07:20,Пятница,19.04.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yurist  
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » Плуты и жулики вокруг нас .
Плуты и жулики вокруг нас .
inkДата: Четверг, 04.12.2008, 14:31 | Сообщение # 1
Вилинец (коренной)
Сообщений: 376
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Встречайте: уголовники 90-х выходят на свободу.

В спецслужбах и правоохранительных органах объявлена негласная тревога - в криминальный мир поступает пополнение; на свободу выходят те, кто был посажен в бурные девяностые.

Как пишет "Украина криминальная", те, кто отбыл свои 10-15 лет за рэкет, грабежи, разбои, бандитские разборки, возвращаются в изменившийся, совершенно новый для себя мир. И пытаются в нем как-то устроиться. "Чего ждать милиции и простым гражданам - новых криминальных войн, передела бандитских сфер влияния, стрельбы и взрывов на улицах, рынках и в магазинах? Вернутся ли в нашу жизнь пресловутые "Саши Белые" и прочие "Космосы", воспетые в сериале "Бригада"?" - отмечает ресурс

В любом случае, отмечает автор материала, от этой волны притока с зоны рискуют пострадать, прежде всего, простые граждане, для которых бандитские "междусобойчики" могут вылиться в уличные разбои и насилия.

"Кстати, аналитики вспоминают печальные последствия массовых амнистий в 1917 и 1953 годах. Выпущенные тогда на свободу "птенцы Керенского" и советские уголовники наделали много бед. Чтобы этого не случилось, в МВД и тюремном ведомстве предусмотрели особые меры, которые позволят предотвратить рецидив возвращения в криминальные ряды бывших "профессиональных" уголовников. В числе этих универсальных мер - социальная реабилитация освобожденных зэков - от специальных приютов до рабочих вакансий, административный надзор за бывшими арестантами и даже бесплатное лечение", - говорится в статье.

"Когда-то они держали в страхе российские города. Районы были поделены между криминальными бригадами, которые собирали дань с бизнесменов и время от времени устраивали между собой разборки. На улицах часто можно было услышать не только автоматные очереди, но и взрывы. Доходило до того, что местные чиновники боялись разрешить что-то строить или торговать без санкции уголовного авторитета. Именно тогда в обиход вошли слова "пехота", "торпеды", "качки" - так называли криминальных боевиков. Они были легко узнаваемы - костюмы "Адидас", кроссовки, золотые цепи толщиной с палец, бейсбольные биты, пистолеты ТТ, сильно тонированные стекла на джипах. Чтобы как-то обуздать бандитский разгул, были созданы знаменитые УБОПы и СОБР", - пишет автор материала.

"Почему аналитики МВД и других органов опасаются нового всплеска криминального беспредела? Есть, как говорится, мнение, что "новые старые" уголовники потребуют своей доли на преступном рынке. Но ведь криминальный бизнес стал другим - "интеллектуальным". Привыкшие щеголять в спортивных штанах и малиновых пиджаках "быки" вряд ли сумеют организовать, скажем, даже с помощью юристов многоходовый рейдерский захват - они больше привыкли крышевать магазины или громить торговые палатки. Сформировать новые бригады из таких "возвращенцев" могут оставшиеся не у дел авторитеты, не сумевшие договориться с нынешними лидерами. Правда, есть и успокаивающая новость: сейчас, по мнению экспертов тюремного ведомства, выходят отнюдь не главари, а рядовая "пехота". Ну почти рядовая. Кто попадал на скамью подсудимых в 90-х? Будем честны: не криминальные лидеры", - пишет издание.

"В основном бандитские боевики - "быки", выжившие в криминальных разборках. Да, многие шли по тяжким статьям, потому что руки у них были по локоть в крови в самом прямом смысле слова. А главарей банд стали сажать только недавно. Вспомните процессы в Татарстане над группировками "56 квартал", "Жилка", недавние процессы над ореховско-медведковской группировкой, продолжающие суды над лидерами "Общака" в Хабаровске, - рассказал эксперт из ФСИН. - Это все свежие дела. В 90-х годах просто не было процессов над бандами и бандитами такого уровня. Но это слабое утешение. Освободившимся "бойцам" так или иначе надо будет чем-то заняться", - говорится в статье.

