13:58,Пятница,26.04.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yurist  
Форум Вилинбурга » Кружки по интересам » Автоклуб » Женщина за рулем
Женщина за рулем
adminДата: Пятница, 29.08.2008, 03:40 | Сообщение # 1
админ Жек@
Сообщений: 5092
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Все, что рассказано мужчинами про женщин за рулем – сущая правда. И продолжать биться в истерике по этому поводу - себя унижать. Женщины стали полноправными участниками дорожного движения. Это не изменить. Давайте, наконец, примем это, по-мужски, великодушно. И так же великодушно предупредим наших боевых подруг о тех опасностях, которым они могут подвергнуться на дороге и которым подвергают нас.

Итак, поехали …

ОПАСНОСТЬ МЕНТАЛИТЕТА

Главная, на мой взгляд, опасность, которая грозит женщинам за рулем, кроется в их … женском менталитете. Женщины (во всяком случае, абсолютное их большинство) не осознают последствий неисправностей автомобиля. Они могут ездить с истертыми до металла тормозными колодками, с разбитыми наконечниками рулевых тяг, обходиться без лампочек в фарах и стоп – сигналах, ездить в дождь с неисправными дворниками, про замену моторного масла я уж не говорю … (Спорить не стану: такие мужчины тоже встречаются, но гораздо реже). Просто женщине по природе ее техника не так близка как мужчине. Не близка и не надо. Но знать чем грозит, скажем, разбитая шаровая опора, и что следует предпринять в этом случае, женщина должна. Ради собственной и нашей общей безопасности.

ВЫСОКАЯ ЦЕНА ВОПРОСА

А потому, милые наши дамы, примите несколько советов. Во-первых, откажитесь от капризов типа: «Ну и что, если стучит! Мне нужно ехать по магазинам!» С таким отношением к технике можно приехать в места и вовсе страшные.

Во-вторых, учитесь слушать машину. Всякий необычный стук, скрип, скрежет и т.п. должен вас насторожить и стать поводом для обращения в автосервис.

В-третьих, всегда возите с собой мобильный телефон и список нужных номеров, включая телефоны ГИБДД, службы эвакуации автомобилей и оказания помощи во внештатных ситуациях.

В-четвертых, имейте в запасе минимум трех знакомых водителей или друзей. При необходимости хотя бы один из них сумеет прийти вам на помощь. Кстати, если авария случилась далеко за городом, то пригодится карта местности, второй экземпляр которой есть у вашего друга-спасителя.

В-пятых, если поломка случилась за городом, обращаться за помощью к незнакомым водителям я бы не советовал. Исключительно из соображений безопасности. Вообще если есть сомнения в исправности автомобиля - от поездки лучше отказаться. И не надо истерик по этому поводу – цена вопроса бывает слишком высока.

И, в-шестых, опытным путем или по рекомендации выберите самый подходящий для вас в смысле качества автосервис, подружитесь с его механиками и обращайтесь к ним по любому техническому поводу. Это поможет вам сэкономить и время, и деньги. А главное – машина будет в технически грамотных руках.

ОХОТА НА ДОРОГЕ

Теперь о факторе психологическом. Раздражение мужчин по поводу «тупости» женщин-водителей – не что иное, как … ревность. Женщина влезла на исконно мужскую территорию и не хочет признавать наши мужские законы. Так можно определить эту реакцию. Однако давайте признаем честно: мужские законы дороги – это агрессивное соперничество, «подрезание», злостное и опасное нарушение ПДД (второй ряд на стрелке светофора, выезд на встречную полосу и т.п.) Согласитесь – явно не женская манера поведения. Женщины не могут подстроиться под этот жесткий режим и выпадают из общего ряда. А это, конечно, создает аварийные ситуации и раздражает основную массу водителей, не отличающихся светскими манерами.

В первую очередь это раздражение проявляется в том, чтобы доказать даме за рулем, что она не способна соперничать с мужчиной. Проявляется, естественно, в том, чтобы всячески обойти женщину, опередить, согнать с дороги. Милые дамы! Не спешите называть мужчин непонятым вами словом «козел». Здесь они выступают как раз в роли хищников. Эта подсознательная игра в психологии носит название «охотник – жертва». И направлена, в том числе, на привлечение вашего внимания, что обидным быть для вас не должно. Манера, правда, довольно грубая, но суть романтичная.

