02:24,Среда,24.04.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Вилинбурга » Общение » Женский форум » 11 сантиметров стиля: ах, эти шпильки
11 сантиметров стиля: ах, эти шпильки
BalonkaДата: Пятница, 07.12.2007, 10:10 | Сообщение # 1
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

11 см - это высота идеальной шпильки по мнению Кристиана Лабутена, создателя самых удобных в мире туфель. Какая же «высокая» история стоит за этим магическим числом и почему женщина на шпильках становится привлекательной соблазнительницей?

Как мы все прекрасно помним, объект поклонения Кэрри Бредшоу из сериала «Секс в большом городе» - туфли на шпильке. Мария Тюдор, вошедшая в историю как «кровавая Мэри», тоже любила щеголять в туфлях на неправдоподобно высоком каблуке, что позволяло казаться выше в глазах подданных. На протяжении нескольких столетий каблуки то входили в моду, то выходили из неё, а иногда даже запрещались законом. Когда Charles Jourdan создал свои первые модели туфель в начале 1920-х, обувь уже получила статус одного из важнейших аксессуаров дамского гардероба. На смену традиционным ботинкам на шнуровке медленно, но верно пришли изысканные туфли на небольшом каблучке. И мода стала «высокой».

Всего за полстолетия туфли на шпильках превратились в модный фетиш. Считается, что честь создания первых популярных туфель на шпильках принадлежит Charles Jourdan, дизайнеру Дома Моды Диор в 50-е годы.

Со времён формирования концепции женских шпилек дизайнеры всего мира безоглядно пускались в разнообразные эксперименты, дополняя классическую форму собственным стилистическим содержанием. В наш век супертехнологий и новаций уже созданы туфли на шпильках для вождения машины - «Драйверский каблук Шейлы» (Sheila Driving Heel). Эти туфли мгновенно трансформируются в водительские туфли, удобные для управления автомобилем. Вот это да!

Какое счастье, что в 21 веке никто не запрещает носить туфли на шпильке. Теперь все модницы мира могут свободно щеголять по улицам, цокая каблучками по асфальту, и привлекать внимание кавалеров! Но есть женщины, которые боятся покупать туфли на высоком каблуке, потому что в них неудобно ходить. Попытаемся развеять все сомнения и научить вас, милые дамы, правильно носить и выбирать изящную обувь.

Как же сделать правильный выбор?

Приходите в магазин вечером, когда ноги уже немного отекли. Обязательно примеряйте сразу обе туфельки. Встаньте, пройдитесь по ковру, посидите, снова пройдитесь. В выбранной паре рекомендуется провести не менее 15-20 минут - только таким образом вы поймете, ваша это обувь или нет. Не должно возникать никакого дискомфорта: ремешки не врезаются в кожу, пальцы не упираются, нога не скользит. Даже минимальный дискомфорт при мерке означает, что в этих туфлях вы ходить точно не сможете.

Идеальной высоты каблука нет. У каждой женщины она своя. В выборе обуви должна быть абсолютная индивидуальность. Но самая сексуальная ножка получается, если пятка приподнята на 10-11 сантиметров. 12-сантиметровые шпильки требуют определенного профессионализма, а 8-сантиметровые психологически и визуально не воспринимаются как высокие.

Обувь - самая важная часть одежды. Не туфли следует подбирать к платью или костюму, а наоборот. Надевайте ту пару обуви, которая сегодня соответствует вашему настроению, состоянию, планам и образу. А потом вам будет намного проще решить, что именно с ней скомбинировать. Единственное ограничение: нельзя носить высокие каблуки с короткими юбками! Это выглядит вульгарно, даже если у вас безупречные ноги.

Обувь - такое же увлечение, как коллекционирование марок, картин или автомобилей. Кто-то имеет по паре к каждому платью, а кто-то ограничивается несколькими классическими моделями «на все случаи жизни». Это никак не характеризует владелицу, просто подходы у людей разные. Дизайнеры считают, что менее 50 пар обуви - это слишком мало, а более 600 - чересчур много. Главное, чтобы вам лично чуть-чуть не хватало!

Добавлено (07.12.2007, 10:10)
---------------------------------------------
Высокое искусство

Как легко чувствовать себя уверенно на высоких каблуках, танцевать до утра и при этом не ощущать дискомфорта? Вот некоторые советы.

С чего следует начать? Первое и самое важное - ванночка для ног. Причем в составе выбранной Вами соли или другого средства для водных процедур должны присутствовать освежающие и тонизирующие ингредиенты, такие как ментол, эвкалиптовое масло, мята, лимонник, экстракт цитрусовых. Вода приятно прохладная, держать стопы в ней следует как минимум 20 минут. Другой замечательный вариант - ванночка с натуральными маслами: они размягчат загрубевшую кожу и сделают ее более нежной.
Второй этап подготовки - обработка голеней освежающим лосьоном, гелем или спреем. Эта процедура тонизирует сосуды, в результате тяжесть в ногах, которая так часто возникает, если проходить целый день на шпильках, исчезнет.

