09:05,Вторник,23.04.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: admin  
Форум Вилинбурга » Общение » Территория Инь и Янь » насилие
насилие
antiadminДата: Среда, 04.02.2009, 21:50 | Сообщение # 11
Модератор
Сообщений: 240
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

alina, начинаю терять логическую цепочку ваших размышлений sad

если взять утрировано, то можно сказать, что мужчина сильнее физически, а женщина психологически так примерно всегда и было. у мужчин лучше получалось воевать, а у женщин строить козни и заговоры.

так вот если вы согласны с выше изложенной фразой, то получается что мужчина бьёт женщину физически, а она его психологически (если судить по жизни) и как бы в своих "побоях" они уравнены. только вот с недавнего времени (нуу лет 50-80 где то) если мужчина бьёт женщину считается уже не нормой, а вот если женщина то тут все нормально (ну извини ну сучка попалась что делать, кому сейчас легко терпи)
так что и где тут правда?? и кто во всём виноват?


ценности меняются, а точнее переосмысливаются...
мы покорили, обуздали все вокруг себя и что бы шагнуть на следующую ступень нам нужно покорить, обуздать себя...
рационализм и логика на столько прочно фиксируют наш взгляд, что мы не в состоянии даже скосить глаза для осознания многогранности нашего "мира"...
Где бы мы были если бы не наша агрессивность
Но чего бы мы могли достичь если бы не она...
 
КУКЛАДата: Среда, 04.02.2009, 22:03 | Сообщение # 12
Девочка с Тибетом внутри
Сообщений: 2730
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

я не знаю кто кого сильнее физически или психологически....
я могу судить по себе...
есть люди перед которыми я то и дело *цензура
а есть люди рядом с которыми я просто не позволяю себе такого поведения
и вот именно с любимым человеком должно выходить так чтоб женщина даже в мыслях не думала себя так повести
да и я пришла к выводу что как раз и норма сейчас бить женщину... что это не из ряда вон выходящая ситупция а обыденность

а виноваты оба. женщины что так себя ведут. а мужчины что позволяют женщине так себя вести.


http://lady.mail.ru/article/436566/
проголосуйте за мою малышку
Алиса город Королёв
 
PtashkaДата: Четверг, 05.02.2009, 10:26 | Сообщение # 13
Вилинбуржец
Сообщений: 735
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (antiadmin)
да это тоже самое что и бить только психологически, а психологические "побои" переживаются намного сильнее физических.

antiadmin, пусть тоже бьют психологически, а не руки распускают.
Вот одна жена своему мужу достоинство пока тот спал отрезала, давай теперь и её оправдаем - типа он ее психологически травмировал, а она ему в ответку физически. Другой случай по новостям недавно показывали: муж бывшую жену избил битой и уши отрезал - по делам ей! Да? dry


Самый лучший день - сегодня.
 
antiadminДата: Четверг, 05.02.2009, 12:24 | Сообщение # 14
Модератор
Сообщений: 240
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (alina)
да и я пришла к выводу что как раз и норма сейчас бить женщину... что это не из ряда вон выходящая ситупция а обыденность

alina, нормой было бить женщину немного раньше когда это не преследовалось законом и моралью. не помню точно где, по моему в Англии, в 19 веке разрешалось бить жену палкой не толще пальца.

Quote (alina)
а виноваты оба. женщины что так себя ведут. а мужчины что позволяют женщине так себя вести.

alina, из вашей фразы следует что мужчины всё равно виновней.

рассудите сами:

"виноваты оба. женщины что так себя ведут" - здесь все как бы нормально вы обвиняете женщин
"а мужчины что позволяют женщине так себя вести" - а вот тут все интересней. этой фразой вы обвиняете мужчин и ей же сразу оправдываете женщин (обвиненных в прошлой фразе) т.е. перекладываете вину женщин на мужчин.
хм... и что мы видим в итоге. мужчины оказались виноваты в двойне, ну и женщины как бы тоже виноваты, но они же не сами их вынудили козлы мужики. что вы как же, они же слабые существа, они же хорошие, а это все не мы, это все мужики...

Quote (Ptashka)
Вот одна жена своему мужу достоинство пока тот спал отрезала, давай теперь и её оправдаем - типа он ее психологически травмировал, а она ему в ответку физически. Другой случай по новостям недавно показывали: муж бывшую жену избил битой и уши отрезал - по делам ей! Да?

Ptashka, я не учитываю единичные случаи, а рассуждаю обобщённо.