Сейчас худо-бедно организованная преступность перекочевала в "большую экономику". А уличная пошла на снижение. Стрелять и взрывать стало не только немодно, но и нерентабельно. Нынешние мафиози предпочитают разрабатывать хитроумные и масштабные мошеннические схемы. А "чистых" боевиков спускают с цепи в самом крайнем случае. Иные криминальные бригады облагородились и превратились в частные охранные предприятия.

"И вот теперь возвращается старая уголовная гвардия, не знающая нынешних рыночных реалий. Сколько их? По разным оценкам, в ближайшие два-три года на свободу выйдут несколько десятков тысяч криминальных штыков", - отмечается в тексте материала.

Что важно, в МВД кардинально изменили саму методику борьбы с организованной преступностью, - утверждает автор. Теперь ее суть - в адресной оперативной работе против лидеров и наиболее активных бандитов. Введены и новые критерии эффективности работы для оперов. Если раньше считали общее количество раскрытых преступлений, то теперь - полностью ликвидированные преступные группировки. Только такой результат отныне идет в зачет сотрудникам. То есть группировки стремятся полностью ликвидировать. Так что те члены бригад, которые выйдут на свободу, уже не застанут своих младших коллег - ежегодно возбуждается около полутора тысяч уголовных дел, уходят в зоны до двух тысяч бандитов, - подытоживает издание.

Источник: Лига


Ты не знаешь - какая я, наверняка.... Я - энергия взрыва, я - эхо грозы. Я пока не опасна, но это только пока...
 
KolosДата: Четверг, 04.12.2008, 15:35 | Сообщение # 2
Директор Интернета.
Сообщений: 481
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

я готов admin bash bb crackegg dwarf gunsmilie killed robot showoff sniper
собираем отряд тимуровцев biggrin
желающие...... zorro biggrin


весна покажет кто где срал...
я от секса независим, когда будет, тогда будет.
 
EuphoriaДата: Четверг, 04.12.2008, 15:52 | Сообщение # 3
Милка :)
Сообщений: 5201
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (Kolos)
собираем отряд тимуровцев biggrin

тогда уж отряд ВИЛИНЦЕВ! biggrin


 
yuristДата: Четверг, 04.12.2008, 16:59 | Сообщение # 4
Юр. отдел сайта
Сообщений: 752
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (Euphoria)
тогда уж отряд ВИЛИНЦЕВ!

ну тогда уж отряд Колосовцев)))


 
EuphoriaДата: Четверг, 04.12.2008, 21:14 | Сообщение # 5
Милка :)
Сообщений: 5201
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (yurist)

ну тогда уж отряд Колосовцев)))

тоже мне защитники biggrin
biggrin biggrin biggrin


 
ТатаДата: Четверг, 04.12.2008, 21:20 | Сообщение # 6
Вилинбуржец
Сообщений: 605
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

можно с вами?

 
KolosДата: Четверг, 04.12.2008, 23:18 | Сообщение # 7
Директор Интернета.
Сообщений: 481
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (Euphoria)
тоже мне защитники

подзапомню angry biggrin
Quote (Тата)
можно с вами?

тебе всегда можно. smile


весна покажет кто где срал...
я от секса независим, когда будет, тогда будет.
 
ТатаДата: Четверг, 04.12.2008, 23:21 | Сообщение # 8
Вилинбуржец
Сообщений: 605
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (Kolos)
тебе всегда можно.

что еще можно? biggrin


 
EuphoriaДата: Пятница, 05.12.2008, 08:54 | Сообщение # 9
Милка :)
Сообщений: 5201
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (Kolos)
подзапомню angry biggrin

Вовочка, ничего личного! biggrin


 
KolosДата: Пятница, 05.12.2008, 11:39 | Сообщение # 10
Директор Интернета.
Сообщений: 481
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (Тата)
что еще можно?

там уточним. biggrin


весна покажет кто где срал...
я от секса независим, когда будет, тогда будет.
 
Форум Вилинбурга » Общение » Новости » Плуты и жулики вокруг нас .
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@