03:15,Пятница,19.04.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вилинбурга » Кружки по интересам » Здоровье и Психология » 7 самых "сумасшедших лекарств"
7 самых "сумасшедших лекарств"
BalonkaДата: Среда, 26.12.2007, 11:06 | Сообщение # 1
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

У каждого из нас возникало ощущение, что лечащие нас доктора ничего не смыслят в лечении. За всю историю медицины было множество несуразных и даже смешных способов лечения. Ниже приведены 7 самых удивительных.

1. Ртуть

Доктор Роберт Патрик практиковал лечение ртутью, заявляя, что ею можно вылечить практически все болезни. Как известно ныне, ртуть - это яд. Но, похоже, в то время серьезные последствия воздействия ртути не особо заботили людей, даже не смотря на то, что от подобного лечения гибли пациенты. Более того, с помощью этого металла пытались вылечивать даже сифилис.

2. Героин от кашля

Страшно поверить в тот факт, что в XIX в. люди лечили кашель, употребляя героин. На тот момент этот наркотик считался безвредным «аспирином», способным избавить любого человека от кашля.

3. Электроремни

В XIX в. чудо, которое в себе заключало электричество, было известно каждому. Согласно рекламе, разнообразные электрические кровати и ремни могли вылечить мужчину от импотенции. Тем не менее, использовать это изобретение было весьма проблематично, а точнее, невероятно больно.

4. Препарирование мозга

Именно этим способом в 1940-х гг. и предлагали решать «душевные» проблемы пациентов. Но прежде чем поняли, что внедрение шипа в мозг - не лучший способ решения жизненных проблем, около 70 тыс. людям была сделана лоботомия (препарирование мозга).

5. Кровопускание

Кровопускание было одним из самых популярных методов лечения за всю историю медицины. Многие верили, что оно могло избавить человека практически от любого недуга. Считалось, что в крови человека содержится четыре основных вещества, каждое из которых являлось первопричиной всех болезней, а, сделав кровопускание, человек избавлялся от одной из болезней.

6. Таблетки для похудения

В XX в. навязчивой идеей женщин стало желание похудеть. Появились разнообразные диетические таблетки, которые обещали дамам помочь избавиться от ненавистных килограммов. Однако, потеряв вес, у женщины, как правило, появлялись огромные проблемы со здоровьем, а это и сердечные заболевания, слепота, рождение мертвых детей, а в некоторых случаях даже смерть.

7. Лечение истерии

Все мужчины знают, а женщины не признают то, что последние являются невероятно капризными созданиями. Специалисты XX в. полагали, что это даже является симптомом серьезного медицинского заболевания. Лечилось это массажем доктора. Да, как оказалось, именно рука доктора была лучшим способом избавления женщины от так называемой «истерии».

zavtra.com.ua


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
limonДата: Четверг, 27.12.2007, 00:01 | Сообщение # 2
Супермачо
Сообщений: 432
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

вот гераин от кашля это да!!!!!!1 пуля! щас бы так.

всем АЛОХА!!!!!!!!!
 
QueenДата: Четверг, 27.12.2007, 22:29 | Сообщение # 3
ну типа изюминка сайта :)
Сообщений: 1408
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote
2. Героин от кашля Страшно поверить в тот факт, что в XIX в. люди лечили кашель, употребляя героин. На тот момент этот наркотик считался безвредным «аспирином», способным избавить любого человека от кашля.

САМАЯ ПОНТОВАЯ ТЕМА!!!)ыы


Ходячая термоядерная война с комплексами и жутким аппетитом.
 
М@лышечк@Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:43 | Сообщение # 4
Dranova
Сообщений: 5925
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (Balonka)
6. Таблетки для похудения

угу,сталкивалась я с таким...не в восторге... dry


Я ЛЮБЛЮ ВИЛИНБУРГ!!!
 
КУКЛАДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:20 | Сообщение # 5
Девочка с Тибетом внутри
Сообщений: 2730
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (Balonka)
На тот момент этот наркотик считался безвредным «аспирином»

не многое изменилось


http://lady.mail.ru/article/436566/
проголосуйте за мою малышку
Алиса город Королёв
 
EuphoriaДата: Пятница, 27.03.2009, 14:11 | Сообщение # 6
Милка :)
Сообщений: 5201
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (Balonka)
Кровопускание

мда уж...


 
М@лышечк@Дата: Пятница, 27.03.2009, 14:54 | Сообщение # 7
Dranova
Сообщений: 5925
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (КУКЛА)
не многое изменилось

для кого как wink


Я ЛЮБЛЮ ВИЛИНБУРГ!!!
 
oksananebievaДата: Суббота, 09.05.2009, 12:06 | Сообщение # 8
в гостях
Сообщений: 2
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

А КАК ЖЕ ПУРГЕН?

1976
 
ИгОлКаДата: Суббота, 09.05.2009, 13:47 | Сообщение # 9
Картавуля
Сообщений: 3154
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (Balonka)
Как известно ныне, ртуть - это яд. Но, похоже, в то время серьезные последствия воздействия ртути не особо заботили людей, даже не смотря на то, что от подобного лечения гибли пациенты. Более того, с помощью этого металла пытались вылечивать даже сифилис.

А я в классе 7 не хотела идти в школу и решила градусник подставить к раскалённой лампе, чтоб температуру нагнать, итог был очевиден,)) Я получила конкретных пилюлей, пыталась отмазаться, что якобы я клала градусник на стул , а он у меня выпал из рук и упал прямо в лампу!)) Причём я тогда уже знала, что ртуть-это яд, просто моя маленькая головушка тогда не дотумкала, что градусник от такой температуры может лопнуть! biggrin


-Ты обиделась? - Нет, я за топором...
 
Форум Вилинбурга » Кружки по интересам » Здоровье и Психология » 7 самых "сумасшедших лекарств"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@