16:13,Четверг,18.04.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yurist  
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » Левко Лукьяненко призывает отменить празднование 9 мая!
Левко Лукьяненко призывает отменить празднование 9 мая!
samecДата: Пятница, 30.05.2008, 12:17 | Сообщение # 1
Вилинбуржец (коренной)
Сообщений: 81
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Лукьяненко: президент может поддержать инициативу об отмене празднования 9 мая

Обращение к президенту с призывом отменить традицию отмечать День Победы 9 мая – своевременное, считает народный депутат Украины прошлых созывов Левко Лукьяненко.

Он отметил, что даже при советской власти празднование 9 мая началось после 1960-го года. Украина не объявляла войну Германии, и Украине Германия не объявляла. Украина как московская колония была территорией Московской империи, и Москва мобилизовала граждан Советского Союза и вела, как пушечное мясо, на войну, считает бывший парламентарий.

На вопрос, насколько отмена праздника будет справедливой по отношению к украинцам, воевавшим в составе Советской Армии, Лукьяненко ответил, что Украина не была субъектом международного права, и она никого не победила, а эти люди – участники войны, и причастны к победе Российской империи над Германской империей.

"Если отмечать 9 мая, то отмечать только как конец Второй мировой войны. Победу украинцам нечего отмечать, поскольку украинцы в этой войне не победили. Но если отмечать конец Второй мировой войны, то тогда можно и конец Первой мировой отмечать", - сказал бывший парламентарий.

На вопрос, отреагирует ли президент на данный призыв, Лукьяненко ответил, что в последнее время президент в этом смысле делал довольно неплохие шаги. "Например, была создана группа по подготовке законопроекта об устранении имперских следов с территории Украины: памятников, названий. К тому же, что президент выступают за признание УПА, он сделал Героем Украины командующего УПА Романа Шухевича", - говорит экс-нардеп. Это свидетельствует о том, что президент может поддержать и эту инициативу, делает он вывод. "Возможно, он немного смягчит это, не сразу сделает", - добавил Лукьяненко.

Раннее депутат Львовского облсовета Ростислав Новоженец обратился к президенту с призывом отменить традицию отмечать День Победы 9 мая. Он направил президенту этот документ в начале мая этого года, а 27 мая зачитал его на сессии облсовета.

В пресс-службе облсовета АМИ "Новости-Украина", сообщили, что согласно статье 39 Регламента областного совета, любой депутат имеет право зачитать свое обращение, письмо или другой документ, который он отсылает в органы исполнительной или другой власти на Украине, отметили. Там также подчеркнули, что депутаты за это решение не голосовали, а просто поддержали его аплодисментами.

Зачитывая свое обращение, направленное президенту, Новоженец не сообщил, получил ли он ответ из Секретариата президента.

Ранее ряд СМИ сообщил, что Львовский облсовет обратился к президенту Украины Виктору Ющенко с призывом отменить традицию отмечать День Победы 9 мая, а "лелеять вместо этого казацкие традиции и воспевать их продолжателей - воинов УПА".

 
adminДата: Пятница, 30.05.2008, 15:09 | Сообщение # 2
админ Жек@
Сообщений: 5092
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

совсем обалдели angry
 
BalonkaДата: Пятница, 30.05.2008, 15:13 | Сообщение # 3
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Это просто вершина МАРАЗМА...хотя как знать, какие приключения нас ждут впереди...

Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
yuristДата: Пятница, 30.05.2008, 19:05 | Сообщение # 4
Юр. отдел сайта
Сообщений: 752
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (samec)
"Если отмечать 9 мая, то отмечать только как конец Второй мировой войны. Победу украинцам нечего отмечать, поскольку украинцы в этой войне не победили. Но если отмечать конец Второй мировой войны, то тогда можно и конец Первой мировой отмечать"

просто дебилизм... мне почему-то напомнило байку после померанЖевой революции...
Украина наконец-то раскололась... Западная часть наконец - то как и мечтала присоединилась к Польше...(вот там ... 3,14дерасты и отменяйте празднование 9-го мая) восточная часть к России... а большая часть Киева, во главе с Подолом присоединилась к Израилю)))
Япросто в шоке от этой страны... censored


 
BalonkaДата: Суббота, 31.05.2008, 00:08 | Сообщение # 5
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Ющенко выступил против идеи отмены Дня Победы в Украине
Президент Украины Виктор Ющенко никогда не воспримет идею отмены в стране Дня Победы 9 мая

Об этом заявила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова.

"9 Мая - праздник Великой победы украинского народа. И потому он будет отмечаться в Украине. Всем, кто воевал в те времена, большая хвала и честь", - передает она ответ Президента Ющенко на предложения относительно отмены Дня Победы, которые в последнее время распространяются в обществе.

В Секретариате Президента сообщили, что ранее Украинская республиканская партия обратилась с письмом к Президенту Украины В.Ющенко, в котором просит главу государства "посмотреть на историю Украины украинскими глазами" и отменить День Победы как праздник.

http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/www.liga.net.ua/


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BSODДата: Суббота, 31.05.2008, 00:19 | Сообщение # 6
ХудожнеГ
Сообщений: 364
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Не страна а просто тысяча чертей!

 
AlyaДата: Суббота, 31.05.2008, 20:46 | Сообщение # 7
Вилинец
Сообщений: 172
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

бред. что тут скажешь

Хотя и сладостен азарт
идти по сразу двум дорогам,
Нельзя одной колодой карт
играть и с Дъяволом и с Богом.
И.Губерман
 
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » Левко Лукьяненко призывает отменить празднование 9 мая!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@