17:28,Четверг,25.04.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: yurist  
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » НОВОСТИ
НОВОСТИ
BalonkaДата: Вторник, 24.04.2007, 19:56 | Сообщение # 11
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Симферополь, Март 15 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – Украинские туроператоры прогнозируют подорожание турпутевок на отдых в Крыму на 15-20% по сравнению с прошлогодним курортным сезоном. В этом году при повышении цен крымские санатории предпочли ориентироваться на стоимость отдыха в Краснодарском крае, пишет «ТУРПРОМ».
По словам гендиректора туркомпании «Дельфин» Сергея Ромашкина, туристы, которые не посещали Крым уже давно, будут просто шокированы ростом цен. «За последние 3 года стоимость проживания в гостиницах Крыма выросла в 2 раза. Если раньше за сутки в экономичном номере с удобствами приходилось отдавать 20-24 доллара США, то теперь не меньше 35-40», – констатировал Ромашкин.
Кроме того, по его словам, если 3 года назад 75-80% постояльцев крымских гостиниц составляли российские туристы, то теперь процент отдыхающих между русскими и украинцами сравнялся.
«Тенденция такова, что соотечественников в Крыму будет все меньше. Конкурентную битву с курортами Краснодарского края Крым явно проигрывает», – говорит Ромашкин.
Между тем, по словам руководителя отдела продаж департамента внутреннего туризма, руководителя российской туркомпании «Роза ветров» Татьяны Румянцевой, преимущество отдыха в Крыму заключается в том, что «цены на проживание в Крыму, пусть ненамного, но все же ниже, чем в аналогичных гостиницах Краснодарского края».
По мнению эксперта, только в Крыму еще остались предложения по низкобюджетному размещению. Например, в деревянно-щитовых домиках, которых уже практически нет в Краснодарском крае, можно разместиться за 450 рублей в сутки с человека.
Напомним, в прошлом году крымский министр курортов и туризма Александр Таряник называл первоочередной причиной срыва курортного методичное ежегодное подорожание путевок в Крым.
После министр обвинил в возможном срыве сезона руководство страны, которое накануне приезда отдыхающих допустили 50 процентный рост стоимости железнодорожных билетов. Третьим существенным фактором для отпугивания гостей стали слухи об эпидемии птичьего гриппа.
Кроме того, в прошлом году впервые за много лет российские турфирмы, которые потребляли более 50 процентов крымских туруслуг, не сделали предоплаты за путевки, что стало «последствием выборов в Украине».


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Вторник, 24.04.2007, 19:56 | Сообщение # 12
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Сегодня утром крымские татары - участники т. н. "полян протеста" временно (с 10.30 до 12-ти часов)перекрыли трассу Ялта-Симферополь в районе села Перевальное-1. Об этом корреспонденту УНИАН сообщил крымскотатарский активист Руслан КАРИМОВ. По его словам, акция была проведена, так как участники "полян протеста" считают, что власти Крыма не решают земельный вопрос.

По информации Р.КАРИМОВА, на протяжении всей акции крымские татары из Евпатории, Алушты, Ялты, Симферополя, Симферопольского района АРК и ряда других регионов автономии стояли вдоль трассы с транспарантами с требованием решить земельный вопрос, а также устраивали кратковременное (по 5-10 минут) перекрытие трассы - ходили по пешеходному переходу (журналисты называют такие действия "крымскотатарский флеш-моб" - УНИАН) и раздавали водителям остановленных автомобилей листовки о нерешенности земельного вопроса в Крыму. "Люди ходили по пешеходному переходу, раздавали листовки, затем движение (транспорта - УНИАН) опять было", - сообщил Р.КАРИМОВ. Он сообщил, что протестанты намерены до 28 апреля каждую субботу с 10 и до 14-ти часов перекрывать трассу Ялта-Симферополь.

"Сегодня была предупредительная акция. Такие акции мы будем проводить вплоть до 28 апреля, а затем, возможно, и каждый день, - сказал Р.КАРИМОВ. - Не должно быть сезона (курортного сезона - УНИАН) в Крыму, если наши вопросы не решаются. Вы же знаете, например, только алуштинские участники "полян протеста" требуют решить их проблемы уже четыре года!".

По данным Р.КАРИМОВА, сегодня в акции участвовало до 5 тысяч человек, однако очевидцы событий сообщили корреспонденту УНИАН, что в акции было задействовано до тысячи участников.

В обращении, раздаваемом во время акции, текстом которого располагает корреспондент УНИАН, в частности, сказано: "Местные власти Крыма сегодня ведут экономическую войну против своих граждан. На фоне растущей дороговизны, взлетевших коммунальных платежей и низкой заработной платы крымские князьки устроили еще и земельный дерибан. Вместо того чтобы выделить землю простым людям и справедливо разрешить назревший конфликт мирным путем, местная власть, безответственно разбазаривает сотни гектаров под сомнительные коммерческие проекты. Используя бессовестных судей, выносящих от имени Украины незаконные решения, они пытаются "усмирить" народ репрессивными методами, целенаправленно готовя кровавый конфликт на это почве".

