14:50,Четверг,28.03.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вилинбурга » Общение » Женский форум » Какая самая большая тайна женщины? А я знаю!
Какая самая большая тайна женщины? А я знаю!
АнатолийДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:50 | Сообщение # 1
в гостях
Сообщений: 1
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

1. Наличие в нашем обществе представления, что женщины являются «слабым полом», с первых дней жизни начинает влиять на формирование психологии девочки. Любой младенец, хоть и не может понять этого влияния умом, но ощущает его каждой клеточкой своего существа через отношение окружающих людей к себе. Девочка неосознанно отождествляется с существующими в «большом мире» представлениями о месте женщины в этом мире. После отождествления с этой установкой девочка приходит к умозаключению –
Я СЛАБАЯ!!!

2. Признание этого факта подталкивает её к формированию главной биовыживательной цели, которая звучит так:
«чтобы выжить в этом мире, мне нужен защитник и кормилец».
Эта цель становится мотивом жизненной активности будущей женщины.

3. Одновременно с формированием этого мотива у девочки формируется и глубинный бессоз-нательный страх, который связан с осознанием того факта, что:

слабый человек один в этой жизни не выживет!

Именно это умозаключение порождает базовый страх женщины, который иногда выражают такими фразами:
• «Боюсь остаться одна без защитников».
• «Боюсь быть брошенной».

4. Постепенно взрослея, девочка осознаёт наличие у себя желания жить независимо от других людей и делать только то, что она хочет. Одновременно с этим она осознаёт собственную психическую реальность и понимает, что без помощи «сильного» она не сможет осуществить всех своих желаний. Так в её подсознании появляется внутреннее противоречие:
желание уйти от всех и жить независимо, при осознании того, что сама она ничего не сможет добиться в жизни
Это сложный внутренний конфликт, который большинство женщин так и не смогут разрешить.

5. На основе уже названных факторов у неё формируется ведущая бессознательная стратегия, которую можно выразить так:
• «Я сама не могу осуществлять свои желания».
• «Мои желания должен осуществлять кто-то другой, но Я не должна быть от него зависима».

6. Наличие подобной бессознательной стратегии приводит к формированию базового отношения к мужчинам, которое можно выразить так:
• «Для того чтобы мужчина делал всё, что Я от него хочу, он должен быть зависимым от меня».
Для того чтобы мужчина зависел от женщины, он должен:
сильно её любить;
бояться потерять;
быть привязанным к ней с помощью детей;
быть привязанным к ней из-за собственных страхов;
быть привязанным к ней каким-либо иным способом.

7. На основе описанной стратегии формируется направленность слабой личности, для которой самым важным человеком является «другой», сильный человек, или «защитник». Этот «другой» является самым важным человеком в её жизни. Поиск его и подчинение собственной воле становится смыслом её жизни. На это направляются также всё внимание и силы. Таким образом, смысл жизни женщины с этой минуты будет заключаться не в ней самой, а сосредоточится на чужом человеке.

8. Одновременно с появлением подобных бессознательных установок, у будущей женщины формируется и естественная в подобных ситуациях самооценка, которую можно выразить словами:
• «Я не верю в свои силы».

Эта самооценка часто сохраняется у женщин на всю жизнь, ведь она закладывается в под-сознание ещё в младенчестве, когда девочка не имела развитого сознания, и не могла созна-тельно её изменять. Даже очень сильные и преуспевающие женщины признаются в том, что они очень часто сомневаются в собственных силах.

9. Не веря в свои силы, маленький ребёнок ещё в детстве приобретает навыки манипуляции окружающими его людьми. Очень быстро он начинает замечать, что для обретения психологиче-ской победы нет необходимости быть сильным, а для того, чтобы управлять людьми достаточно уметь играть на их слабостях, страхах и недостатках. Для этого лучше быть слабым, но хитрым и изобретательным. Так, девочка учится преувеличивать и разыгрывать свою слабость, заставляя окружающих делать за неё то, что на самом деле она тоже умеет выполнять. Таким образом, она одерживает психологическую победу над взрослыми, а иногда и подчиняет их себе –
она учится навыкам манипуляции!
( Ну а как же еще выживать слабому человеку??? Только на самом деле манипуляция редко приводит к настоящим победам. На подсознательном уровне все люди чувствуют, что их пытаются обмануть, а ведь никому не нравится быть дураками! И они, сами не понимая почему, начинают избегать манипулятора, который вместо победы остается в одиночестве. Кроме этого, можно так заиграться, что потом перестанешь отличать ложь и правду в самом себе. )
отрывок из книги "Женщина без маски"


Кто такие женщины???
 
mashaДата: Пятница, 08.06.2012, 14:38 | Сообщение # 2
местный
Сообщений: 103
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

С очень многим я согласна. Особенно слова "боюсь остаться одна, боюсь быть брошенной". Когда развелась подруга моей мамы, бабушка первое, что сказала "Ох, не дай Бог остаться одной, брошенной!"
Меня мама уже не так воспитывала, но очень многое еще осталось из тех, старых устоев! Сейчас многое изменилось, но отпечаток бабушкиных времен остался!
Моя прабабушка - казачка. Через неделю сбежала от мужа, а по их законам, отец её должен был плетью гнать к мужу! Он так не сделал и принял дочь обратно! В селе её называли разведенкой(это было оскорблением). Длилось это не долго, родня встала на её защиту. Вот ещё с каких времен идет представление, что женщина слабая, беззащитная и бесхарактерная!
 
Форум Вилинбурга » Общение » Женский форум » Какая самая большая тайна женщины? А я знаю!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@