02:04,Суббота,27.04.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Форум Вилинбурга » Общение » Территория Инь и Янь » Мужские тайны счастливого брака.
Мужские тайны счастливого брака.
BalonkaДата: Понедельник, 29.09.2008, 00:34 | Сообщение # 1
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Мужские тайны счастливого брака

К жене нужно относиться как к любимому клиенту, считают психоаналитики.На прилавки книжных магазинов в США в январе поступила книга психоаналитика Скотта Хальцмана, профессора университета Брауна, с интригующим названием «Секреты счастливо женатых мужчин».
Профессор Хальцман считает, что обычные методы, к которым прибегают психологи для спасения неудачных браков, сводятся к попыткам переделать мужскую природу и сделать мужчин как можно более похожими на женщин – заставить их анализировать собственные чувства и малейшие ощущения, открыто высказываться о своих чувствах, ставить себя на место жены и так далее. По его словам, этот подход обречен на неудачу просто потому, что мужчины и женщины разные от природы.
Хальцман утверждает, что сама природа сделала из мужчины добытчика пропитания, а из женщины – хранительницу семейного очага: из-за различий в работе головного мозга и некоторых особенностей протекания химических реакций женщины запоминают события и эмоции, мужчины – размеры комнаты, женщины общаются, а мужчины - налаживают связи.
Что же, в таком случае, делать мужчине, если он желает быть счастливым в браке? Использовать свои мужские привычки и навыки, которые так его выручают во время работы, на отдыхе, в конкурентной борьбе и в исследованиях. "Рассматривайте супружескую жизнь как самую важную в жизни работу, - учит профессор Хальцман, - и добивайтесь успеха теми же способами, какими вы обычно это делаете".
Он исходит из простой житейской мудрости, которая утверждает, что гораздо приятнее жить с женщиной, которая чувствует себя в безопасности и ощущает любовь мужчины, чем с той, которая всего этого лишена. Вот он и говорит мужчинам: ваша работа состоит в том, чтобы всего этого добиться.

Восемь секретов профессора Хальцмана

Список рекомендаций вряд ли можно назвать коротеньким. Чтобы со всем этим справиться, необходимы мужские логические способности и умение добиваться поставленной цели.

1. Брак должен превратиться в работу

У всех мужчин есть определенные умения и навыки, полученные на работе. Их можно успешно применять в семейной жизни. Если мужчина воспринимает брак как новую работу, прежде чем посылать свое резюме на понравившееся предложение, ему следует ознакомиться с описанием своих будущих обязанностей. Вот оно: «Люби и уважай ее. Будь сексуально и эмоционально верным. Выслушивай, но не превращайся в судью. Поддерживай ее амбиции. Попробуй понять, насколько она отличается от тебя эмоционально. Всегда будь честным и выполняй обещания. Бери на себя часть забот по уходу за ребенком и домашней работы. Будь таким же внимательным, веселым и ласковым, каким ты был в период ухаживаний».

2. Познай свою жену

Среди психологов ходит бородатый анекдот: мужчины не понимают женщин в двух случаях: (1) до свадьбы и (2) после свадьбы. Профессор Хальцман призывает: «Займись исследовательской работой. Собирай сведения. Наблюдай за ней в ситуациях, когда она полностью раскрывает свой характер: наблюдает за ребенком, общается со своей лучшей подругой, сидит в ресторане или кафе, а также до, во время и после секса. Тогда ты сможешь понять, кем она является на самом деле».

3. Будь дома прямо сейчас

Мужчины – это охотники и добытчики, а не сиделки. Но чтобы ваш брак удался, придется проводить больше времени у домашнего очага.
Пора признаться самому себе, что тебя гонит из дома вовсе не работа, а стремление избежать конфликта, страх потерять контроль над ситуацией или перед интимом, нежелание выполнять работу по дому, или необходимость… стать взрослым. Но если мужчина проводит больше времени дома и при этом остается внимательным к женщине, это приносит неплохие дивиденды – «любовь, дружбу, поддержку, эмоциональное насыщение, мир на душе, радость, и сексуальное удовлетворение».

4. Ожидай конфликта и готовься с ним справиться

Конфликты неизбежны, но можно научиться их контролировать. «Ты можешь задушить зарождающуюся напряженность в отношениях», - говорит Хальцман. Для этого нужно отказаться от тактики, которую принимают на вооружение все мужчины (окопайся и сражайся до последней капли крови). Попробуй более интеллектуальную стратегию. Воспользуйся, например, заложенным в женщине природой стремлением тебя накормить или просто говори тише. Обезвредь взрывоопасную ситуацию, не позволив эмоциям руководить твоими словами и поступками.

