12:42,Четверг,28.03.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: antiadmin  
Форум Вилинбурга » Общение » Беседы » Ваше желание, цель недостижимы? (КАК мне этого достичь/получить?)
Ваше желание, цель недостижимы?
adminДата: Среда, 25.02.2009, 18:53 | Сообщение # 1
админ Жек@
Сообщений: 5092
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Почему людям кажется, что какое-то их желание, цель недостижимы?

Как правило потому, что у них нет ответа на вопрос «КАК мне этого достичь/получить?» Им кажется, что чтобы начать действовать, им сначала нужно знать ответ на этот вопрос. И поэтому, они не предпринимают ни каких попыток. А если вы ничего не делаете, то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего и не получите.

Порочный круг. Так как же его разорвать?

Уверен, что вы читали и слышали немало «историй успеха». Т.е., рассказов людей о том, как они добились успеха в жизни.

И в этих историях часто можно услышать что-то вроде: «Когда я начинал, я совершенно не представлял, КАК я стану (богатым, знаменитыми и т.п.), я просто знал, что рано или поздно добьюсь своего».

Т.е., успешные люди начинают ДЕЙСТВОВАТЬ, не особо заботясь об ответе на вопрос «Как мне этого достичь».

Итак, первый шаг к осуществлению заветной мечты – не спрашивайте себя КАК вам это сделать. Лучше спросить себя «Для чего мне это нужно?». Вот это действительно важный вопрос.

Представьте себе человека, который всю жизнь питался только бананами и он уверен, что еда – это только бананы. И вот он сидит на продуктовом складе и умирает от голода потому, что там есть все… кроме бананов :-)

Когда вы ответите на вопрос «Для чего» у вас сразу может появиться масса альтернативных вариантов реализации ваших ИСТИННЫХ желаний. Т.е., выполнение только одного этого шага (ответ на вопрос «Для чего мне это надо?») может трансформировать вашу малореальную мечту во вполне осязаемую цель.

Но, я ни в коем случае не призываю вас отказаться от Мазды и довольствоваться Запорожцем :-). Поэтому, двигаемся дальше. Тем более, что основную подготовительную работу вы уже сделали, ответив на вопрос «Для чего мне это нужно?». Дальше можно действовать практически по алгоритму. Вот он:

1) Хотя бы несколько раз в неделю используйте вашу любимую технику самогипноза (напоминаю, что аутотренинг – это тоже вариант самогипноза) для того, чтобы погружаться в транс и визуализировать, как вы пользуетесь результатами достижения вашей цели. Т.е., вы проигрываете в вашем воображении ответ на вопрос «Для чего мне это нужно?»

Например, если вы мечтаете о доме, где-нибудь на берегу Средиземного моря, не нужно часами пялиться на какую-нибудь фотографию из рекламного проспекта, как это советуют некоторые «гуру». Лучше представьте те моменты, ситуации, которые доставляли бы вам удовольствие, радость от того, что вы там живете. Может быть, как вы встаете утром и идете купаться и т.п.

2. Начните немедленно действовать в направлении достижения вашей цели

Начните с чего угодно. На данном этапе у вас просто нет достаточной информации, чтобы особо задумываться и выбирать «правильные» действия. О том, приближают ли эти действия вас к достижению цели или нет, вы сможете судить только ПОСЛЕ того как вы начнете действовать.

Уверяю вас, когда вы начнете реально что-то делать, неважно что, у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО появятся новые идеи.

Вернемся опять к примеру о такой цели как дом на берегу моря. Вот типичная цепочка мыслей. «Чтобы иметь это, нужно либо много денег, либо иметь престарелых родственников, от которых можно получить дом по наследству». Обычно, на этом фантазия и заканчивается.

А вот вам реальная история.

Одна девушка, не имея ни денег, ни богатых родственников, имела-таки «глупость» мечтать о доме у теплого моря.

Не зная с чего начать, она просто решила для начала, разобраться в законодательстве тех стран, где она предположительно хотела бы иметь свой дом. Разумеется, ее интересовало не все законодательство, а только та часть , которая касалась налогов на землю и недвижимость и возможностей постоянного проживания.

Занявшись этим, она обнаружила, что не так-то просто получить всю эту информацию систематизировано и в достаточном объеме. И, собрав по крупицам всю эту информацию, ей пришла в голову ИДЕЯ, что она вполне можете теперь консультировать других людей, которые также хотят приобрести зарубежную недвижимость. В результате, ее взяли на работу в крупную риэлтерскую компанию, специализирующуюся на зарубежной недвижимости.

Далее, она поняла, что если выучит испанский язык (в то время она уже определилась со страной, в которой должен быть дом ее мечты), то сможет стать очень важным посредником между Российскими покупателями и иностранными продавцами и строителями.

Через пару лет она уже регулярно ездила за границу, сопровождая наших соотечественников, желающих прикупить недвижимость в Испании. Не знаю, в курсе ли вы, но во многих строительных компаниях на западе есть бонусы для продавцов. Например, если вы продаете 9 квартир, то 10-я достается вам бесплатно.

