16:48,Четверг,28.03.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вилинбурга » Кружки по интересам » Здоровье и Психология » Тренировка для мозга
Тренировка для мозга
adminДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:21 | Сообщение # 1
админ Жек@
Сообщений: 5092
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Вам нравится развиваться? Нравится заставлять свой мозг работать? Может быть, ваша душа постоянно требует этого?

У вас уже есть достижения? Вы уже многого добились в жизни? Всё это благодаря работе вашего головного мозга: благодаря вёрткости вашего мышления, скорости принятия решений, их неординарности и оригинальности выбранных подходов.

Будь вы преуспевающий бизнесмен или, может быть, вы только собираетесь в первый класс, в любой ситуации вам есть куда развиваться дальше. Возможно вы уже видите, как будете добиваться желанной цели, а может пребываете в неведении, но в любом случае, единственным безотказным и, откровенно говоря, бездонным ресурсом, ресурсом, который у вас никто не отнимет, будет являться ваш ум и смекалка. Самый надёжный ваш союзник – вы сами. И пускай уж ваш союзник будет вооружён до зубов. Согласитесь, это полезно.

Не имеет значения ваш статус сегодня. Имеет значение только то, каким вы хотите видеть его завтра.

Всё начинается с идеи, с решения, зародившегося у нас в голове. Всё, что мы делаем, всё что мы создаём, что приносит нам деньги, славу, независимость – всё зарождается в нашей голове. Даже наше тело развивается так, как прикажет ему мозг. И не развивать мозг просто глупо.

И как же его развивать?

Мы столько времени уделили обучению. Обучению в школе, университете, на курсах и т. д. И всё это время мы занимались развитием своих умственных способностей. Но, поверьте, далеко не все области головного мозга развивались в равной степени хорошо, а следовательно, далеко не весь его потенциал раскрыт полностью.

Можно смотреть познавательные передачи, телевикторины, решать кроссворды. Но всё это является лишь тестированием мозга. Тестированием того, что он уже умеет, знает. Это либо загрузка ваших кладовых знаний новыми томами фактов, либо ворошение архивов знаний уже имеющихся.

Но совсем другое дело – заставить ваш мозг работать по-другому, по-новому, более эффективно. Чтобы будущие гениальные решения рождались внутри него самого. Безусловно, все те сырые знания, накопленные годами, являются неотъемлемой частью этих решений, но сама новация, блестящая идея появляется лишь в тот момент, когда вы с помощью вашей драгоценной головы смотрите, пусть даже, на самую обыденную вещь или ситуацию по-другому. Возможно так, как никто и никогда раньше на неё не смотрел.

На протяжении всей жизни люди развивают лишь несколько определённых областей мозга, в то время, когда остальные его части используются очень посредственно. Мы всегда держим ложку и ручку одной рукой, открываем дверь ей же. Читаем и пишем мы всегда только слева направо. ВСЕГДА ТОЛЬКО СЛЕВА НАПРАВО! А от этого напрямую зависит то, какая часть мозга работает в тот или иной момент, какая часть мозга тренируется. Попробуйте прямо сейчас взять ручку в другую руку. Вы наверняка уже пробовали раньше, хотя бы шутки ради. А теперь напишите своё имя. Написали? А напишите-ка его задом наперёд. А теперь, целое предложение. Что вы чувствуете при этом? Как почерк? Думаю, неважный. А это значит, что вам есть куда стремиться.

Понятно, что полностью перейти на письмо другой рукой вы ещё долгое время не сможете, да это и не нужно, но для того, чтобы тренировать свой мозг у вас есть все инструменты. И все они под рукой. Ведь совсем несложно выделить 15 минут времени каждый день. Возьмите 4 листа бумаги и ручку. Подпишите каждый лист так, чтобы вам было понятно, какой рукой и в каком направлении вы на нём писали (я, как правша подписал так:

1 лист: правой рукой слева направо

2 лист: правой рукой справа налево

3 лист: левой рукой слева направо

4 лист: левой рукой справа налево)

И пишите каждый день свои цели на день грядущий. Сначала напишите так, как вы это делаете обычно, на первом листе. Но на этом первом листе постарайтесь писать как можно аккуратнее. Это будет ваш эталонный почерк, к которому вы будете стремиться при написании справа налево и письме другой рукой. Потом, на втором листе напишите справа налево то же самое. Потом возьмите ручку в другую руку и попробуйте ей. В результате у вас окажется три образца одной и той же рукописи. Теперь наглядно видно, куда стремиться! Пишите свои цели на следующий день каждый день таким образом, постепенно заполняя листы. Листы постепенно превратятся в стопки, каждая из которых будет показывать вам, насколько шагов вы ушли вперёд. Ставьте число напротив каждого этапа. Постепенно вы почувствуете, что ваша голова начинает работать иначе. Будет время от времени появляться ощущение, что ваш мозг кто-то словно раззадорил и его не остановить. У вас начнут появляться новые идеи и взгляды. Голова словно сама захочет работать! Всего несколько предложений в день. Всего несколько минут. А результат бесценен. Попробуйте!

Не забуду я и о чтении. Вот уж по-настоящему бездна познания!

Держу пари, что читать справа налево вы не пробовали. Не так ли? А если и пробовали, то было это на каких-нибудь конкурсах в начальной школе. А что на счёт полноценного чтения, но только справа налево. Уверяю вас, первый раз вы будете читать буквально по слогам! И будет желание прочитать всё-таки, как привык, слева направо. Но нам то не интересно останавливаться на достигнутом. Мы здесь, чтобы двигаться вперёд в своём развитии. Правда найти любимую книгу в магазине или в интернете написанной справа налево мне не удалось. Да и вообще ни одной книги, написанной справа налево на русском языке не удалось найти. А перепечатывать книги, да ещё задом наперёд, задача не из лёгких. Но нелёгкая ещё не значит неразрешимая. Я решу эту задачу в ближайшее время и обзаведусь такой библиотекой. Следите за обновлениями.

И поверьте, результаты не заставят себя долго ждать.

Делайте всё не так, как раньше: пишите обеими руками, читайте справа налево, вставайте не с той ноги… Это всё заставит ваш мозг работать по-новому, по-другому. Пусть ваш мозг работает целиком. Кто знает, какие возможности он откроет перед вами!

Просто начните тренировку своего мозга. Начните прямо сейчас.

 
SaharokДата: Воскресенье, 17.01.2010, 09:46 | Сообщение # 2
Вилинбуржец
Сообщений: 601
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

а я вот вчера книгу купила для тренировки мозга =)
как изучу всю-поделюсь впечатлениями wink


Только в Украине «угу» обозначает «спасибо», «ой» переводится как «извините», а кусочек хлеба является вторым столовым прибором.
 
Форум Вилинбурга » Кружки по интересам » Здоровье и Психология » Тренировка для мозга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@