Обязательно наклейте на внутреннюю сторону подошвы ваших туфель или босоножек силиконовые накладки. Они предотвратят скольжение стопы и сделают походку белее устойчивой. А еще снизят давление на переднюю часть стопы, что позволит избежать болевых ощущений. Если вы предпочитаете закрытые туфли, воспользуйтесь противомозольными пластырями. Телесный цвет пластырей делает их совершенно незаметными, а лечебные свойства - просто незаменимыми. Они помогут удалить уже сформировавшиеся мозоли и не допустят появления новых.

Милые дамы, не упустите момента возвыситься над миром на целых 11 сантиметров! Носите высокие каблуки и не переживайте за комфорт. Правильно подобранная обувь все сделает за вас. Будьте в центре внимания, ведь сегодня туфли на шпильках остаются любимой обувью модниц во всём мире. Времена меняются, мода на шпильки приходит и уходит, но эта обувь остаётся неотъемлемой частью моды.

Автор: Светлана Александрова для TerraWoman.com

Добавлено (07.12.2007, 10:10)
---------------------------------------------
ДЕВУШКИ, А КАКУЮ ОБУВЬ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ВЫ?


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
ШпонкаДата: Пятница, 07.12.2007, 17:24 | Сообщение # 2
Creator
Сообщений: 388
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

буэээ! ненавижу каблуки!! )))

11 см!!!! умереть не встать))

 
QueenДата: Пятница, 07.12.2007, 17:27 | Сообщение # 3
ну типа изюминка сайта :)
Сообщений: 1408
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

да на них невозможно просто ходить!!!!
только ноги портить...это вообще вредно для здоровья...


Ходячая термоядерная война с комплексами и жутким аппетитом.
 
ШпонкаДата: Понедельник, 10.12.2007, 21:37 | Сообщение # 4
Creator
Сообщений: 388
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

я как-то раз одела каблуки....ну просто поорать)
у меня потом ноги отваливались..это жесть!

лучше шузов нет ничего на свете))) biggrin

 
QueenДата: Понедельник, 10.12.2007, 21:43 | Сообщение # 5
ну типа изюминка сайта :)
Сообщений: 1408
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

я одела толстую шпильку...и на улице вляпалась в гавно....... wink

Ходячая термоядерная война с комплексами и жутким аппетитом.
 
BalonkaДата: Вторник, 11.12.2007, 01:11 | Сообщение # 6
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (Шпонка)
у меня потом ноги отваливались..это жесть!

У меня ноги скорее болят без каблуков...а именно пятки...


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
QueenДата: Среда, 12.12.2007, 22:46 | Сообщение # 7
ну типа изюминка сайта :)
Сообщений: 1408
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

ну у тебя ноги наверно уже привыкли...у тебя каков примерный стаж ходьбы на шпильках?

Ходячая термоядерная война с комплексами и жутким аппетитом.
 
JILДата: Воскресенье, 13.01.2008, 23:09 | Сообщение # 8
Редактор
Сообщений: 239
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Ношу шпильку во всех сезонах. Конечно кросы и шлёпки а также сапоги на танкетке тоже входят в мой гардероб, но шпилька это отдельный разговор.

Что происходит?
 
inkДата: Понедельник, 14.01.2008, 10:42 | Сообщение # 9
Вилинец (коренной)
Сообщений: 376
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Не могу сказать что я фанат обуви на каблуках, скорее наоборот, но по долгу службы и в силу возроста приходится идти на жертвы....
Могу сказать что не важно сколько сантиметров коблук, главное подобрать удобную обувь ( иногда и на 15 сантиметрах бегаешь как в табочках, а иногда макасины неудобные жмут и натирают).
Самое приятное то, что.... на девушку в юбке и туфлях на шпильке всегда обращают внимание мужчины happy

Добавлено (14.01.2008, 10:42)
---------------------------------------------
это 100%.... проверено ни один раз wink


Ты не знаешь - какая я, наверняка.... Я - энергия взрыва, я - эхо грозы. Я пока не опасна, но это только пока...
 
QueenДата: Вторник, 22.01.2008, 10:35 | Сообщение # 10
ну типа изюминка сайта :)
Сообщений: 1408
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote
Ношу шпильку во всех сезонах

Зашебись...я б уже сдохла от такого))хДДД


Ходячая термоядерная война с комплексами и жутким аппетитом.
 
Форум Вилинбурга » Общение » Женский форум » 11 сантиметров стиля: ах, эти шпильки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@