В общем, совсем скоро, наша героиня уже владела студией (однокомнатная квартира) на берегу ее любимого Средиземного моря.

Я рассказал эту совершенно реальную историю только для того, что чтобы проиллюстрировать идею о том, что действительно ценные идеи появляются только ПОСЛЕ того, как вы начинаете что-то реально делать.

Итак, шаг второй – начните действовать!

3. Практикуйтесь в расширении своей модели мира.

Что это значит? Придумывайте такие модели мира, в которых то, что кажется вам трудно достижимым реализуется легко.

Например, что существует параллельный мир, в который вы можете запрыгнуть со своей кровати и откуда вы можете материализовывать все свои мечты, или что у вас есть волшебная ручка, и все что вы ей напишите – обязательно сбывается и т.д. и т.п.

Я не сошел с ума :-) Просто, такое упражнение поможет напомнить вам, что многие ограничения существуют не в реальности, а только в вашей голове, в вашей модели мира.

Относитесь к этому просто как к игре. Не нужно выделять для этого какое-то специальное время. Приучите себя делать это «походя». Вы идете на остановку, в магазин, в гараж за машиной, стоите в очереди или ожидаете в приемной. Вот отличные моменты для практики этого упражнения.

4. Используйте самогипноз для формирования мощных позитивных убеждений относительно своих способностей («Я справлюсь» , «Если другие могут, то и я смогу» и т.п.).

Безусловно, это НЕ ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ действий, которые могут помочь вам реализовать ваши цели. Но, делайте ХОТЯ БЫ ЭТО и в скором времени произойдет одно из двух:

Либо вы реализуете свою мечту приблизительно так, как вы и представляли, найдя какие-то новые возможности для этого, либо вы обнаружите, что все гораздо проще и то, что вы искали где-то далеко, на самом деле было рядом, и вам просто нужно было это заметить.

источник http://egoland.ru/
 
adminДата: Среда, 25.02.2009, 18:56 | Сообщение # 2
админ Жек@
Сообщений: 5092
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

все кто прочтет статью полностью прошу откомментировать. нашел в инете. тема заинтерисовала.
 
EuphoriaДата: Среда, 25.02.2009, 19:20 | Сообщение # 3
Милка :)
Сообщений: 5201
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Тема действительна интересная... А я вот недавно заметила, что живу без цели... грустно, но факт.
Приведенный пример о девушке, вселяют надежду, на то что все мечты осуществимы... правильно, главное - ЦЕЛЬ.
Моя тётя смотря на меня и на мои поступки говорит, что я в пустую прожигаю свою жизнь... Действительно пора бы уже к чему то стремиться... Я уже не говорю о свадьбе, детях, жилье.... просто выбрать цель и воплощать ее в реальность.


 
adminДата: Среда, 25.02.2009, 19:32 | Сообщение # 4
админ Жек@
Сообщений: 5092
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

вот как раз о целях...

Джим Рон - 7 стратегий достижения богатства и счастья
перечитываю еще раз эту книгу. впечатлен. рекомендую.

Прикрепления: Jin_Ron.zip (123.6 Kb)
 
EuphoriaДата: Среда, 25.02.2009, 19:34 | Сообщение # 5
Милка :)
Сообщений: 5201
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

admin, спасибо за книгу, прочитаю обязательно smile может что в жизни изменится wink
а вообще люблю такую тематику...


 
adminДата: Среда, 25.02.2009, 19:50 | Сообщение # 6
админ Жек@
Сообщений: 5092
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (Euphoria)
может что в жизни изменится

каждый человек сам капитан своего корабля. корабль - это его жизнь.... он плывет по морям и океанам, попадает в штормы и рифы. или спокойно дрейфует в штиль.

НО... главный момент.

Каждый капитан вправе выбирать где ему находится во время шторма или штиля: стоять на мостике или валяться в трюме.. и исходя из этого корабль приплывет туда , куда направит его капитан.

так и в жизни....

p.s. не мое. примерно интерпретировал слова знакомого психолога.

 
EuphoriaДата: Среда, 25.02.2009, 19:54 | Сообщение # 7
Милка :)
Сообщений: 5201
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (admin)
Каждый капитан вправе выбирать где ему находится во время шторма или штиля: стоять на мостике или валяться в трюме.. и исходя из этого корабль приплывет туда , куда направит его капитан.

сказано отменно!!! делаю выводы smile


 
adminДата: Среда, 25.02.2009, 21:14 | Сообщение # 8
админ Жек@
Сообщений: 5092
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

почитать еще можно вот это. но с этим аккуратнее. мощная штука.
Прикрепления: autotrening.zip (59.7 Kb)
 
Форум Вилинбурга » Общение » Беседы » Ваше желание, цель недостижимы? (КАК мне этого достичь/получить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@