04:05,Четверг,25.04.2024
Всё подряд Общие фотки Вилинбург Песчаное Гранд Казантип
Онлайн TV Видео Файлы Игры
Обьявления Статьи Гостевая Тесты Блоги FAQ Телефон
Команда Жители Доска почета Карта О сайте
    Ленточный вариант форума    Список участников форума    Правила форума    Поиск    RSS подписка   
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: admin  
Форум Вилинбурга » Общение » Территория Инь и Янь » С годами супруги раздражают друг друга все сильнее.
С годами супруги раздражают друг друга все сильнее.
adminДата: Четверг, 05.06.2008, 13:16 | Сообщение # 1
админ Жек@
Сообщений: 5092
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Если ваша вторая половина уже сейчас заставляет вас злиться на неё, в будущем всё станет намного хуже. Недавние исследования показали, что супруги вызывают друг у друга раздражение и досаду тем сильнее, чем дольше они находятся вместе.

При этом по отношению к детям и друзьям подобной тенденции обнаружено не было.

Эти изменения в отношениях, вероятнее всего, происходят из-за регулярных придирок, частых требований друг к другу, которые, вначале вызывая лёгкую досаду, со временем становятся настоящей головной болью для обоих супругов. Но накапливающееся раздражение имеет и свой предел.

"По мере того, как мы стареем и становимся ближе, мы всё больше привязываемся друг к другу, и нам становится всё легче выражать свои мысли и чувства", - утреждает руководитель исследования Кира Бирдитт, сотрудник Мичиганского института социальных исследований. "Другими словами, негативные эмоции являются вполне нормальным следствием близких взаимоотношений при длительном совместном времяпровождении".

"Поскольку образцы такого поведения встречаются почти во всех семьях, их можно считать нормой. Они не являются чем-то необычным", - добавляет Бирдитт.

Кира Бирдитт и её университетские коллеги Лиза Джекей и Тони Антонуччи наблюдали, как негативное восприятие супругов, друзей и детей изменялось с течением времени среди разных групп, включая молодёжь (от двадцати до тридцати девяти лет), людей среднего возраста (от сорока до пятидесяти девяти лет) и пожилых людей (от шестидесяти и старше).

Во всех возрастных группах исследуемые указывали своих супругов, как вызывающих у них наибольшее раздражение, которое с возрастом только усиливалось.

При этом выяснилось, что взаимоотношения с детьми и друзьями не зависят от их продолжительности. Более того - негатив по отношению к друзьям с возрастом даже уменьшается, потому, что мы имеем возможность выбирать себе друзей и избавляться от нежелательных отношений, прекращая общение с неприятными людьми.

"Отношения с детьми так же могут улучшаться с возрастом, из-за изменений, происходящих с детьми по мере их взросления, они становятся более самостоятельными и независимыми", - объясняет Кира Бирдитт. Отдаляясь от родителей дети, тем не менее не вызывают у последних негативных эмоций, подобную тенденцию исследователи обнаружили во всех трёх возрастных группах.

Источник: wday.ru
 
ТатаДата: Четверг, 05.06.2008, 13:40 | Сообщение # 2
Вилинбуржец
Сообщений: 605
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Чтобы не раздражал, супруга надо менять каждые 5 лет! biggrin

 
samecДата: Четверг, 05.06.2008, 16:46 | Сообщение # 3
Вилинбуржец (коренной)
Сообщений: 81
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (Тата)
Чтобы не раздражал, супруга надо менять каждые 5 лет!

+1, только в отношении супруги!
Ваще аж страшно становиться от мысли, что можно столько лет заниматься сексом с одним человеком!!!
 