"Толкающиеся у крымского корыта, обожравшиеся толстосумы, погрязшие в коррупции чиновники и депутаты, продажные судьи и пресмыкающиеся журналисты не могут понять, что народ невозможно запугать, мы боремся не за кошельки, а за будущее своих детей и внуков. Нам не оставляют другого выхода, вместо того, чтобы строить свои дома и растить детей. Мы вынуждены выйти на акции протеста в защиту своих Конституционных прав", - подчеркивается в обращении. При этом его авторы предупреждают, что крымские татары намерены проводить свои акции вдоль трассы Симферополь-Ялта каждую субботу с 10-ти до 14-ти часов вплоть до 28 апреля. "Только в том случае, когда местные власти предпримут конкретные шаги в решении наболевшей проблемы, мы прекратим свои акции протеста в защиту своих конституционных прав", - заявили крымские татары. Обращение подписано интернациональным общественным движением "Солидарность".

Сегодня в Крыму под самозахватами находятся около 1,3 тыс. га земли (больше всего самозахватов в Симферополе и Симферопольском районе). В "полянах протеста" участвует до 16 тыс. человек, из них, по данным Рескомзема АРК, 14 тыс. - крымские татары.


постоянный адрес статьи:
http://www.unian.net/rus/news/news-188009.html


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
adminДата: Вторник, 24.04.2007, 19:56 | Сообщение # 13
админ Жек@
Сообщений: 5092
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

• самая высокая температура воздуха летом - абсолютный максимум (+45,7 С)- была зарегистрирована в августе 1930г. в поселке Клепино.

• самая низкая температура зимой - абсолютный минимум (-36,80С) - была в январе 1940г. в поселке Нижегорском.

• самая холодная и снежная зима была 1953/1954 гг. когда почти 50 дней держалась температура ниже -10 С.

• самой теплой была зима 1965/1966 гг., когда на ялах почти не лежал снег вовсе, а в Симферополе почти три месяца продолжалась оттепель.

• cамая ветреная точка не только Крыма, но и Украины - Ай-Петри. На ней зарегистрирована наивысшая скорость ветра - 50 м/с.

 
BalonkaДата: Вторник, 24.04.2007, 19:56 | Сообщение # 14
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Довольно неприятный инцидент случился поздним вечером пятницы на перекрестке улиц Куйбышева и Кечкеметской.

Группа молодых людей, решив поразвлечься, бросили в лобовое стекло мимо проезжающего автомобиля мороженое. Реакция водителя последовала незамедлительно. Он не поленился развернуть своего «железного коня» и, поравнявшись с группой озорников, выстрелил в них из неизвестного оружия. Пуля досталась 20-летнему юноше, которого с огнестрельной раной левой скуловой области медики госпитализировали в Республиканскую больницу имени Семашко.

Татьяна Яворович
http://fresh.org.ua/index.phtml icecream sniper


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BalonkaДата: Вторник, 24.04.2007, 19:56 | Сообщение # 15
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Национальная служба охраны здоровья Шотландии выпустила новую директиву: теперь медперсонал в больницах должен избегать употребления слов "мама" и "папа", чтоб не обобидеть гомосексуальные пары с детьми. Эти "термины" могуть быть обидными для гомосексуалистов, считают в министерстве. В специальном буклете говорится про так называемый "дискриминационный язык" в системе охраны здоровья Шотландии. "Лесбиянки и геи могут иметь детей, их сексуальная ориентация не имеет никакого отношения к качеству воспитания ребёнка, - утверждают врачи. - Когда будете говорить с детьми - используйте слово "родители" или "опекуны", а не "мать и отец".
С языка также рекомендуется исключить слова "брак", "муж" и "жена", поскольку, по мнению политкорректных чиновников, они не касаются гомосексуальных семей, сообщает CFNews.

http://www.ukrpatriot.info/index.p....&ucat=&


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
NIKOLAS-UAДата: Вторник, 24.04.2007, 19:57 | Сообщение # 16
Зам. Админа
Сообщений: 265
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

eek
 
ШпонкаДата: Вторник, 24.04.2007, 19:57 | Сообщение # 17
Creator
Сообщений: 388
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

может сделаем тему "Новости" ??
 
ШпонкаДата: Вторник, 24.04.2007, 19:57 | Сообщение # 18
Creator
Сообщений: 388
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

а как ребёнок будет звать кого-то из "родителей"....родитель?
"Эй, родитель"...хмм....... dry
 
JEKAДата: Вторник, 24.04.2007, 19:57 | Сообщение # 19
« »





заколебали... скоро вообще все начнут в Турцию ездить... sad
 
BalonkaДата: Вторник, 24.04.2007, 19:57 | Сообщение # 20
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Да...хорошо было бы... wink

Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » НОВОСТИ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@