15:11,Пятница,29.03.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Вилинбурга » Общение » Женский форум » Колготки.. чулки.. Как выбирать
Колготки.. чулки.. Как выбирать
BalonkaДата: Пятница, 07.12.2007, 10:13 | Сообщение # 1
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Прошли те времена, когда в моде были цвета кричащие и вызывающие. Сегодня все более чинно и благородно. Цвет этого удобного дамского аксессуара должен идеально подходить к общему стилю женщины, не выделяться, а гармонировать с остальными предметами туалета.
Однако заметные элементы по-прежнему приветствуются. Современно выглядят имитации шнурков, чулок, гольфов, подвязок, яркая цветная или узорчатая полоса, арабская вязь или китайские иероглифы. Колготки можно подобрать к любому стилю, от экстремального милитари, до классики. Приверженцам последней есть смысл обратить внимание на дымчатые, матовые, серые и черные цвета.

Цены могут быть самые разные. Они складываются из многих составляющих. Упаковка хороших колготок обходится моднице до 15% от общей стоимости покупки. Расплывающимся, не читаемым надписям здесь не место! Уважающий себя и своих клиенток производитель обязательно использует упаковку высокого полиграфического качества, укажет на ней не только размер, но и цвет, состав материала, адрес изготовителя. Сами колготки ни в коем случае не будут скомканы или свернуты в трубочку, а выглажены и сложены особым образом, чтобы свести к минимуму неизбежную деформацию.

Европейские производители применяют обобщенную маркировку размеров S, M, L, XL. Для определения реального размера пользуйтесь таблицей на упаковке. Если сомневаетесь, лучше возьмите больший размер, даже если Ваше самомнение восстает против этого. Слишком маленькие порвутся слишком быстро. Что касается безразмерных моделей – от их покупки лучше воздержаться.

Den – цифра, обозначающая плотность пряжи. Элитные колготки имеют плотность 6-10 den. Их используют в летнем или вечернем наряде. Они самые тонкие, создают эффект легкого загара и практически не видны на ноге. Очень красивы, но, к сожалению, быстро выходят из строя. Немного плотнее колготки 15-20 den. Деловой костюм и теплое время года – идеальное сочетание для таких колготок. Весной и осенью более практичны 30-60 den, для зимних холодов подойдут 70-200 den.

Запах колготок – очень важная деталь. Приятный и стойкий аромат – неотъемлемая характеристика фирменной продукции. Его подделка практически не доступна мелким фальсификаторам. Кроме того, косвенно приятный запах подтверждает наличие антибактериальной обработки.

Очень хорошо, но дорого, если колготки бесшовные. Они обозначаются как Seamiess. Для ежедневного использования вполне подойдут модели с плоским швом. Круглый шов признак дешевой, низкокачественной продукции. К тому же, давление круглого шва на нежную кожу оставляет на последней следы.

Добавлено (07.12.2007, 10:12)
---------------------------------------------
Отдельные места хороших колготок обязательно уплотнены. Ластовица подшивается вручную, ее материал – 100% хлопок. Мысок и пятка изготавливаются из более плотного волокна, что продлевает жизнь всего изделия. От острых дамских коготков колготки убережет «пояс безопасности» – особое уплотнение по периметру верхней части ниже пояса. Ширина пояса – не менее 3-4 см. В идеальном случае он пришивается отдельно в виде эластичной тесьмы. Но если он выполнен как единое целое с остальными частями изделия – не беда, главное чтобы пояс не скручивался.

В основной материал пряжи колготок для придания нужных качеств вводят добавки. Хлопок, шерсть, акрил позволяют утеплить изделие. Натуральные материалы, до 40% в зимних моделях, увеличивают цену, акрил придает характерный блеск. Красиво, но нравится не всем, кроме того, акрил быстро скатывается в комочки. Микрофибра придает колготкам необыкновенную бархатистость, прочность, гигроскопичность. Тастель применяют для мягкости и матовости. Лайкра обеспечивает превосходное облегание и износоустойчивость.
Существует целый ряд показателей, напрямую влияющих на стоимость колготок. Процент содержания лайкры (колеблется от 3 до 30 %). О плетение лайкры полиамидной нитью (встречается довольно редко). Наличие в составе микрофибры, хлопка, шерсти, акрила. Присутствие подкройной ластовицы, а если она еще и хлопковая, значит, цена будет повыше. Наличие или отсутствие уплотненного верха. Плоский соединительный шов в отличие от обычного, обработанного оверлоком. Широкий пояс, не позволяющий колготкам скручиваться и сползать. Сформированная по форме ноги основная часть колготок. Плотность.

Необходимо обращать внимание при покупке на содержание лайкры. Если ее в составе окажется меньше 8 %, колготки не будут облегать ноги, а напротив, обвисать и собираться складками на щиколотках.