BalonkaДата: Четверг, 05.06.2008, 19:19 | Сообщение # 4
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (samec)
Ваще аж страшно становиться от мысли, что можно столько лет заниматься сексом с одним человеком!!!

wink


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
BSODДата: Четверг, 05.06.2008, 21:58 | Сообщение # 5
ХудожнеГ
Сообщений: 364
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

а я однолюб sad

 
BalonkaДата: Пятница, 06.06.2008, 01:28 | Сообщение # 6
Аксакал Вилинбурга
Сообщений: 6520
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (BSOD)
а я однолюб

таких не бывает...


Пить - вредно, курить - отрава. Любить меня - совет МИНЗДРАВА!:)
 
samecДата: Пятница, 06.06.2008, 08:53 | Сообщение # 7
Вилинбуржец (коренной)
Сообщений: 81
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (BSOD)
а я однолюб

Я тоже однолюб, но мног..еб!!! biggrin
 
AlexsaДата: Суббота, 07.06.2008, 20:40 | Сообщение # 8
Вилинбуржец
Сообщений: 865
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (admin)
Если ваша вторая половина уже сейчас заставляет вас злиться на неё, в будущем всё станет намного хуже. Недавние исследования показали, что супруги вызывают друг у друга раздражение и досаду тем сильнее, чем дольше они находятся вместе.

Монотонность и однообразие - зловещие спутники семейной жизни, но от них никуда не денешься.
Любовь, страсть - это не средства решения житейских проблем. Они лишь подкрепляют ваш союз, а быт испытывает его на прочность.
Стоит привносить в отношения хотя бы небольшое разнообразие. Например, ежемесячные романтические ужины , прогулки "по местам любовной славы" .......Все зависит от вашей фантазии.

Необходимо знать, что за эмоциональным спадом обязательно последует подъем, поэтому я бы не советовала принимать поспешных решений.Наберитесь терпения. Оно - лучший помощник в нелегком деле "притирки" характеров.

Не воспитывайте его (ее) по своему образу и подобию.

Любовь и ненависть - близкие соседи. Любя хорошее, люди часто проникаются негативным чувством к тому, что этому хорошему мешает быть лучшим. Иными словами, "от добра добра не ищут". Поэтому не требуйте от любимого (любимой) невозможного, принимайте его таким, каким полюбили. biggrin

Добавлено (07.06.2008, 20:40)
---------------------------------------------
Супружеская жизнь - это каждый день война и каждую ночь перемирие... biggrin



Сообщение отредактировал Alexsa - Пятница, 06.06.2008, 15:41
 
adminДата: Воскресенье, 08.06.2008, 17:02 | Сообщение # 9
админ Жек@
Сообщений: 5092
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

Quote (Alexsa)
Супружеская жизнь - это каждый день война и каждую ночь перемирие...

+1 biggrin

 
AlexsaДата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:24 | Сообщение # 10
Вилинбуржец
Сообщений: 865
« »
Статус: меня нет в Вилинбурге

21 инструкция по применению мужей...или советы для женщин...

1. Пожалуйста, научитесь пользоваться сиденьем унитаза. Вам удобнее, чтобы оно находилось внизу. Нам - чтобы было поднято. В этом нет ничего злонамеренного. Поэтому не надо упрекать нас в невнимании. Вы ведь тоже предпочитаете не замечать, как мы ворчим из-за того, что вы постоянно опускаете сиденье. И если оно поднято, то не надо его из вредности опускать, проходя мимо.

2. Между выходными днями и спортом стоит знак равенства. Спортом можно заниматься, а можно - смотреть. Например, футбол. Или биатлон. Это столь же естественное явление, как утренний восход солнца. И столь же регулярное, как ваши критические дни. Даже еще более регулярное. Просто примите это как данность.

3. Шоппинг - это не спорт. Равно как мытье посуды или уборка посредством пылесоса - не фитнес.

4. Тонкие намеки на нас не действуют. Как и «толстые». Если хочешь что-то сказать, говори прямо.

5. «Да!» и «Нет!» - это замечательные ответы почти на все вопросы.

