Этого человека мы одновременно можем не любить за то, что он указывает нам на наши ошибки, пеняет за опоздания и штрафует за огрехи, но в тоже время мы его уважаем за ответственность, ценим за профессионализм и чтим за ум. Этот человек может быть молодым или в возрасте, женщиной или мужчиной, главное это должность – он руководитель.
Сегодня, 16 октября во всех офисах в разных странах мира сотрудники поздравляют с праздником Дня Шефа всех начальников.
Этот праздник возник благодаря простому секретарю компании State Farm Insurance Company – Патриции Хароски, которая предложила в 1958 году отмечать новый праздник День Шефа (National Boss Day). Вскоре это торжество распространилось среди других компаний и фирм.
В этот день всем начальникам сотрудники преподносят подарки, сувениры, шлют поздравительные открытки на электронную почту и дарят цветы, выражая тем самым свое уважение и признательность за ответственность, которую все руководители берут на себя.