Вилинбург

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 20:56
Приветствую Вас бомж | RSS
Блоги » 2008 » Июнь » 9 » Путь. До начала... / Не о себе, но где-то рядом с собой...
Путь. До начала... / Не о себе, но где-то рядом с собой...
16:55
Зачем мне нужно то, что было до меня? Ведь не зря же я появился на свет, не зря же явился свету дневному, ночным сумеркам, всему открытому пространству и замкнутому контуру? Родившись со взглядом назад, только ты сам сможешь найти силы ещё во младенчестве развернуться в противоположную сторону и устремиться всеми чувствующими органами в неизведанную даль, которую без особого труда можешь сформировать сам… Сам опишешь все свои ценности, как видишь их только ты, лишь только чувствуя ветер, что в спину… Ветер прошлого, прошлых заслуг других, и ты, не оглядываясь, идёшь дальше, а прошлое, каким бы оно ни было, оно было до тебя – всё делится на «до» и «после» тебя. Зачем поклоняться и быть снисходительным к прошлому, если оно позади? Лишь пару моментов оттуда я поставлю где-то рядом с собой, а остальное я превзошёл изначально. И если нужно, парирую любые высказывания приверженцев прошлого. Парирую безграничным подлинным оптимизмом, что внутри меня. Разобью в клочья любую пессимистическую модель, что по существу была высосана из пальца – на пальце она и умрёт… Никого не уничтожая, без войн и насилия, возможно достичь идеала только совмещая две стороны всего, одна из которых действительна, другая бредовая, одна покоряется сну, другая всему явному.

Не стоит здесь упоминать о таком понятии, как «мания величия». Если величие ничем не подкреплено, нет никаких предпосылок к нему, тогда появляется мания – абсурдные доказательства своего превосходства над остальным миром. Такие попытки изначально считались мазохистскими, ибо затеяв войну и лишения, каждый тиран подсознательно знает о последующем проигрыше, и лишь как можно дольше оттягивает его, что напоминает скорее медленную смерть, чем наслаждение от кровавых побед…

Здесь же всё не так в корне. Перестроив часть мира под себя, заменив её на свою, по образу и подобию ранее несуществующих идеалов, ты безболезненно притягиваешь к себе других, живущих рядом иль столь далёких от тебя, своей вечной загадкой, неразгаданной аж до конца твоего пути, который станет началом новой жизни…

Время течёт, оно одновременно мягкое и твёрдое, и ты никогда не угадаешь, когда оно окутает тебя своим тёплым пледом из циферблата, а когда ты расшибёшь в кровь лоб о прочные и острые его стрелы…

P.S. Продолжения не последует. Последует начало другого...

Блог: Yurist | Просмотров: 1858 | Добавил: yurist
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    КУКЛА [80]
    Гарри Ковальчук [10]
    admin [28]
    М@лышечк@ [21]
    Yurist [17]
    Дейзи [13]
    Alexsa [8]
    Queen [2]
    ИгОлКа [1]
    N@TK@)) [4]
    Yudya [4]
    castus [1]
    Мини-чат
    Наш опрос
    Какие мобильные телефоны, на Ваш взгляд, самые лучшие?
    Всего ответов: 230
    Статистика

    В городе сейчас: 1
    Бомжей: 1
    Жителей: 0
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright www.vilinburg.net © 2007 - 2010 | Хостинг от uCoz | Сайт оптимизирован под браузер Mozilla Firefox и разрешение экрана 1280*1024 | Design by BSOD & admin JEK@