02:12,Суббота,20.04.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yurist  
Форум Вилинбурга » Кружки по интересам » Автоклуб » Заправка у Дикого Мёда («Татнефть»)
Заправка у Дикого Мёда
StirlitzДата: Суббота, 20.10.2012, 14:10 | Сообщение # 1
думает переезжать
Сообщений: 37
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Приехал сегодня на эту заправку на парах бензина. Только стал у колонки, мотороллер заглох. Т.е. бак был пустой, но не сухой. Я знал, что бензина мало и ехал тихонько. Залил полный бак (вернее даже не под пробку, а до края бака). На счётчике 5.24 л. Я точно знаю, что у меня объём 5 л. За почти 8 лет езды это уж нельзя не знать, как ни крути. Спрашиваю: что ж вы так… э… надуриваете? Мне предложили перемерять. Вот делать мне больше нечего, с таким же успехом я могу свой рост перемерять. Прошу чек. Чек не дают, хотя обязаны. Говорят, нет ленты. Предлагают подождать, пока её подвезут. Я плюнул на это дело, мне проще забыть про эту заправку, эти 2.55 грн, на которые меня надурили — мелочь. Даже рад, что так вышло, потому что на мотороллере бак 5 л, а на моём автомобиле 60, на сколько меня там поимеют? Правильно, на тридцатку. Но теперь я знаю, где нельзя заправляться. А остальные могут делать свои выводы. Для справки: объём бака «Хонда-Дио» составляет 5 л по разным источникам, но цифр типа 5.24 нигде не встречается. Сомнительно, чтобы японцы были такие небрежные, чтобы объём баков у них отличался от заявленной величины на добрых 5 процентов. Тем более с учётом минимального остатка под бензозаборником (напомню, что бак у меня был не сухой, бензонасос из него высосал всё, что мог, но всегда остаётся лужица). Так что если кому верить, то я лично выбираю инженеров фирмы «Хонда» и собственный многолетний опыт, а не АЗС «Татнефть» из Вилино. Хотя ещё не так давно, как мне казалось, там не обманывали. Впрочем, это моё личное мнение и никому его не навязываю. Если есть считающие, что японская техника имеет 5% допуски при изготовлении, а на указанной АЗС заправляют абсолютно точно, не собираюсь переубеждать и желаю удачной заправки.

Сообщение отредактировал Stirlitz - Суббота, 20.10.2012, 14:13
 
adminДата: Вторник, 23.10.2012, 22:20 | Сообщение # 2
админ Жек@
Сообщений: 5092
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

а ты замерял бак? точно 5 литров? а вот если приехать с канистрой, интересно надурят или нет....
иногда там заливаю бензин. обидно если регулярный недолив. хотя мне кажется это повсеместно практикуется.
 
StirlitzДата: Вторник, 20.11.2012, 23:01 | Сообщение # 3
думает переезжать
Сообщений: 37
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

За 7 лет, что у меня этот мотороллер, я его даже на вкус знаю smile Подобные случаи могу пересчитать по пальцам. Какой бы пустой бак ни был, даже если катил мотороллер вручную до заправки, больше пяти литров не наливал никто, за исключением немногих проходимцев. Хорошо запомнил ТНК на пересечении объездной дороги и проспекта Победы в Симферополе, в районе Бородинского рынка, там вообще налили 5.5 л, что ли, хотя даже бак не пустой был. А так заправляюсь 4.5, 4.9 заливают. Аналогично могу вспомнить, как на Экотеке между Глубоким Яром и Новопавловкой в автомобиль с 60-л баком мне залили 65 л. В то время как максимум на других заправках заливали 61, что можно списать на заливную трубу. Уж в том, что бак на машине 60 л, я уверен.

В Крыму — да, практически повсеместно. Тут с бензином беда полная, как с количеством, так и с качеством. Насчёт канистры скажу точно: если при заправке уровень бензина ниже (нижнего, естественно) края горловины, однозначно ЭТО НЕДОЛИВ. Во всяком случае, я не верю в меценатство, но на всех приличных заправках типа Shell, Окко когда наливали в канистры, то всегда поверхность жидкости касалась горловины снизу. Поэтому если там остаётся 2-3 см, то варианта два: либо на Shell переливают, либо тут недоливают. Какой вариант верный, думаю, намекать особо не надо... Я таким образом давно выявляю заправки, на которых дурят. Как-то ехал в Крым, где-то между Чонгаром и Джанкоем собрался заправиться, но АЗС показалась подозрительной, поэтому в бак не стал заливать, а дал им канистру. Налили они якобы 20 литров, на самом деле в лучшем случае 19, а то и 18. Там от нижнего края горловины до бензина было сантиметров пять. Я шары выкатил, ТАКОГО я не ожидал, хотя в принципе понимал, что может быть, но до такой степени? Так они мне ещё рассказывали, что у меня канистра дутая... Как будто я слепой. Совершенно нормальная геометрически ровная канистра, в которую ранее на нормальной заправке наливали намного больше. В общем, заставил их вылить свой бензин обратно и забрал канистру. Так что попробуй такой вариант. Будет сразу видно. Кстати, 2 года назад я сам там брал две канистры. Тогда было всё нормально. Но увы, всё портится.
 
Форум Вилинбурга » Кружки по интересам » Автоклуб » Заправка у Дикого Мёда («Татнефть»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@