Quote (Ptashka)
пусть тоже бьют психологически, а не руки распускают

я уже говорил, что мужчины изначально сильнее физически, а женщины психологически. так всегда и везде, кто наделён физической силой, то обделён умственной и наоборот. бывают конечно исключения у которых и то и то, но стоит остерегаться таких людей потому что зачастую у них странные ценности и желания.
а на вашу фразу выше приведённую я вам отвечу так: а почему она сразу применяет психологическую "силу" пускай как треснет ему чтоб аж звездочки закружились.
а вы мне на это ответите: да как же она ему треснет она же слабее
и по этому когда идет бой, поединок, схватка (все это условные понятия в нашем случае) каждый нападает и защищается так и тем, что лучше у него получается и чем больше его одарила природа.
боксер ни когда не будет спорить он даст с правой и все, а философ-теоретик будет спорить размышлять и доказывать до самого конца пока во рту не пересохнет и "язык в трубочку не свернётся"


ценности меняются, а точнее переосмысливаются...
мы покорили, обуздали все вокруг себя и что бы шагнуть на следующую ступень нам нужно покорить, обуздать себя...
рационализм и логика на столько прочно фиксируют наш взгляд, что мы не в состоянии даже скосить глаза для осознания многогранности нашего "мира"...
Где бы мы были если бы не наша агрессивность
Но чего бы мы могли достичь если бы не она...
 
КУКЛАДата: Четверг, 05.02.2009, 12:34 | Сообщение # 15
Девочка с Тибетом внутри
Сообщений: 2730
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (antiadmin)
мужчины оказались виноваты в двойне

вообще я такой человек, который во всем винит всегда себя... кто бы ни был виноват... и вот это высказывание, что я виню мужчин вдвойне крайне не свойственно мне.


http://lady.mail.ru/article/436566/
проголосуйте за мою малышку
Алиса город Королёв
 
yuristДата: Четверг, 05.02.2009, 12:43 | Сообщение # 16
Юр. отдел сайта
Сообщений: 752
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Не играйте роль жертвы, воспитывайте в себе чувство собственного достоинства, независимости, уважения к себе. Тогда ваша вторая половина вряд ли осмелится поднять на вас руку.
Как однажды слышал фразу:"Если однажды муж вас все же ударил - сразу поставьте его на место. Не слушайте никаких "прости", а уйдите временно из дома к матери, подруге, куда угодно. Потом, конечно, можно и вернуться, но с четким условием - если это еще раз повторится, то между нами все кончено...."

Да и вообще, сколько людей столько и мнений может быть...
Хотя лично я не сторонник насилия ни физического ни морального...


 
AlexsaДата: Четверг, 05.02.2009, 12:57 | Сообщение # 17
Вилинбуржец
Сообщений: 865
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (Ptashka)
antiadmin, пусть тоже бьют психологически, а не руки распускают.
Вот одна жена своему мужу достоинство пока тот спал отрезала, давай теперь и её оправдаем - типа он ее психологически травмировал, а она ему в ответку физически. Другой случай по новостям недавно показывали: муж бывшую жену избил битой и уши отрезал - по делам ей! Да?

Да женщины конечно не всегда из подарочного набора и ведем мы все себя по-разному,но речь идет в ДАННОЙ теме о насилии со стороны мужчины по отношению к женщине!Если вас так достают поступки женщин,неужели все надо решить кулаками?!почему нельзя просто не общаться,а если вам полегчает то и послать,но бить,это простите слабость и не по-мужски! smile

Добавлено (05.02.2009, 12:57)
---------------------------------------------

Quote (yurist)
Хотя лично я не сторонник насилия ни физического ни морального...

достойно уважения smile
 
КУКЛАДата: Четверг, 05.02.2009, 12:57 | Сообщение # 18
Девочка с Тибетом внутри
Сообщений: 2730
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

девушка должна в первую очередь оставаться девушкой.
строить из себя жертву нужно в том случае чтоб этим манипулировать мужчиной. то есть в том случае если нет любви

может мне начать учить иврит и научиться писать иероглифами чтоб меня понимали?


http://lady.mail.ru/article/436566/
проголосуйте за мою малышку
Алиса город Королёв
 
ИгОлКаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 15:44 | Сообщение # 19
Картавуля
Сообщений: 3154
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (alina)
да и если ударил то в любом случае показал свою слабость.

Я понимаю, если мужчина ни за что взял и ударил девушку и если он постоянно рукаприкладствует - вот это слабось, а то что девушки ( и мы сами об этом прекрасно знаем) можем довести до такого, что ни один нормальный мужик не выдержит! Неужели на мужчин можно говорить всякие гадости, хамить, изменять, гулять, скандалить и т.д., а они что, должны это терпеть? Если не понимает словами, то можно слегка надавать пней, чтоб действительно поняла, что шутки уже плохи и пора завязывать! Мужчины ведь тоже не железные и мы далеко не святые!!!!!

Добавлено (08.02.2009, 15:44)
---------------------------------------------
Давайте не будем забывать, что в последнее время женщины тоже стали распускать руки и причём это уже вошло как бы в моду!И что, это вы тоже считаете нормальным! т.е. нам распускать руки можно, а мужики должны стоять и терпеть????


-Ты обиделась? - Нет, я за топором...
 
AlexsaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:16 | Сообщение # 20
Вилинбуржец
Сообщений: 865
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (ИгОлКа)
нам распускать руки можно, а мужики должны стоять и терпеть????

нет,это не позволительно и любой уважающей себя женщине wink .

ИгОлКа, вопрос прост,стала бы ты терпеть рукоприкладство мужчины,даже если ты в чем то была не права? smile

Сообщение отредактировал Alexsa - Воскресенье, 08.02.2009, 18:17
 
Форум Вилинбурга » Общение » Территория Инь и Янь » насилие
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@