5. Научись слушать

Мужчины рождены, чтобы действовать, поэтому искусство выслушивать другого человека дается им с трудом. Но этим навыком при желании можно овладеть.
Когда она говорит, не двигайся и стой спокойно. Выключи телевизор. Смотри ей в глаза. Время от времени кивай головой, чтобы показать, что ты ее слушаешь. Если это важно, переспроси и уточни. Если нет, пусть рассказывает дальше.

6. Доставь ей удовольствие

На рабочем месте мужчины проявляют чудеса мастерства, чтобы выстроить отношения с клиентами, коллегами и начальством. Воспользуйся этими навыками дома.
С женой надо обращаться так, словно это твой самый ценный клиент. Тепло здоровайся с ней, спроси, как у нее дела, выясни, что ей нужно и как ты можешь ей помочь. Оказывай ей продуманные знаки внимания, предсказывай желания, забавляй ее и делай маленькие подарки

7. Пойми правду о сексе

Мужчины и женщины разные. Разрешить извечный конфликт интересов, при котором женщина хочет медленно и интимно, а мужчина предпочитает сразу заняться делом, профессор Хальцман предлагает с помощью программы «переключения пяти скоростей». Первая передача – держаться за руки и целоваться, на второй можно дать волю эмоциям, на третьей скорости хорошо бы поиграть, на четвертой - стать очень близкими, а пятая скорость - это то, чего мужчины хотят с самого начала. Проведи больше времени на начальных скоростях, и тогда вырастут шансы, что дойдешь до пятой, а сама поездка принесет больше удовольствия.

8. Представь ей себя

О ней уже хватит. Пора познакомить ее с тобой и твоими потребностями. Проведи инвентаризацию себя и определи, что ты за человек,говорит Хальцман, ведь в семейной жизни о твоих потребностях часто забывают. Если ты освоил все семь предыдущих «секретов», то твои усилия удовлетворить собственные потребности – вместе заниматься тем, что тебе нравится, встречаться с друзьями, иногда оставаться одному, заниматься спортом, не бросать свои увлечения – уже не будут восприняты как угроза или попытка бросить семью.


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
yuristДата: Вторник, 14.10.2008, 23:18 | Сообщение # 2
Юр. отдел сайта
Сообщений: 752
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

парадокс ситуации в том что тему решила создать девушка... ничего личного и никаких претензый... но сам факт... как то несколько не естественно))

 
VilinmanДата: Среда, 15.10.2008, 00:40 | Сообщение # 3
Вилинбуржец
Сообщений: 292
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

мужчины не понимают женщин в двух случаях: (1) до свадьбы и (2) после свадьбы. - правда жизни

Вот так.
 
EvgeniyaДата: Среда, 15.10.2008, 12:56 | Сообщение # 4
Жена Вилинмэна ;)
Сообщений: 54
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (Vilinman)
мужчины не понимают женщин в двух случаях: (1) до свадьбы и (2) после свадьбы. - правда жизни

ой ой ой.....не понятливый какой!)
 
PtashkaДата: Среда, 15.10.2008, 15:11 | Сообщение # 5
Вилинбуржец
Сообщений: 735
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (Balonka)
«Люби и уважай ее. Будь сексуально и эмоционально верным. Выслушивай, но не превращайся в судью. Поддерживай ее амбиции. Попробуй понять, насколько она отличается от тебя эмоционально. Всегда будь честным и выполняй обещания. Бери на себя часть забот по уходу за ребенком и домашней работы. Будь таким же внимательным, веселым и ласковым, каким ты был в период ухаживаний».

Как все просто - всего 8 предложений, а сколько спасённых семей biggrin , советую всем мужчинам переписать это на отдельный листочек deal и носить с собой в кармане, а еще лучше повесить в туалете и в сокровенные минуты вашей жизни на унитазе eek заниматься аутотренингом - семейное счастье вам и тем более вашей жене гарантировано!!!


Самый лучший день - сегодня.

Сообщение отредактировал Ptashka - Среда, 15.10.2008, 15:12
 
масяняДата: Среда, 15.10.2008, 19:10 | Сообщение # 6
Вилинбуржец
Сообщений: 479
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (Ptashka)
Как все просто - всего 8 предложений, а сколько спасённых семей , советую всем мужчинам переписать это на отдельный листочек и носить с собой в кармане, а еще лучше повесить в туалете и в сокровенные минуты вашей жизни на унитазе заниматься аутотренингом - семейное счастье вам и тем более вашей жене гарантировано!!!

моя ты умница biggrin


жизнь стоит многих улыбок и разочарований!
 
Форум Вилинбурга » Общение » Территория Инь и Янь » Мужские тайны счастливого брака.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@