Не помешает знать и еще одну маленькую хитрость: колготки, упакованные в коробочку, всегда дешевле. Такая упаковка предназначена прежде всего для дамской сумочки. Колготки в коробочке носят с собой "про запас", на всякий непредвиденный случай.

Какие колготки выбрать - прозрачные, плотные, блестящие, матовые, с рисунком или без, подскажет ваш личный вкус. Но на сегодня матовые более модные, обладают особым шармом. Темный цвет и вертикальный рисунок придают ногам более стройный вид, зрительно удлиняют их.

Все большую популярность завоевывают колготки с так называемыми спецэффектами - поддерживающие, моделирующие, массажные, спортивные.

Добавлено (07.12.2007, 10:13)
---------------------------------------------
Разные фирмы по-своему именуют такую продукцию, но суть одна. Поддерживающий эффект достигается за счет распределения давления от щиколотки к бедру путем варьирования плотности колготок.

Моделирующие колготки ("UP", "бразильская попка") в состоянии скрыть небольшие дефекты фигуры, уменьшить объем талии и бедер, "убрать" живот. Они незаменимы при нынешней моде на платья облегающего силуэта и вызывающе короткие юбки. Выпускаются такие колготки в двух вариантах: с утягивающими шортиками и трусиками (для мини-юбок).

Массажные колготки оправдывают свое название благодаря особому плетению узелками, которые при ношении стимулируют кровообращение, и потому в целом способны поддерживать бодрость и хорошее самочувствие в течение дня.

При этом помните - колготки с названными эффектами не относятся к категории лечебных, только профилактических. Лечебные колготки имеют специальную маркировку в виде креста, снабжены подробными инструкциями, и приобретать их нужно исключительно после консультации с лечащим врачом.

Спортивных колготок - колготки для аэробики, шейпинга и прочим оздоравливающим занятиям. Они гораздо плотнее обычных, эластичные, упругие, не собираются складками, выпускаются в широкой цветовой гамме.

Добавлено (07.12.2007, 10:13)
---------------------------------------------
А ЧТО ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ...КОЛГОТКИ...ИЛИ ЧУЛКИ?


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
QueenДата: Пятница, 07.12.2007, 18:28 | Сообщение # 2
ну типа изюминка сайта :)
Сообщений: 1408
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

я колготки в них зимой теплее)))

Добавлено (07.12.2007, 18:28)
---------------------------------------------
а под брюки никогда не ношу их....чулки не люблю...


Ходячая термоядерная война с комплексами и жутким аппетитом.
 
karindaДата: Понедельник, 10.12.2007, 00:12 | Сообщение # 3
в гостях
Сообщений: 16
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

А я чулки, нелюблю колготки и не ношу их! Даже зимой.
 
VilinmanДата: Понедельник, 10.12.2007, 00:26 | Сообщение # 4
Вилинбуржец
Сообщений: 292
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Люблю чулки...Они легче снимаются

Вот так.
 
ШпонкаДата: Понедельник, 10.12.2007, 21:10 | Сообщение # 5
Creator
Сообщений: 388
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

зачем стлько буков....как будто женщины не знают какие колготки им нужны :\

и бльахамуха...это всё реально для бабок! )))

 
QueenДата: Понедельник, 10.12.2007, 21:47 | Сообщение # 6
ну типа изюминка сайта :)
Сообщений: 1408
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Шпонка, ты не то не то не носишь??? biggrin

Добавлено (10.12.2007, 21:47)
---------------------------------------------
(не люблю юбки.поэтаму редко ношу колкотки((((( dry фюю....


Ходячая термоядерная война с комплексами и жутким аппетитом.
 
ШпонкаДата: Понедельник, 10.12.2007, 21:59 | Сообщение # 7
Creator
Сообщений: 388
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

ну я тоже юбки не ношу....когда носила, юзала колготки телесного цвета)) но не задумывалась что и как они мне утягивают)
 
QueenДата: Понедельник, 10.12.2007, 22:03 | Сообщение # 8
ну типа изюминка сайта :)
Сообщений: 1408
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

да блин...ваще.так утянут...что когда снимешь аш дышать легче....

Ходячая термоядерная война с комплексами и жутким аппетитом.
 
energetik79Дата: Понедельник, 10.12.2007, 23:24 | Сообщение # 9
"добрый" критик
Сообщений: 603
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Девочки где вы берете такие тонкие,кривые колготки? biggrin biggrin biggrin

22 декабря - День Энергетика

http://energetik.biz.ua/
 
QueenДата: Вторник, 11.12.2007, 00:26 | Сообщение # 10
ну типа изюминка сайта :)
Сообщений: 1408
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

в бутиках biggrin biggrin хотя на рынке удобнее biggrin

Ходячая термоядерная война с комплексами и жутким аппетитом.
 
Форум Вилинбурга » Общение » Женский форум » Колготки.. чулки.. Как выбирать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@