14:13,Вторник,16.04.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Вилинбурга » Общение » Женский форум » 10 способов избежать ссоры (вдруг пригодится)
10 способов избежать ссоры
jkzkzДата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:51 | Сообщение # 1
Вилинбуржец (коренной)
Сообщений: 1250
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

1. Главное правило спора – избегайте оскорблений

О чем бы ни зашел разговор, в какой бы области мироздания ни возникли противоречия, никогда не оскорбляйте оппонента. Для того чтобы спор резко перерос в ссору, достаточно случайного или намеренного оскорбления. Даже если предметом сложного разговора стали ваши отношения, акцентируйте внимание на проблемной ситуации, а не на личности собеседника. Так вы и ссору предупредите, и с проблемой справитесь с минимальными душевными затратами.

2. Наберите в рот воды

Есть люди, которые заводятся с пол-оборота, они вспыльчивы, но отходчивы. Если обращать внимание на каждую сгоряча сказанную фразу, перебранки между вами станут привычной манерой общения. Единственный способ избежать постоянных ссор – спокойно молчать. Разумеется, подобный метод предотвращения конфликта кому-то покажется унизительным, кому-то просто характер не позволяет молча ждать, пока оппонент «выпустит пар». Вот только если с этим человеком вас связывают близкие отношения, иного выхода просто не существует. Наберите в рот воды, в прямом и переносном смысле. Если характер не позволяет молчать, десять глотков холодной минералки приведут вас в чувство.

3. Разъединение

Этот термин в конфликтологии означает прекращение взаимодействия, когда обе стороны покидают «поле боя». Данный метод не так прост и банален как кажется. В истории известны случаи, когда с помощью него разрешали конфликты целые социальные группы (например, типичным разъединением закончился церковный спор, и староверы, «хлопнув дверью», ушли в глушь). В быту все происходит проще: либо рассерженная супруга уходит ночевать к подруге, либо супруг растворяется в ночи, либо оба остаются дома, но расходятся по разным комнатам. Вот только этот способ чреват неприятным последствием – постконфликтной ситуацией, которая бывает весьма болезненной для обеих сторон. Вспомните сами неловкость и желание замять такую резко оборванную ссору. Однако, если разъединение произошло, приложите все усилия, чтобы ситуация сгладилась как можно скорее. Это как раз тот случай, когда стоит пойти на уступки.

4. Возьмите на себя ответственность

Проследите, какие события чаще всего становятся причиной семейных скандалов. Муж постоянно опаздывает? Забывает дома мобильный телефон? Водительское удостоверение? А потом в пятый раз за месяц звонит из отделения милиции и просит привезти права? Чем не повод для раздражения?.. Согласна, вот только злостью дело все равно не решить. Возьмите на себя ответственность за происходящее, следите сами за тем, чтобы благоверный ничего не забыл и никуда не опоздал.

5. Говорите и слушайте поочередно

Это простой и эффективный психологический прием. Он заключается в элементарном умении обеих сторон говорить и слушать поочередно. Проще не придумать – один человек говорит, другой в это время слушает. Как только прекратится одновременный крик, разговор сам собой перейдет на пониженные тона, а через несколько минут превратится в конструктивную беседу.

6. Стоп-сигнал

Если регулярные ссоры становятся привычкой, придумайте со своим оппонентом «пароль» или, пользуясь терминами нейро-лингвистического программирования «якорь»: какое-нибудь слово, которое будет мгновенно переключать внимание. Выглядит это так: как только назревает ссора кто-нибудь говорит заветное слово и после этого оба замолкают ровно на 1 минуту. Только после этого ссору можно продолжить. Вот только практика показывает, что в продолжении уже никто не нуждается…

7. Путь к сердцу мужчины остается неизменным

Одна мудрая женщина как-то сказала фразу, которую я запомнила на всю жизнь: «Будь бдительна, если мужчина сердится после ужина, а не на голодный желудок!» Тихий домашний вечер грозит превратиться в скандал? Сначала ужин, все проблемы решите только после него. Во время еды естественные физиологические процессы устраняют стресс и не оставляют следа от вспыхнувшего гнева.

8. Секс

Секс, пожалуй, самый действенный способ избежать ссоры. Думаю, вы сами не раз замечали, что любимый мужчина порой специально провоцирует скандал, после которого близость становится особенно пикантной. Даже если нынешняя ссора ничуть не похожа на провокацию, сами подтолкните мужчину в нужном направлении. Скорее всего, нициатива с вашей стороны будет поощрена.

9. Отправляйтесь в гости

Назревает ссора? Собирайтесь и идите в гости, пусть даже в гости к соседям по лестничной клетке. Как-никак у нас не принято демонстрировать посторонним людям плохое настроение и разногласия в семье. Вы хорошо проведете время, успокоитесь, расслабитесь и перестанете бросать друг на друга испепеляющие взгляды.

10. Установите временные рамки

Договоритесь между собой, что ссориться вы можете как угодно, сколько угодно и по какому угодно поводу. Но – до вечера. После заката вы вместе садитесь ужинать, вместе выгуливаете собаку и завершаете день спокойным сном в объятиях друг друга. Даже если обида не прошла, заговаривать о ссоре нельзя ни одному из оппонентов. Стоит один раз соблюсти этот режим, и в следующий раз вы задумаетесь перед тем, как начать новую ссору


Каждая мечта тебе дается вместе с силами,необходимыми для ее осуществления.Однако,тебе, возможно,
придется ради этого потрудиться.
 
М@лышечк@Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:15 | Сообщение # 2
Dranova
Сообщений: 5925
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (jkzkz)
2. Наберите в рот воды

слушай надо как-то попробовать biggrin


Я ЛЮБЛЮ ВИЛИНБУРГ!!!
 
Valentin1981Дата: Понедельник, 09.04.2012, 13:50 | Сообщение # 3
в гостях
Сообщений: 2
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Отношения могут улучшиться только если действовать по одному принципу. Как говорит Д.Соло "Уходя на поиски виновных, иной раз стоит сначала подойти к зеркалу." Вот и так если говорить каждому это и тогда человек будет думать рационально!!
 
mashaДата: Четверг, 26.04.2012, 07:52 | Сообщение # 4
местный
Сообщений: 103
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Только вчера ссорились. Разошлись по-разным комнатам. Сегодня конфликт устранен!
 
CouncilаДата: Четверг, 27.12.2012, 17:23 | Сообщение # 5
в гостях
Сообщений: 8
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Хорошие советы, теперь главное придерживаться их и не сорваться. Буду экспериментировать.
 
NastasjaДата: Четверг, 20.03.2014, 17:56 | Сообщение # 6
в гостях
Сообщений: 11
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Если мужчина не в духе лучше не спорить а промолчать, а если чтото принципиально важное, обсудить когда он будет в подходящем настроении. Всегда бы еще хватало ума придерживаться всех этих правил))))
 
БаянаДата: Среда, 09.04.2014, 10:45 | Сообщение # 7
в гостях
Сообщений: 6
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Цитата masha ()
Только вчера ссорились. Разошлись по-разным комнатам. Сегодня конфликт устранен!
И у нас так бывает. Поссоримся а на утро уже все забыли что и почему и из за чего..
Хотя советы действительно полезные.. smile
 
Форум Вилинбурга » Общение » Женский форум » 10 способов избежать ссоры (вдруг пригодится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@