тонировка. Новая кормушка?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@