20:51,Пятница,19.04.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: admin  
Форум Вилинбурга » Общение » Территория Инь и Янь » Гражданский брак: игра в семью?
Гражданский брак: игра в семью?
AlexsaДата: Среда, 04.06.2008, 15:41 | Сообщение # 21
Вилинбуржец
Сообщений: 865
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Имущественные и личные, неимущественные, права женщины, состоящей в официально зарегистрированном браке, защищены законом. В "гражданском браке" женщина фактически бесправна. Тут все зависит от моральных качеств партнера, а это, согласитесь, далеко не всегда является достаточно надежной гарантией от неприятностей.
 
монашкаДата: Среда, 04.06.2008, 20:03 | Сообщение # 22
Вилинец
Сообщений: 265
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

что значит безправна???!!!
 
AlexsaДата: Четверг, 05.06.2008, 07:04 | Сообщение # 23
Вилинбуржец
Сообщений: 865
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

гражданский брак с любимым человеком хорош тем, что не накладывает таких серьезных обязательств, как официальный...

Добавлено (05.06.2008, 07:04)
---------------------------------------------
в любой момент с тобой могут ограничиться словами...типа "ты мне не жена......" ну или наоборот..Тут все зависит от моральных качеств партнера...........

 
ТатаДата: Четверг, 05.06.2008, 11:01 | Сообщение # 24
Вилинбуржец
Сообщений: 605
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Наверно штамп очень много значит для меня, потому что никак не могу решиться на этот шаг. Ведь хочется один раз и навсегда, а найти человека, с которым бы смогла прожить всю жизнь, очень тяжело...

 
ПрунцеssкаДата: Четверг, 05.06.2008, 21:57 | Сообщение # 25
Ольгуша
Сообщений: 2696
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Не понимаю, почему любящие друг друга люди живут вместе, не зарегистрировав свой брак? По-моему, так называемый гражданский брак - это как-то неполноценно... Муж и жена все-таки лучше и как-то ближе что-ли...

Если нету жизни личной - значит хватит быть приличной!))))
 
BalonkaДата: Пятница, 06.06.2008, 01:26 | Сообщение # 26
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

С чем-то согласна...
Зато сейчас я могу просто уйти...а развод - это уже лишняя проблема...
А любовь-то не всегда бывает настоящей...вот в чём вся беда... sad


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
samecДата: Пятница, 06.06.2008, 10:07 | Сообщение # 27
Вилинбуржец (коренной)
Сообщений: 81
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (Alexsa)
Имущественные и личные, неимущественные, права женщины, состоящей в официально зарегистрированном браке, защищены законом. В "гражданском браке" женщина фактически бесправна. Тут все зависит от моральных качеств партнера, а это, согласитесь, далеко не всегда является достаточно надежной гарантией от неприятностей.

Интересно, а почему только со стороны женщины рассматриваете? Мужчина тоже получается незащищен.
Но, никто у нас не отменял право на защиту своего достоинства в суде. Если ребенок родился в так называемом "Гражданском браке" и партнер не хочет признавать его своим ребенком, то согласно ст. 128 Семейного кодекса Украины можно подать исковое заявление о признании отцовства! Права женщины защищены? Получается что да! Так же Иск о признании отцовства может быть предъявлен лтцом, считающим себя отцом ребенка. Таким образом защищены и права мужчины.
Зы дальше: Имущественные и неимущественные права той же женщины! неимущественные: Право на материнство и отцовство; право мужа и жены на уважение к своей индивидуальности; право мужа/жены на физическое развитие! Это теже самые права, только немного измененного названия и которые закреплены в Книге Второй, Гражданского кодекса Украины: Личные неимущественные права физического лица.
Хорошо, в семейном кодексе есть право на изменение фамилии, но право изменения фамилии есть у любого гражданина Украины, по моему согласно Конституции. (поправьте если что)
Конечно имущественное права защищены получается лучше, но опять же защищаются права как мужа так и жены! Но опять же, хотите защитить досконально свои имущественные интересы заключайте брачный контракт.
Так что утверждать, как ты утверждаеш что в гражданском браке женщина безправна, нельзя. Права любого гражданина Украины защищены Законом. Просто надо уметь их отстаивать....Не можеш сам, есть адвокаты.
Напоследок: Понятие брака: Браком является семейный союз женщины и мужчины, зарегистрированый в государственном органе регистрации актов гражданского состояния (ст. 21 СКУ)
Правовые последствия брака: Брак является основанием для возникновения прав и обязанностей супругов. Брак не может быть основанием для предоставления лицу льгот либо преимуществ, а также для ограничения его прав и свобод , установленных Конституцией и законами Украины.
Смысл тогда того брака???? Просто чтобы быть как все?
Все вышесказаное, это ИМХО юриста.
P.S. я регистрировать свой брак буду, но только ради родителей и бабушек, не поймут они меня, очень хочется им на свадьбе погулять biggrin но очень надеюсь что это будет не скоро....
 
adminДата: Пятница, 06.06.2008, 17:52 | Сообщение # 28
админ Жек@
Сообщений: 5092
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Витек!!! +1 тебе за бесплатную юр. консультацию! Молодец!!! smile
 
adminДата: Пятница, 06.06.2008, 17:55 | Сообщение # 29
админ Жек@
Сообщений: 5092
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (samec)
но очень надеюсь что это будет не скоро....

uhm

 
КУКЛАДата: Понедельник, 29.12.2008, 00:41 | Сообщение # 30
Девочка с Тибетом внутри
Сообщений: 2730
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

когда жила в гражданском браке мечтала о штампе в паспорте))))))

http://lady.mail.ru/article/436566/
проголосуйте за мою малышку
Алиса город Королёв
 
Форум Вилинбурга » Общение » Территория Инь и Янь » Гражданский брак: игра в семью?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@