«СТЕРВЫ» ЗА РУЛЕМ

Другая опасность, исходящая от женщин, появилась не так давно. В их водительском сообществе завелись и плодятся свои «хищники». Слово «стервы» в данном случае – не ругательство. Это определение психотипа. Это дамы с активной жизненной позицией, которые добились в бизнесе значительных успехов и способны купить себе дорогую машину. Их поведение на дороге не отличается от манеры ведения бизнеса: такой же жесткий драйв, совмещенный с подсознательным женским желанием «врезать по мужскому самолюбию». Другая категория водительниц дорогих иномарок - жены и подруги состоятельных людей. Этим придает бесцеремонности чувство полной защищенности и вседозволенности. Однако в самом тихом мужчине на дороге может проснуться «охотник». Он не уступает, вы упрямитесь – и вот вам ДТП. Помните: наглость наказуема и никто, даже самый всемогущий муж или любовник не способен защитить вас от ДТП. Здесь мы все равны и все смертны.

ЕЩЕ РАЗ О БЕЗОПАСНОСТИ

Женщинам за рулем я бы не советовал забивать голову подробностями устройства автомобиля. Все что необходимо, вы и так узнаете со временем. Своими руками вы вряд ли сможете устранить какую-либо поломку. Однако вот что в машине обязательно надо иметь: Это инструкция по обслуживанию вашего авто, запасное колесо, баллонный ключ, насос, домкрат, набор разных ламп, буксировочный трос, запасной ремень вентилятора и ремень ГРМ. Кто не знает, что это такое – поинтересуйтесь в автомагазине. При необходимости нужные инструменты и запчасти у вас окажутся под рукой и любой остановленный вами водитель окажет помощь, не теряя много времени.

Еще один совет касается безопасности самого автомобиля. Ничего привлекательного для воров в салоне не оставляйте. Даже папку с деловыми бумагами, которая может ввести в криминальный искус. Не поможет никакая сигнализация: воры разбивают стекло таким образом, что датчик удара не срабатывает. Поэтому никаких перчаток, зонтиков, пакетов из супермаркета, - вообще ничего, что имеет хоть какую – то ценность, в салоне оставлять не следует. Ведь вор не знает о том, что у вас в пакете пачка печенья и набор салфеток. Тем более обидно из-за этой чепухи тратиться на новое стекло и его установку, трепать себе нервы и переживать. Берегите себя, вы нам нужны! В том числе и за рулем.

источник steer.ru
 
ТатаДата: Суббота, 30.08.2008, 22:15 | Сообщение # 2
Вилинбуржец
Сообщений: 605
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Не хочу водить машину wink гораздо приятнее сидеть рядом с симпатичным водителем biggrin

 
ПандочкаДата: Воскресенье, 31.08.2008, 12:25 | Сообщение # 3
Почетный житель Вилинбурга
Сообщений: 1798
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (admin)
Давайте, наконец, примем это, по-мужски, великодушно.

Вот,вот...это уже лучше!!!!!...а вообщем очень хорошая,добрая и познавательная статья!!!! hands


Аля-улю хи-хи ха-ха!!!
 
КУКЛАДата: Вторник, 27.01.2009, 22:51 | Сообщение # 4
Девочка с Тибетом внутри
Сообщений: 2730
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

мне парва вообще подарили.... водить практически не умею))))

http://lady.mail.ru/article/436566/
проголосуйте за мою малышку
Алиса город Королёв
 
jkzkzДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:41 | Сообщение # 5
Вилинбуржец (коренной)
Сообщений: 1250
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (admin)
Раздражение мужчин по поводу «тупости» женщин-водителей – не что иное, как … ревность.
вот вот!!! хотя я и не водитель, за дам обидно biggrin


Каждая мечта тебе дается вместе с силами,необходимыми для ее осуществления.Однако,тебе, возможно,
придется ради этого потрудиться.
 
Форум Вилинбурга » Кружки по интересам » Автоклуб » Женщина за рулем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@