02:00,Пятница,29.03.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: antiadmin  
Форум Вилинбурга » Общение » Беседы » Дарите и принимайте подарки правильно
Дарите и принимайте подарки правильно
QueenДата: Четверг, 27.12.2007, 22:49 | Сообщение # 1
ну типа изюминка сайта :)
Сообщений: 1408
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Три вещи составляют достоинство подарка:
чувство, уместность и способ преподнесения
Соммери

Выбор скромного подарка еще не означает, что с ним Вы не можете опозориться. Это элементарно, если Вы преподнесете его со словами: «Это не совсем в твоем вкусе, но я так долго искал что-нибудь эдакое, что на большее времени не хватило». Оригинальная упаковка самого лучшего подарка еще не означает, что Вы поразите всех своей оригинальностью, а не отсутствием знаний по этикету. Особенно, если Вы придете к виновнику торжества и с порога заявите ему: «Я, конечно, понимаю, что это не так стильно и вообще не то, что ты просил, но может быть, тебе понравится. Я надеюсь. Извини, если что не так». Самый недорогой подарок, может, и понравился бы имениннику, но Вы все не испортили, сказав: «Весь день пробегала по магазинам, но не нашла ничего лучше. Пришлось купить вот эту шкатулочку». И, конечно, когда подарок дарят Вам, а это в очередной раз оказывается чашка с надписью: «Любимому коллеге», которая становится не то третьей, не то четвертой на Вашей кухне, Вы улыбаетесь и выражаете слова благодарности, а не шипите: «Ну вот опять...».
Таким образом, знание этикета дарения и принятия подарков совершенно необходимо каждому. А тот, кто уже считает себя знатоком в этой области, может пробежать глазами статью и выяснить, какую информацию мы упустили и какую – предъявили впервые.

Немного о том, как дарить самый популярный подарок – цветы. Во-первых, в час икс (момент дарения подарка), их нужно отдать сразу, войдя в дом (в отличие от других подарков, которые преподносят, уже сняв верхнюю одежду и войдя в комнату). Во-вторых, держа букет в руках, Вам не стоит стесняться или держать его «вниз головой», как веник. Не стоит прятать букет в сумке или рюкзаке.
В-третьих, если цветы завернуты в простую бумагу, то ее надо снять перед дверью в помещение. А если цветы специально упакованы (в блестящую бумагу, перевязанную ленточкой), то такой букет цветов дарят, не разворачивая. При этом хозяин дома должен поставить его в вазу на видное место так же, не разворачивая. И небольшой секрет любого воспитанного человека: когда Вы поздравляете цветами хозяина дома, Вы все равно должны отдать цветы хозяйке.

Дарите подарок максимально вежливо и красиво, даже если Вы стесняетесь и не уверены в положительном эффекте, который подарок должен произвести на виновника торжества. Будьте смелее, недаром пословица гласит: «Кто умеет дарить – тот умеет жить». Забудьте о том, как сложно Вам было найти подарок, в какую передрягу Вы попали, отнимая его у более ловкого покупателя, какую сумасшедшую сумму пришлось заплатить за эту «безделушку» и т.п. И, конечно, ни в коем случае не ограничивайтесь фразой «на, держи, это тебе... а все уже собрались?». Нарушив все правила, Вы окажетесь в ситуации, когда к Вам отнесутся, как к человеку недалекому с больным самолюбием, посадят в конце стола и постараются особенно часто к Вам не обращаться (за исключением особой нужды – «передайте соль»).
Если Вы собрались подарить деньги, обязательно положите их в красивый конверт. Такой подарок уместно будет дополнить открыткой с пожеланиями. И никогда, преподнося конверт с деньгами, не начинайте советовать: «Купи себе что-нибудь, например...».
В случае, когда Вы не можете лично преподнести подарок (Вы в командировке, неважно себя чувствуете и т.п.), Вы можете попросить своих близких или знакомых, чтобы они передали Ваши извинения, поздравления и подарок.
А тогда, когда Вы не можете сделать подарок в назначенный день, лучше подарить его накануне, чем спустя какое-то время уже после торжества.

Добавлено (27.12.2007, 22:49)
---------------------------------------------
Умение правильно принимать подарки не менее важно, чем умение их дарить. Ведь, в зависимости от того, как Вы отреагируете на тот или иной подарок, будут разворачиваться Ваши отношения с поздравляющими. Если Вы хотите сохранить с ними контакты, лучше знать, как реагировать на любые подарки. К тому же, это поможет Вам и в последствии получать подарки не хуже, а лучше.

Всегда, получив подарок, разверните его, а не откладывайте в сторону. И сразу же поблагодарите человека, который сделал Вам подарок. Ведь если ждать, когда все сделают Вам подарки, а уже потом их разворачивать, Вы сможете (конечно, непроизвольно), о чьем-то подарке высказаться более воодушевленно, а о чьем-то – равнодушно и значит, обидеть человека. Еще одно правила приема подарков – не сравнивать их или отдавать какому-то одному предпочтение. И дорогой подарок, и простенький сувенир надо принимать одинаково ровно, без слишком эмоциональных возгласов: «Спасибо, не может быть, изумительно, великолепно!» и недовольных бормотаний про себя.
Вы можете устроить специальный стол подарков или сразу же, после того как откроете их, уносить в другое помещение. Сразу расставлять на видных местах их не имеет смысла, ведь один подарок может оказаться в более выгодной позиции, с которой его лучше видно, а другой – нет.
Когда Вам дарят съестное (например, конфеты) или дорогое вино, сигары, следует разделить их между присутствующими.
А если подарок таков, что Вы не можете его принять по каким-то своим соображениям, стоит отказываться решительно и аргументировано, ведь возгласы: «Нет, я это не приму!», только усилят неприязнь между Вами и человеком, который принес подарок.
А вот если подарок Вам абсолютно не нужен и с первого же взгляда он Вам не понравился, - не подавайте виду. В конце концов, этот человек выбирал подарок, думал о Вас, хотел сделать приятное. Поблагодарите его за заботу, ведь он это заслужил.

Дарите подарки, принимайте подарки. И, каждый раз следуя маленьким хитростям этикета, отмечайте, насколько легче, лучше и приятнее становятся отношения между Вами и окружающими людьми.


Ходячая термоядерная война с комплексами и жутким аппетитом.
 
BalonkaДата: Пятница, 28.12.2007, 00:21 | Сообщение # 2
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (Queen)
А вот если подарок Вам абсолютно не нужен и с первого же взгляда он Вам не понравился, - не подавайте виду. В конце концов, этот человек выбирал подарок, думал о Вас, хотел сделать приятное. Поблагодарите его за заботу, ведь он это заслужил.

Правильно...дарённому коню в зубы не смотрят...


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
QueenДата: Пятница, 28.12.2007, 12:15 | Сообщение # 3
ну типа изюминка сайта :)
Сообщений: 1408
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote
Правильно...дарённому коню в зубы не смотрят...

У меня был случай.....подарила подруге что-то не помню......а она при всех.......ну Настя.......мне он не нравится.......мне так сразу не удобно перед всеми стало......но я как-то выкоутилась cool


Ходячая термоядерная война с комплексами и жутким аппетитом.
 
Форум Вилинбурга » Общение » Беседы » Дарите и принимайте подарки правильно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@