6. Лучше всего мы понимаем проблемы, которые поддаются решению. Более того, мы любим решать проблемы. Однако если тебе нужно сочувствие или твоя проблема переросла в хобби, то лучше позвони подруге. Иначе ей будет скучно.

7. Головные боли, которые продолжаются больше 18 месяцев и начинаются каждый вечер во время укладки в постель, - это болезнь. Сходи к врачу.

8. Все, что мы говорили раньше, чем в течение последних шести месяцев, использовать против нас в споре нельзя. Собственно, все, что мы сказали, мы забываем примерно через семь дней.

9. Если ты считаешь, что ты слишком толстая (худая), то, наверное, так оно и есть. Поверь, в этой ситуации наше честное мнение тебе вовсе не нужно.

10. Если какое-то наше высказывание можно понять двояко и один из этих вариантов тебя возмущает, разочаровывает или печалит, то знай: мы имели в виду другой вариант.

11. Если ты лучше знаешь, как поступить, не спрашивай нашего мнения. Оно у нас может быть другим.

12. Если ты хочешь, чтобы мы действительно тебя выслушали, успей уложиться в то время, пока по телевизору идет реклама.

13. Христофору Колумбу не требовалось, чтобы кто-то указывал ему путь. Нам тоже.

14. Природа создала женскую грудь (попу) для привлечения внимания мужчин, чтобы мы на нее смотрели. Именно это мы и делаем.

15. Мы различаем 16 цветов. «Электрик» - это для нас название профессии, которое женщины по незнанию произносят с неправильным ударением.

16. Если у нас что-то чешется, то мы это место чешем.

17. Если мы спрашиваем: «Что-то случилось?», а нам отвечают: «Нет, ничего», - то мы с этим соглашаемся. Даже если знаем, что это ложь.

18. Не задавай вопросов, ответ на которые не хочешь услышать.

19. Если у нас намечается совместный выход, то все, что ты ни наденешь, покажется превосходным, если ты справишься со своей задачей вовремя. Честное слово.

20. Пожалуйста, не спрашивай, о чем мы сейчас думаем, разве только если ты хочешь поговорить о сексе, спорте или машине.

21. Поверь, тряпок у тебя достаточно.

Добавлено (08.06.2008, 19:24)
---------------------------------------------
может если мы женщины хоть иногда придерживались данной инструкции...может причин сориться и раздражаться друг на друга было бы меньше... smile

Сообщение отредактировал Alexsa - Воскресенье, 08.06.2008, 19:26
 
Форум Вилинбурга » Общение » Территория Инь и Янь » С годами супруги раздражают друг друга все сильнее.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Количество сообщений Новые пользователи

Работа в детском лаге...

(3)

Ноутбуки Dell. ТОП15 ...

(0)

Водка...

(69)

Гель или пена?

(8)

Фразы идеального мужч...

(10)

пиво?

(17)

Костюм камуфляжный

(1)

Бокс

(2)

Что могут настоящие м...

(5)

Что сейчас слушаете?

(475)

Ассоциации

(9930)

Сделай выбор "Од...

(5269)

вопрос-ответ

(4810)

Угадай кто следующий

(2619)

Вопросом на вопрос))

(2176)

Что ты знаешь о юзере...

(2116)

Последний раз...

(1376)

Последнее слово за мн...

(1090)

"Обломи соседа&q...

(1086)

хочу сейчас....

(1052)

Balonka

(6520)

М@лышечк@

(5925)

Euphoria

(5201)

admin

(5092)

Арина

(3282)

ИгОлКа

(3154)

КУКЛА

(2730)

Прунцеssка

(2696)

Пандочка

(1798)

Py

(1674)

Katia89

23.03.2017

krebun

04.03.2017

evgeniya76

17.02.2017

tauras42

17.02.2017

Sannek1981

07.02.2017

KOTIK

01.02.2017

Dmitriy29

29.01.2017

OlgaRr77

27.01.2017

masik-555

22.01.2017

AngelinajoliWen

20.01.2017

Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@